• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Поздравляем стипендиатов «Oxford Russia Fund»!

11 студентов факультета экономики Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде в 2011/12 учебном году будут получать Оксфордскую стипендию.

Высший класс

Студентка нижегородской Вышки Дарья Чернова стала абсолютным победителем III Студенческой Олимпиады языковой школы МАСТЕРКЛАСС

Лидерская смена-2011

Лидерская смена – это, ребята, взрослая жизнь в концентрированном виде. Без преувеличений и лишнего пафоса. Здесь нет времени, чтобы раскачаться, собраться, сосредоточиться… Типичный день в лагере «Березка», что под г. Саров, длится минимум 17 часов. Он начинается с зарядки, после этого завтрак, затем два мастер-класса по 180 минут с перерывом на обед. Далее – подготовка творческих номеров на вечерний концерт. В промежутках нужно решить пару менеджерских кейсов, подготовить концепцию студенческого СМИ или пройти веревочный курс. После 21.00 – выступление, а затем еще необходимо подготовить к выпуску свежий выпуск «лидерского вестника».

Зачем учить английский? Семинар в Высшей школе экономики

По усредненным данным статистики, около 1,5 миллиардов человек в мире говорит по-английски. Примерно еще миллиард находится в процессе его изучения. А владеют ли языком межнационального общения жители России? И чем грозит «языковая немота» ученым, инженерам, экономистам и сегодняшним школьникам?Эти и другие важные вопросы 21 ноября обсуждали школьные преподаватели иностранного языка на первом семинаре из цикла, организованного Высшей школой экономики в Нижнем Новгороде в поддержку педагогов, готовящих учеников выпускных классов к сдаче ЕГЭ.

Внутренний аудит - это призвание!

Студенты магистратуры факультета экономики приняли участие в мастер-классе на тему «Функции внутреннего аудита». Ведущими мастер-класса стали руководители регионального управления внутреннего аудита ОАО «Сибур-Нефтехим» Андрей Петров и Анастасия Фролова.

Избирательное право: в игре и в жизни

Игру на знание избирательного права провели студенты нижегородской Вышки, проживающие в общежитии вуза. Автором идеи и организатором мероприятия стала студентка четвертого курса факультета права Ксения Кочкурова.

Воспитывать элиту нужно сейчас

Выступлением заместителя научного руководителя Высшей школы экономики, ординарного профессора Л.Л.Любимова и вручением сертификатов слушателям завершился  цикл лекций проблемно-тематического курса   «Духовно-нравственное развитие личности в условиях формирования новой образовательной среды», организованный Нижегородским  университетским округом ВШЭ совместно с Министерством образования  Нижегородской области и Департаментом образования города Нижнего Новгорода

Потанинские стипендиаты 2011

Двое студентов нижегородской Вышки - Татьяна Казанская и Алексей Сергеев - стали стипендиатами Благотворительного фонда Владимира Потанина в 2011 году.

Взаимоотношения автора и читателя. Особенности восприятия текста

15 ноября 2011 года в нижегородской  Вышке состоялся очередной научный семинар по компаративным и прикладным исследованиям в гуманитарных науках. С докладом «Компаративистика в литературоведении» выступила доктор филологических наук, профессор НИУ ВШЭ - Нижний Новгород М.В.Цветкова.

Состоялась рабочая встреча участников межрегионального исследовательского проекта

начале ноября в нижегородской Вышке состоялась рабочая встреча участников межрегионального исследовательского проекта «Сравнительный анализ взаимодействия государства, бизнеса и гражданского общества в процессе становления и развития публичной сферы двух регионов (Санкт-Петербург и Нижегородская область): институты, процессы и инновационные модели» (Грант № 11-04-0022  по конкурсу Программы «Научный фонд ГУ-ВШЭ» «Учитель-Ученики» 2011-2012 гг.).