• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Заместитель Государственного секретаря США ответил на вопросы студентов нижегородской Вышки

13 октября 2011 года в НИУ Высшая школа экономики – Нижний Новгород состоялась встреча заместителя Государственного секретаря США – руководителя Бюро по вопросам демократии, прав человека и труда Государственного Департамента США Майкла Познера и его заместителя Томаса Мелиа со студентами и преподавателями нижегородской Вышки.

В нижегородской Вышке обсудили компаративные и прикладные аспекты в гуманитарных исследованиях

11 октября в нижегородской Вышкесостоялся первый междисциплинарный семинар “Компаративные и прикладные аспекты в гуманитарных исследованиях”. 

Научный руководитель Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде награжден Почетным знаком ВШЭ

Поздравляем Николая Семеновича Петрухина, ординарного профессора НИУ ВШЭ, научного руководителя Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде с присуждением ему Почетного знака ВШЭ II степени за значительный вклад в становление и развитие Вышки как учебного и научного учреждения.

Преподаватель нижегородской Вышки стала победителем Бизнес-олимпиады языковой школы МАСТЕРКЛАСС

Преподаватель кафедры общего и стратегического менеджмента Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде Елена Зинчак пройдет курс обучения в London School of Business and Finance. Две недели в Англии  стали призом за победу в Бизнес-олимпиаде по английскому языку, организованной языковой школой МАСТЕРКЛАСС.

Новые коммуникации в инновационной экономике

7 октября в рамках Форума «Россия Единая» при организационном участии НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялся круглый стол «Новые коммуникации в инновационной экономике». В круглом столе приняли участие представители науки, бизнеса и правительства Нижегородской области. Главной темой обсуждения стала проблема формирования и востребованности коммуникаций в сфере инновационной деятельности.

Уголовному Кодексу РФ – 15 лет: юбилейная конференция в Высшей школе экономики

В 2011 году исполняется 15 лет действующему Уголовному Кодексу РФ - основному и единственному источнику уголовного права, единственному нормативному акту, устанавливающему преступность и наказуемость деяний на территории нашего государства. Какую роль сегодня он играет в жизни общества? Является ли актуальным и современным? Какие изменения в него необходимо внести уже в ближайшее время? Об этом размышляли участники Всероссийской научно-практической конференции «Современное российское уголовное законодательство», состоявшейся в Высшей школе экономики в Нижнем Новгороде 4 октября 2011 года.

Выпускникам программы MBA Бизнес-школы НИУ ВШЭ - Нижний Новгород вручили дипломы

30 сентября 2011 г. в Бизнес-школе НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялось торжественное вручение дипломов "Мастер делового администрирования" двенадцатой и тринадцатой группам выпускников Программы МВА. Выпускники программы МВА - лучшие представители организаций бизнес - и промышленной элиты Нижнего Новгорода и области. 

В нижегородскую Вышку могут поступить китайские студенты

Делегация школьников из города Цзинань (Китай) посетила Высшую школу экономики в Нижнем Новгороде 3 октября 2011 года.
Ребята приехали в наш город с ответным визитом. Напомним, руководство Нижегородского Университетского округа НИУ ВШЭ, а также группа учеников лингвистической гимназии №67 посетили этот китайский город-побратим Нижнего Новгорода в мае 2011 года.

Третий Нижегородский Фестиваль Науки и Искусства

Высшая школа экономики приглашает на III Фестиваль Науки и Искусства, который пройдет откроется в Нижегородском планетарии 4 октября в 18:00

Будем стремиться сделать новый шаг в науке

3 октября глава международной лаборатории алгоритмов и технологий анализа сетевых структур, профессор университета Флориды Панос Пардалос прибыл в наш город, чтобы обсудить с руководством НИУ ВШЭ – Нижний Новгород стратегические цели и ближайшие задачи деятельности нового структурного подразделения вуза.