12 августа – 16 августа
Английский для первокурсников

Нижегородская молодежь пройдет «Школу гражданского мира»

Молодые представители национальных диаспор и религиозных объединений обсудили в Высшей школе экономики актуальные вопросы этноконфессионального диалога

Олимпийские чемпионы

В нижегородской Вышке состоялось награждение победителей Городских (открытых) олимпиад школьников по математике, экономике и праву

Надеемся, что сделали детей хоть немного счастливее!

Актеры из театральной студии «Кулуар» под руководством актера театра «Комедiа» Константина Кибардина эти каникулы провели плодотворно, можно сказать, гастролировали: устроили праздник для детей сотрудников НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, организовали новогодние "елки" для  малышей из онкологического центра и ГК ОУ Детского дома № 6.

Кирилл Тимофеев - пятый супермен нижегородской Вышки!

29 декабря в клубе Z-TOP на HSE NEW YAER PARTY’12 состоялся финал самого долгожданного проекта года SUPERMAN HSE 2012: WILD WEST KING! Семь самых отчаянных, смелых и креативных студентов Вышки отправились на поиски приключений и раскрыли все тайны древних легенд Дикого Запада! Именно в этот вечер стало известно имя пятого Супермена ВШЭ!

Волонтеры Высшей школы экономики подарили сказку пациентам Детской областной больницы

23 декабря волонтеры Высшей школы экономики совместно с театральной студией «Фортуна» подарили маленьким пациентам Детской областной больницы сказку «По следам Бременских музыкантов».

Вечер памяти австрийской художницы Розвиты Эннемозер

26 декабря состоялась очередная встреча в рамках проекта «Нижегородская Вышка приглашает» - и впервые она прошла в Австрийской библиотеке. Вечер был посвящен памяти австрийской художницы Розвиты Эннемозер.

Завтра начинается сегодня

21 декабря состоялось награждение победителей конкурса студенческих СМИ на лучшую работу по повышению правовой культуры избирателей «Завтра начинается сегодня», организованного Избирательной комиссией Нижегородской области. Серебряным призером конкурса стала студенческая газета НИУ ВШЭ – Нижний Новгород «НоВШЭсти».

Бал творческой молодежи

15 декабря в Нижнем Новгороде прошел IV городской бал творческой молодежи, посвященный 300-летию Михаила Ломоносова. Высшую школу экономики на торжестве представляли 10 студентов – а точнее, 5 самых красивых и творческих танцевальных пар.

Представители науки, власти и гражданского общества обсудили в нижегородской Вышке проблему языковой и культурной адаптации мигрантов

Участники круглого стола «Языковая политика и языковое планирование в сфере трудовой миграции» предложили наладить системную работу в данном направлении. НИУ ВШЭ в этом случае могла бы стать объединяющей площадкой для обмена мнениями, а также центром подготовки адаптационных программ и мониторинга ситуации

МВА – тест-драйв!

15 декабря 50 менеджеров нижегородских компаний получили уникальную возможность стать бесплатно слушателями программы МВА на один день! Все они прошли тест-обучение у одних из лучших преподавателей Бизнес-школы НИУ ВШЭ – Н.Новгород.