12 августа – 16 августа
Английский для первокурсников
Иллюстрация к новости: Завершается регистрация на олимпиаду для иностранных абитуриентов Open Doors

Завершается регистрация на олимпиаду для иностранных абитуриентов Open Doors

Более 40000 участников из 183 стран уже зарегистрировались на олимпиаду Open Doors. Состязание, которое среди иностранных абитуриентов проводит Ассоциация «Глобальные университеты», дает возможность победителям бесплатно и без экзаменов стать студентами магистратуры лучших российских вузов. Прием портфолио для участия в олимпиаде заканчивается 18 декабря.

Иллюстрация к новости: «Романовские чтения»: новый взгляд на экономику Российской империи

«Романовские чтения»: новый взгляд на экономику Российской империи

Роль Нижнего Новгорода в истории экономики России - российские ученые, краеведы и общественные деятели встретились на конференции «Романовские чтения», чтобы сформировать объективный взгляд на торговлю Российской империи конца XIX - начала XX в.в.

Иллюстрация к новости: Студенты Вышки выиграли Кубок Волги GMC

Студенты Вышки выиграли Кубок Волги GMC

Команда магистров факультета менеджмента стала победителем Кубка Волги - 2019 - регионального этапа международного чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge. Национальный финал Чемпионата пройдет в апреле 2020 года.

Иллюстрация к новости: Как устроен "Доктор Живаго": Константин Поливанов об истории создания и публикации романа

О поиске сближений и расхождений между судьбой Бориса Пастернака и его героя, восприятии романа русской эмиграцией и литературных традициях «Доктора Живаго» – профессор Школы филологии НИУ ВШЭ Константин Поливанов рассказал нижегородским студентам об истории создания и публикации романа, о его поэтике и интерпретациях.

Иллюстрация к новости: Этот Фантастик Пластик!

Этот Фантастик Пластик!

Развиваем научное экологическое направление в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород: студенты факультета экономики в рамках учебной проектной деятельности изучили все этапы экологичной переработки пластика на заводе «Фантастик Пластик» - крупнейшем в России высокотехнологичном предприятии по переработке полимерных отходов, который открылся 4 декабря в Нижнем Новгороде.

Иллюстрация к новости: «Золотая Вышка»: призвание и признание

«Золотая Вышка»: призвание и признание

«Золотая Вышка» - премия не только за высочайший профессионализм в сфере научных достижений, но и за увлеченное отношение к своему делу, получившее искреннюю поддержку и признание коллег. Итоговые награды вручены, и мы от всей души поздравляем лауреата в номинации «Серебряный птенец» и номинантов «Золотой Вышки» из нижегородского кампуса.

И снова зацветет миндаль…

«Времена года. Памяти Гии Канчели» художника Вахтанга Джаниашвили – первая попытка в живописном искусстве осмыслить творчество Канчели через синтез пространства и времени. Впервые этот полиптих был представлен на Дне грузинской культуры в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород на проекте «Университет открытый городу».

Иллюстрация к новости: Вышка рассказала в Чебоксарах о профессиях будущего

Вышка рассказала в Чебоксарах о профессиях будущего

Образование вне границ и расстояний – о востребованных компетенциях рынка труда, балансе между IT и гуманитарными знаниями, а также ключевых soft skills сегодняшних выпускников поговорили на Дне открытых дверей Вышки в Чебоксарах.

Программируем своё будущее: в нижегородской Вышке прошел День IT-карьеры

Как студенту стать штатным разработчиком в Huawei, Intel, Artezio? Какие специальности востребованы сейчас мировыми гигантами в сфере информационных технологий? На Дне IT-карьеры в нижегородской Вышке своим мнением поделились HR-менеджеры крупнейших  IT-компаний.

Пакет как проект

25 ноября в рамках проектной работы студенты 3 курса факультета экономики побывали на предприятии «Нижегородский полимерный завод».