12 августа – 16 августа
Английский для первокурсников
Иллюстрация к новости: Представлены результаты мониторинга качества приема в российские вузы - 2019

Представлены результаты мониторинга качества приема в российские вузы - 2019

Мониторинг провели НИУ ВШЭ и Яндекс при поддержке Минобрнауки России и Рособрнадзора. Пресс-конференция, посвященная его результатам, состоялась 30 октября в ТАСС.

Иллюстрация к новости: Онлайн-трансляция: в ТАСС проходит пресс-конференции ректоров ведущих вузов по результатам приемной кампании-2019

Пресс-конференция «Качество приема в вузы – 2019», на которой будет представлен анализ результатов приемной кампании на очные программы бакалавриата и специалитета в российские вузы в этом году, проходит в пресс-центре ТАСС.

Иллюстрация к новости: Поздравляем Валерию Лакшину с успешной защитой кандидатской диссертации!

Поздравляем Валерию Лакшину с успешной защитой кандидатской диссертации!

25 октября 2019 г. в НИУ ВШЭ (г. Москва) успешно прошла защита кандидатской диссертации Валерии Владимировны Лакшиной (выпускницы НИУ ВШЭ - Нижний Новгород) на соискание ученой степени кандидата экономических наук.

Учителям о финансовой грамотности школьников

В октябре началось обучение преподавателей и учителей Нижегородской области по программе «Формирование финансовой грамотности школьников через организацию проектной деятельности и другие интерактивные формы обучения» в рамках Проекта Минфина РФ «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

О навыках презентации от специалистов КПМГ

15 октября сотрудники аудиторской компании КПМГ провели для студентов второго курса факультета экономики тренинг «Навыки презентации».

Иллюстрация к новости: Под крылом Google

Под крылом Google

В этом году направление «Программная инженерия» стало участником глобальной программы компании Google – Developer Student Clubs. Программу открыл DSC Summit, на который в Париж съехались лидеры всех университетов-участников. Нижегородскую Вышку представил Роман Седов, студент 3 курса «Программной инженерии».

Иллюстрация к новости: Цикл благотворительных концертов «Музыке открытые сердца»

Цикл благотворительных концертов «Музыке открытые сердца»

В нижегородской Вышке нет концертного зала. Однако это не помешало посетителям первого концерта проекта «Музыке открытые сердца» насладиться классической и современной инструментальной музыкой в стенах автозаводского корпуса НИУ ВШЭ – Нижний Новгород в минувшую субботу.

Экскурсия в Управление Федеральной налоговой службы

14 октября 2019 года в рамках проектной деятельности студенты 1 курса бакалавриата факультета экономики посетили Управление Федеральной налоговой службы по Нижегородской области.

Иллюстрация к новости: Четвертьфинал чемпионата мира по программированию ICPC в Саратове 14-15 октября 2019 года

14-15 октября в Саратове прошел четвертьфинал чемпионата мира по программированию ICPC. Нижегородскую Вышку представили две команды в составе: Дорошенко Илья, 3арков Максим, Орлова Ольга и Железин Михаил, Яхтин Леонид, Мартиросян Елизавета.

Иллюстрация к новости: Открывается конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава

Высшая школа экономики объявляет о старте конкурса на замещение 528 должностей профессорско-преподавательского состава (ППС) по кафедрам, департаментам и факультетам в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. Конкурсный отбор объявили 110 подразделений университета.