• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Интернет – конференция «Время выбирать – Кем стать?»

19-22 мая департамент образования администрации г. Нижнего Новгорода совместно со специалистами Центра профтестирования и развития «Карьера Плюс» и НИУ ВШЭ - Нижний Новгород проводит интернет – конференцию на тему «Время выбирать – Кем стать?» для обучающихся 9-11 классов муниципальных общеобразовательных учреждений города Нижнего Новгорода.

Сюжет ГТРК "Нижний Новгород" о проведенной 14 мая Университетской школе для победителей и призеров олимпиад

Телекомпания ГТРК Нижний Новгород в программе "Вести-Приволжье" показала сюжет об университетской школе, проведенной НИУ ВШЭ - Нижний Новгород для ребят-победителей и призеров олимпиад

Поможем всем миром!

1 июня – Международный день защиты детей. Это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда. В этот день участники студенческого клуба  «КоМоТоС» традиционно отправятся в Заволжский Дом ребенка, а также в онкологическое, кардиологическое и гематологическое отделения детской областной больницы.

За будущее без наркотиков

13 мая в спортивном комплексе «Мещера» состоялись межвузовские соревнования под лозунгом «За будущее без наркотиков». Соревнования проходили среди студентов, проживающих в общежитиях вузов Нижнего Новгорода по принципу «Веселых стартов».

Нижний Новгород – город для талантливой молодежи!

Под таким девизом в нижегородской Вышке, при поддержке администрации города Нижнего Новгорода, прошла университетская школа для выпускников 2015 г. – победителей и призеров олимпиад, входящих в Перечень олимпиад школьников в 2014/2015 учебном году.

На факультете гуманитарных наук стартовала совместная программа с университетом-партнером Utah Valley University (США)

Российские магистранты программы "Политическая лингвистика"  и магистранты американского университета две недели будут общаться между собой и  слушать лекции профессора философии и гуманитарных наук Университета Юта Вэллей, директора программы "Мир и справедливость" Майкла Минча, а также профессора  НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, доктора политических наук, Натальи Гронской.

Бессмертный полк земли Нижегородской

9 мая 2015 года волонтеры «КоМоТоСа» стали координаторами Бессмертного полка.

Путь на Олимп лежит через Вышку

Подведены итоги Всероссийской олимпиады школьников - 2015. В числе победителей и призеров Нижегородской области  8 старшеклассников из региона,  которым Вышка помогла получить дипломы.  Практически все ребята занимались на курсах подготовки к олимпиаде по экономике и в Школе информационных технологий и математики в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.  

Вышкинцы спасают леса!

Что может объединить будущих преподавателей, архитекторов, экономистов, программистов и лингвистов? Конечно же, любовь к природе! Студенты НИУ ВШЭ – Нижний Новгород приняли участие в проекте по восстановлению лесов после пожаров 2010 года.  Проект «Живая земля», организованный при поддержке Правительства Нижегородской области, проводится уже в четвертый раз. Его цель - объединить студентов всех вузов Нижнего Новгорода. В этом году акция проходила в Воскресенском районе.

Никто не забыт, ничто не забыто

К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.  на Нижегородской ярмарке открылась мультимедийная выставка «Письма войны».