• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
25 марта – 1 апреля
Репетиции ЕГЭ
19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»

Уголовному Кодексу РФ – 15 лет: юбилейная конференция в Высшей школе экономики

В 2011 году исполняется 15 лет действующему Уголовному Кодексу РФ - основному и единственному источнику уголовного права, единственному нормативному акту, устанавливающему преступность и наказуемость деяний на территории нашего государства. Какую роль сегодня он играет в жизни общества? Является ли актуальным и современным? Какие изменения в него необходимо внести уже в ближайшее время? Об этом размышляли участники Всероссийской научно-практической конференции «Современное российское уголовное законодательство», состоявшейся в Высшей школе экономики в Нижнем Новгороде 4 октября 2011 года.

Выпускникам программы MBA Бизнес-школы НИУ ВШЭ - Нижний Новгород вручили дипломы

30 сентября 2011 г. в Бизнес-школе НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялось торжественное вручение дипломов "Мастер делового администрирования" двенадцатой и тринадцатой группам выпускников Программы МВА. Выпускники программы МВА - лучшие представители организаций бизнес - и промышленной элиты Нижнего Новгорода и области. 

В нижегородскую Вышку могут поступить китайские студенты

Делегация школьников из города Цзинань (Китай) посетила Высшую школу экономики в Нижнем Новгороде 3 октября 2011 года.
Ребята приехали в наш город с ответным визитом. Напомним, руководство Нижегородского Университетского округа НИУ ВШЭ, а также группа учеников лингвистической гимназии №67 посетили этот китайский город-побратим Нижнего Новгорода в мае 2011 года.

Третий Нижегородский Фестиваль Науки и Искусства

Высшая школа экономики приглашает на III Фестиваль Науки и Искусства, который пройдет откроется в Нижегородском планетарии 4 октября в 18:00

Будем стремиться сделать новый шаг в науке

3 октября глава международной лаборатории алгоритмов и технологий анализа сетевых структур, профессор университета Флориды Панос Пардалос прибыл в наш город, чтобы обсудить с руководством НИУ ВШЭ – Нижний Новгород стратегические цели и ближайшие задачи деятельности нового структурного подразделения вуза.

Лекции профессора Рахилиной

28-29 сентября 2011 г. в НИУ ВШЭ-Нижний Новгород состоялись лекции выдающегося отечественного лингвиста, доктора филологических наук, профессора Екатерины Владимировны Рахилиной.

Первые в Нижнем

24 сентября нижегородская Вышка, отмечающая в этом году свое 15-летие, принимала своих первых выпускников. Трудно поверить, но всего 10 лет назад первые 55 воспитанников Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде отправлялись в «свободное плавание». На встречу собралась большая часть легендарного выпуска.

Долгосрочное сотрудничество Бизнес-школы НИУ ВШЭ и Группы ГАЗ

22 сентября состоялось открытие совместной программы Executive MBA «Общее и стратегическое управление производственной компанией» Бизнес-школы НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и Корпоративного Университета «Группы ГАЗ».  Обучение по программе пройдут представители кадрового резерва  «Группы ГАЗ» - менеджеры среднего звена.  Цель программы - получение передовых знаний в области общего и стратегического управления с ориентацией на сферу деятельности и корпоративную специфику  «Группы ГАЗ».

Лаборатория мирового уровня по информационным технологиям в нижегородской Вышке

Международная лаборатория алгоритмов и технологий анализа сетевых структур (Laboratory of Algorithms And Technologies of Networks Analysis) откроется в Высшей школе экономики в Нижнем Новгороде (при факультете бизнес-информатики и прикладной математики) в октябре 2011 года.

Дни открытых дверей Вышки: мы приглашаем лучших!

17, 18 и 20 сентября в нижегородской Вышке проходили Дни открытых дверей для тех, кто планирует поступать в бакалавриат. Старшеклассники из Нижнего Новгорода, области и соседних регионов смогли получить полную информацию об университете, лично пообщаться с деканами факультетов и преподавателями, послушать мнение студентов и задать вопросы о приеме и обучении.