12 августа – 16 августа
Английский для первокурсников
Иллюстрация к новости: "Мы делаем всё, чтобы больше школьников по всей России учились у лучших"

"Мы делаем всё, чтобы больше школьников по всей России учились у лучших"

В нижегородской Вышке состоялась встреча с организаторами проекта «Учитель для России» - программы, призванной искать, трудоустраивать и поддерживать выпускников непедагогических вузов, которые хотят стать учителями.

Иллюстрация к новости: Студенты Вышки меняют Нижний Новгород

Студенты Вышки меняют Нижний Новгород

«Нижний Новгород должен стать городом, который меняют жители», - сказал Владимир Панов о стратегии развития Нижнего Новгорода на ближайшие 10 лет. Мэр провел встречу со студентами нижегородской Вышки под девизом #есть _контакт, чтобы лично содействовать студенческим проектам, которые могут быть реализованы в масштабах города.

Иллюстрация к новости: ВШЭ – в тройке лидеров среди российских вузов в рейтинге ТНЕ Emerging Economies

ВШЭ – в тройке лидеров среди российских вузов в рейтинге ТНЕ Emerging Economies

Высшая школа экономика впервые вошла в двадцатку лучших университетов стран с развивающейся экономикой, заняв 18 место в рейтинге ТНЕ Emerging Economies 2020 года. ВШЭ также попала в первую тройку лучших российских вузов. Ранее Вышка заняла третье место по России в мировом рейтинге ТНЕ.

Иллюстрация к новости: Бои за финансовую грамотность

Бои за финансовую грамотность

Школьники Нижнего Новгорода сразились за звание главных знатоков финансовой грамотности города в коммуникационных и финансовых боях – именно так называются уровни первого Всероссийского Чемпионата по финансовой грамотности, муниципальный этап которой прошел на базе НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Иллюстрация к новости: Необычный разговор о здоровом образе жизни

Необычный разговор о здоровом образе жизни

Что пассажиры чаще всего делают в поезде? Листают  ленту в социальных сетях, со скукой смотрят на проносящийся мимо пейзаж или коротают часы в вагоне-ресторане. Студенты Вышки, возвращаясь из Москвы, решили провести это время с пользой и организовали диспут, посвященный борьбе с вредными привычками.

Иллюстрация к новости: Так начинают жить стихом

Так начинают жить стихом

Филологи нижегородской Вышки отпраздновали 130 лет со дня рождения Бориса Леонидовича Пастернака и почтили память поэта в самом прямом смысле – читая его стихи. В стенах корпуса на Большой Печерской состоялись очередные лестничные чтения.

Иллюстрация к новости: Впервые командная олимпиада по программированию для школьников пройдет в Нижнем Новгороде

Потренироваться в командном программировании, отточить навыки решения алгоритмических задач и получить 5 бонусных баллов при поступлении в Вышку - впервые очный этап командной олимпиады по программированию среди школьников проводится в Нижнем Новгороде.

Иллюстрация к новости: Нижегородские студенты удивили профессора университета Skoda Auto

Нижегородские студенты удивили профессора университета Skoda Auto

Исследования в сфере зеленого маркетинга, лекции и семинары по управлению человеческими ресурсами, – по итогам визита профессора Эмиля Велинова (Млада Болеслав, Чехия) между НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и Университетом Skoda Auto будет развиваться образовательное и научное сотрудничество.

Иллюстрация к новости: «Краски мастерства»: новые победы на международном уровне

«Краски мастерства»: новые победы на международном уровне

Для кого-то выходные - это дни отдыха от учебы или работы, а для театра танца «Revive» - это плодотворные репетиции и участие в хореографических конкурсах.

Иллюстрация к новости: Гравюры-впечатления и классическая музыка

Гравюры-впечатления и классическая музыка

"Главное - уловить суть и переформулировать происходящее в знак отношений художника и природы": в Вышке открылась выставка графики московской художницы Наталии Кондратовой "ПРОСВЕТ. Маленькие гравюры о лете".