12 августа – 16 августа
Английский для первокурсников

Университет цифрового поколения

НИУ ВШЭ – Нижний Новгород уверенно входит в группу лидеров среди российских университетов по качеству бюджетного приема. Популярность нижегородского кампуса среди сильных абитуриентов объясняется постоянным обновлением образовательных программ и особым вниманием Вышки к компетенциям, которые требуются человеку в цифровую эпоху, рассказывает директор НИУ ВШЭ — Нижний Новгород, к. э. н. Анна Александровна Бляхман

Иллюстрация к новости: Восьмое путешествие в Болдино: «Пушкин и поэты XX века»

Восьмое путешествие в Болдино: «Пушкин и поэты XX века»

Неделю назад, 16 и 17 ноября, состоялась ежегодная поездка филологов нижегородской Вышки в Большое Болдино, поводом которой послужил VIII Болдинский научный семинар. Организаторами семинара стали преподаватели Мария Марковна Гельфонд и Леонид Юрьевич Большухин, а тема вновь заставила обратиться к жизни произведений и образа Пушкина в поэтических текстах двадцатого века.

Иллюстрация к новости: Вопросы – это важно: в Вышке прошел осенний День карьеры для студентов экономических и управленческих специальностей

Работа в команде, лидерские качества, стремление к непрерывному обучению – именно эти «мягкие навыки» ценят сейчас крупнейшие компании-работодатели. Сегодня они знакомятся со студентами, в которых видят будущих молодых специалистов.

Иллюстрация к новости: Учиться в онлайн-магистратуре ВШЭ можно будет со скидкой

Учиться в онлайн-магистратуре ВШЭ можно будет со скидкой

Студенты более 150 стран мира получат скидку на обучение на новой программе Master of Data Science, которую Вышка открывает на онлайн-платформе Coursera. Прием документов на программу продолжается до 6 декабря.

Иллюстрация к новости: Поздравляем наших молодых ученых!

Поздравляем наших молодых ученых!

Аспиранты из нижегородской Вышки в этом году стали лауреатами стипендии имени академика Г.А. Разуваева.

Иллюстрация к новости: Ученые из НИУ ВШЭ – Нижний Новгород получили мегагрант в размере 79 миллионов рублей

Стали известны победители ежегодного конкурса Министерства образования и науки «Мегагрант» на создание современных научных лабораторий в российских вузах с привлечением ведущих зарубежных ученых. Нижегородская группа ученых из НИУ ВШЭ – Нижний Новгород получила первый в регионе мегагрант по общей математике.

Иллюстрация к новости: 500 000 на покупку франшизы для молодых предпринимателей

500 000 на покупку франшизы для молодых предпринимателей

Состоялось торжественное открытие обучающей программы «Технология Бизнеса» - акселератора для молодых предпринимателей, желающих построить устойчивый бизнес.

Старейший Университет Италии ждет лингвистов и экономистов

В НИУ ВШЭ - Нижний Новгород состоялась встреча с представителем венецианского Университета Ка Фоскари. Валерия Брандина пригласила студентов на включенное обучение весной 2020 года

Иллюстрация к новости: Конкурс НИРС – 2019: необходимо заново подать работу

Конкурс НИРС – 2019: необходимо заново подать работу

А также второй шанс для всех, кто не успел к дедлайну

Иллюстрация к новости: ВШЭ в цифрах мировых рейтингов 2019 года

ВШЭ в цифрах мировых рейтингов 2019 года

Сегодня публикацией четырех предметных рейтингов по наукам о жизни, физическим наукам, психологии и наукам о медицине и здоровьe британского издания THE завершен годовой цикл публикаций четырех основных мировых рейтингов THE, QS, ARWU и U.S.News&World Report.