• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»

Вышкинцы отдали дань памяти ветеранам Великой Отечественной войны

Вместе со всей страной студенты НИУ ВШЭ – Нижний Новгород считают дни до одного из самых главных праздником россиян – Дня победы. В честь ветеранов прошла акция «15 дней до Великой Победы".  Студенты и студентки Вышки приняли участие в Почётном карауле у мемориальной доски лицея №8. Кроме того, в честь 70-летия Победы в вузе прошел праздничный концерт.

Традиционная летняя школа для американских студентов открылась в нижегородской Вышке

Американские студенты из университета Бригама Янга (Brigham Young University) приехали в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород изучать русский язык и русскую культуру.

Эконометристы-вышкинцы стали лучшими в Нижегородской области

Таковы итоги областной межвузовской олимпиады по экономической теории. День олимпиады стал днем побед факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.  С большим отрывом команда завоевала первое место, оставив позади конкурентов. В личном первенстве вышкинцы вновь впереди –  студентка второго курса факультета экономики Юлия Мясникова заняла верхнюю ступень пьедестала.

Высшая школа экономики проводит консультации по особенностям приема в российские вузы в 2015 году

12, 13, 14 и 15 мая с 16:00 до 20:00 в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород пройдут консультации для выпускников школ Нижнего Новгорода и области. Основная цель встреч с ребятами – рассказать завтрашним абитуриентам об особенностях приемной кампании 2015 года.

«Страшно жить без самовара…»

Студенты-филологи нижегородской Вышки продолжают работать над  проектом  "Нижегородские писатели", приуроченному к  году литературы в России. Вторая работа посвящена поэтическому мистификатору Борису Садовскому.  Автор статьи - студентка 1 курса факультета гуманитарных наук (специализация "Филология") Екатерина Арефьева.

Воронята выпущены из гнезда!

В нижегородской Вышке прошло торжественное закрытие двух проектов для школьников: «Нескучное право» и «Другая школа «Белая ворона». «Выпускные», как и все уроки в клубах и кружках Вышки, прошли весело и неформально.

Гвидо Феррадини, вице-президент итальянской ассоциации юристов в области трудового права,прочитал лекцию для студентов нижегородской Вышки

В НИУ ВШЭ-Нижний Новгород состоялась лекция итальянского адвоката, партнера юридической компании "Studio Legale Ferradini & Associati", вице-президента итальянской ассоциации юристов в области трудового права, Гвидо Феррадини на тему: «Реформы итальянского законодательства в сфере трудового права».

Достойное выступление студентов факультета экономики на Международной молодежной конференции ЛОМОНОСОВ-2015

с 13 по 17 апреля в МГУ им.М.В.Ломоносова прошла XXII конференция молодых ученых Ломоносов - 2015. В 2015 году на участие в конференции  было подано более 12 000 заявок из 42 стран и 83 регионов Российской Федерации, 8 500 из которых успешно прошли экспертный отбор и были представлены на конференции с 13 по 17 апреля 2015 года. На конференции работали  35 секций и 350 подсекций.

В нижегородской Вышке прошла I Междисциплинарная студенческая конференция «Интеллектуальный город: опыт, практики, перспективы»

Цель конференции - содействие развитию междисциплинарности в исследовательской и образовательной сфере, расширение круга исследователей проблем урбанистики за счет привлечения студентов, магистров, аспирантов и молодых ученых.

Подведены итоги студенческой олимпиады «Решаем правовые вопросы с КонсультантПлюс 2015»

Это соревнование будущих профессионалов в творческом применении знаний по использованию справочной правовой системы КонсультантПлюс в решении правовых вопросов. Студентка 1 курса факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Баринова Ольга заняла 3 место в номинации «Финансово-экономическая сфера».