• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
25 марта – 1 апреля
Репетиции ЕГЭ
19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»

"Сетевой революции" в России не будет

Комментарий заместителя директора НИУ ВШЭ - Нижний Новгород по развитию и управлению Наталии Анатольевны Климовой для портала "Новый Нижний"

Новый уровень

Тема поднятия уровня воды в Чебоксарском водохранилище еще недавно была главной для всех нижегородцев. Сегодня страсти улеглись, вопрос отложен. Но проблема не решена. Вполне возможно, что спустя короткое время новые земли, деревни, даже города уйдут под воду во имя производства заветных киловатт. Готовы ли мы заплатить такую цену за комфорт в нашей жизни?
Об этом шел разговор 20 октября на очередной встрече из цикла «Нижегородская Вышка приглашает», героем которой стал известный кинодокументалист, руководитель радиовещания телерадиокомпании «Нижний Новгород» Андрей Ерофеев.

Я хочу здесь учиться!

Информацию о вузе можно получить разными способами: из «Яндекса», бесед с друзьями, с официального сайта, в конце концов. Но все же полная картина может сложиться только после личного посещения будущей alma mater. Так решили старшеклассники школы №4 города Чкаловска и 19 октября приехали в Высшую школу экономики в Нижнем Новгороде на экскурсию.

Разница в климате не станет препятствием в развитии отношений между вузами

Высшую школу экономики в Нижнем Новгороде посетил профессор Грант Лундберг, представитель крупнейшего частного вуза США – университета имени Бригама Янга. Профессор Лундберг встретился с руководством НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, чтобы обсудить перспективы сотрудничества между университетами. В частности, речь шла о возможности открытия на базе ВШЭ долгосрочных программ по изучению русского языка для американских студентов.

Декан факультета экономики НИУ ВШЭ Владимир Автономов рассказал о факторах успешного существования человека в условиях рынка

14 октября в НИУ Высшая школа экономики - Нижний Новгород прошла лекцияординарного профессора, декана факультета экономики НИУ ВШЭ  Автономова Владимира Сергеевича  «Модель человека в экономической науке».Встреча состоялась в рамках цикла лекций проблемно-тематического курса  «Духовно-нравственное развитие личности в условиях формирования новой образовательной среды», который проводится Нижегородским университетским округом НИУ ВШЭ совместно с Министерством образования Нижегородской области и Департаментом образования Администрации города Нижнего Новгорода.

Заместитель Государственного секретаря США ответил на вопросы студентов нижегородской Вышки

13 октября 2011 года в НИУ Высшая школа экономики – Нижний Новгород состоялась встреча заместителя Государственного секретаря США – руководителя Бюро по вопросам демократии, прав человека и труда Государственного Департамента США Майкла Познера и его заместителя Томаса Мелиа со студентами и преподавателями нижегородской Вышки.

В нижегородской Вышке обсудили компаративные и прикладные аспекты в гуманитарных исследованиях

11 октября в нижегородской Вышкесостоялся первый междисциплинарный семинар “Компаративные и прикладные аспекты в гуманитарных исследованиях”. 

Научный руководитель Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде награжден Почетным знаком ВШЭ

Поздравляем Николая Семеновича Петрухина, ординарного профессора НИУ ВШЭ, научного руководителя Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде с присуждением ему Почетного знака ВШЭ II степени за значительный вклад в становление и развитие Вышки как учебного и научного учреждения.

Преподаватель нижегородской Вышки стала победителем Бизнес-олимпиады языковой школы МАСТЕРКЛАСС

Преподаватель кафедры общего и стратегического менеджмента Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде Елена Зинчак пройдет курс обучения в London School of Business and Finance. Две недели в Англии  стали призом за победу в Бизнес-олимпиаде по английскому языку, организованной языковой школой МАСТЕРКЛАСС.

Новые коммуникации в инновационной экономике

7 октября в рамках Форума «Россия Единая» при организационном участии НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялся круглый стол «Новые коммуникации в инновационной экономике». В круглом столе приняли участие представители науки, бизнеса и правительства Нижегородской области. Главной темой обсуждения стала проблема формирования и востребованности коммуникаций в сфере инновационной деятельности.