12 августа – 16 августа
Английский для первокурсников
Иллюстрация к новости: «Никто не ожидал, что онлайн-образование получит такой мощный толчок к развитию»

17 марта на традиционном семинаре Института образования ВШЭ обсуждалась тема «Высшее образование в условиях эпидемии: возможности цифровых технологий». Впервые за восемь лет семинар прошел дистанционно, в нем приняли участие представители китайских, американских и российских университетов.

Иллюстрация к новости: Вышка переходит на дистанционное обучение: ответы на самые важные вопросы

Вышка переходит на дистанционное обучение: ответы на самые важные вопросы

Материал будет дополняться

Иллюстрация к новости: На высокой ноте: завершилась серия благотворительных концертов "Музыке открытые сердца"

Нежные и легкие ноты, виртуозная игра музыкантов оркестра «Солисты Нижнего Новгорода» и предчувствие весны: концертом «И снова весна» завершился благотворительный проект «Музыке открытые сердца», реализованный НИУ ВШЭ – Нижний Новгород совместно с АО «Альфа-Банк», администрацией г. Нижнего Новгорода и проектом «Культурный район».

Иллюстрация к новости: Екатерина Кириллова о технологиях лидерства в VUCA-мире

Екатерина Кириллова о технологиях лидерства в VUCA-мире

Распределение ролей и формирование команды, алгоритмы и инструменты наставничества – эксперт по soft skills и ведущий преподаватель программы МВА в Бизнес-школе НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Екатерина Кириллова провела управленческий тренинг для педагогов образовательных учреждений, входящих в Университетско-школьный кластер.

Иллюстрация к новости: Качество, маркетинг, бережливое производство: драйверы для роста предприятия

Качество, маркетинг, бережливое производство: драйверы для роста предприятия

Построение рабочей модели архитектуры предприятия, эффективное управление качеством продукции и другие подходы к реализации стратегии роста: в нижегородской Вышке прошло пятое заседание клуба директоров – предпринимателей, которые участвуют в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости» в Нижегородской области. Ключевым спикером стал генеральный директор Группы «ГАЗ» Вадим Сорокин.

Иллюстрация к новости: ВШЭ – самый авторитетный вуз среди молодежи в рейтинге влиятельности университетов RAEX

В новом рейтинге влиятельности университетов, опубликованном сегодня рейтинговым агентством RAEX, Вышка заняла третью позицию, став лидером по показателю авторитета среди молодежи и вторым вузом в России по влиянию на интернет-аудиторию.

Иллюстрация к новости: Подведены итоги конкурса научно-исследовательских работ студентов (НИРС-2019)

Подведены итоги конкурса научно-исследовательских работ студентов (НИРС-2019)

Доказать, что твоя исследовательская работа - самая лучшая: в московской Вышке прошла церемония награждения победителей конкурса научно-исследовательских работ. Среди 289 победителей и лауреатов есть студенты нижегородской Вышки – поздравляем ребят и их научных руководителей с заслуженной победой!

Иллюстрация к новости: «Умение писать – как идеальный слух, его можно и нужно развить»

«Умение писать – как идеальный слух, его можно и нужно развить»

«Мы пришли в соцсети, и информация перестала быть дефицитом» - блогер и автор курса «Дрессированные тексты» Светлана Иконникова знает, как приручить слова и сложить из них текст, привлекающий внимание. Своими секретами – хотя нет, не секретами, - результатом опыта, находок и ошибок Светлана поделилась со школьниками и студентами на открытой встрече в Вышке.

Иллюстрация к новости: Такие девушки, как звёзды

Такие девушки, как звёзды

Элегантные и изящные, женственные и нежные, дерзкие и яркие, милые и смешливые — такие разные, но такие прекрасные! Если март и оставил нам хоть немного снега, зажигательные выступления девушек в финале Lady's day растопили его окончательно.

Иллюстрация к новости: Поздравляем с наступающим Международным женским днем!

Поздравляем с наступающим Международным женским днем!

Вас – сильных и хрупких, удивительных и прекрасных, поздравляем от всего сердца с наступающим Международным женским днем!