12 августа – 16 августа
Английский для первокурсников
Иллюстрация к новости: Студенты нижегородской Вышки стали участниками новогодней сессии «Case&Skills»

Студенты нижегородской Вышки стали участниками новогодней сессии «Case&Skills»

Творческие задания на командообразование, увлекательный интеллектуальный квиз и нетворкинг - сессия участников студенческой программы обучения «Case&Skills» завершила серию практических семинаров программы.

Чего ждут люди Вышки в 2020 году

Новостная служба портала ВШЭ узнала у лицеистов и студентов, преподавателей, ученых и административных сотрудников, какие события они ожидают, о чем мечтают и на что надеются в грядущем 2020 году.

Иллюстрация к новости: Представить, интерпретировать, прожить

Представить, интерпретировать, прожить

Дореволюционные открытки на стенах, старинные кофемолки, швейные машинки и керосиновая лампа, ожившие тексты «Сатирикона» и стихи Маяковского на фоне горящего Собора Парижской Богоматери: Театрально-филологическая мастерская представила новый перформанс «Женщины и М» на Дне Факультета гуманитарных наук.

Иллюстрация к новости: Завершается прием заявок на международную учебную стажировку Study Tour Experience

К участию приглашаются находящиеся в России иностранные студенты 3 и 4 курсов бакалавриата и выпускники вузов. До 30 декабря 2019 года они могут подать заявку на конкурс по прохождению международной учебной стажировки Study Tour Experience в зимнем семестре 2019/20. Данный проект поможет им сориентироваться при выборе образовательной программы магистратуры в НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Поделись своим мнением

Поделись своим мнением

Каждый год Вышка меняется, и нам важна обратная связь от главных героев университета - студентов и выпускников. Для этого уже 10 лет существует мониторинг студенческой жизни: участники могут поделиться своим опытом обучения в стенах университета, оценить сервисы и посоветовать, как сделать Вышку еще лучше.

Иллюстрация к новости: Стратегия развития экономики России: теория и практика будущих магистрантов

Стратегия развития экономики России: теория и практика будущих магистрантов

Эмоциональный интеллект, машинное обучение для экономистов и неожиданные пути экономического развития России: студенты нижегородских университетов провели выходные в Осенней школе для будущих магистрантов факультета экономики Вышки "Стратегии развития экономики России - 2019".

Иллюстрация к новости: Определены итоги отборочного этапа Олимпиады «Я - профессионал»

Определены итоги отборочного этапа Олимпиады «Я - профессионал»

НИУ ВШЭ – Нижний Новгород вошел в ТОП-3 вузов нижегородского региона по количеству студентов-участников отборочного тура Всероссийской Олимпиады «Я-профессионал». Наиболее популярными направлениями стали «Экономика», «Менеджмент», «Финансы и кредит».

Иллюстрация к новости: Создавай! Твори! Делай!

Создавай! Твори! Делай!

«... Свой первый чек я запомнил на всю жизнь… И я готов кричать: выбери и ты такую жизнь! Создавай! Твори! Делай!» - студент магистратуры Антон Виноградов об уникальной кофейне «COFFEEVITO», первом предпринимательском опыте и настоящей формуле успеха.

Иллюстрация к новости: Нижегородская Вышка провела конференцию по динамическим системам и их приложениям

Международная конференция «Топологические методы в динамике и смежные вопросы» собрала в Нижнем Новгороде более 150 ведущих специалистов  из мирового научного сообщества. Конференция состоялась в рамках проекта Мегагрантов 220 Правительства Российской Федерации в 2019 году.

Иллюстрация к новости: Как локальной компании стать международной - кейс для магистров Global Business

Как локальной компании стать международной - кейс для магистров Global Business

Как нижегородская фабрика мороженого завоевывала китайский рынок, почему автомобили ГАЗ любят в Латинской Америке и c какими трудностями сталкиваются в России зарубежные бизнесмены – эксперты и студенты магистерской программы Global Business обсудили актуальные вопросы выхода компаний на международный рынок.