• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»

Общеуниверситетские факультативы: выбираем по душе!

Что важнее - научиться читать финансовую отчетность коммерческих фирм, развить у себя навыки предпринимателя, заполнить пробелы в знаниях по отечественной истории или овладеть приемами риторики? Каждый студент нижегородской Вышки смог по-своему ответить на этот вопрос, посетив презентацию общеуниверситетских факультативов, состоявшуюся в главном корпусе нижегородской Вышки 7 июня.

Поступаем в магистратуру!

1 июня начался прием в магистратуру Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» в Нижнем Новгороде. НИУ ВШЭ – магистерский вуз, поэтому неудивительно, что количество бюджетных мест на магистерские программы увеличилось по сравнению с прошлым годом. Теперь их 175!

В Нижнем Новгороде прошел семинар для молодых управленцев Вышки

С 10 по 13 июня в загородном отеле SCORE на базе  НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялся выездной  семинар молодых управленцев Высшей школы экономики по теме «Стратегическое управление, разработка и принятие управленческих решений в академической среде».

Хотелось бы научиться эффективно управлять сотрудниками!

В нижегородской Вышке идет прием документов в магистратуру. Одной из первых заявление в Приемную комиссию принесла Евгения Тюняева. Она выбрала программу "Управление человеческими ресурсами".

Встреча выпускников: истории успеха и новые перспективы

9 июня стало непростым днем в жизни Нижнего Новгорода. И хотя дорожные проблемы и погодные капризы внесли свои коррективы в планы жителей (дзержинцы, которые, увы, так и не смогли выехать из города, передавали свои приветы Вышке только по телефону), деловая встреча выпускников Высшей школы экономики состоялась!

Лето 2011: поступаем в Вышку!

Самые актуальные вопросы абитуриентов мы адресовали заместителю директора по учебной работе НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Анне Александровне Бляхман. В зону ее ответственности входит контроль работы Приемной комиссии.

Для чего нужна статистика: для учебы, науки, жизни?

7 июня в Нижегородстате (Территориальном органе Федеральной службы государственной статистики по Нижегородской области) прошла встреча с представителями отдела координации научных исследований Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде, посвященная  обсуждение перспектив взаимодействия.

Время зря не потрачу!

До 30 июня продолжается регистрация студентов, желающих в следующем учебном году посещать общеуниверситетские факультативы. Одним из первых выразил желание дополнить свою обязательную учебную программу первокурсник факультета бизнес-информатики и прикладной математики Артем Тихобаев. Он записался сразу на три факультатива!

Дни австрийской культуры

Дни австрийской культуры завершились в Нижнем Новгороде – впервые за 10 лет этот образовательный фестиваль прошел на площадке Высшей школы экономики. Основным организатором мероприятия традиционно выступило Федеральное министерство образования, искусства и культуры Австрии при поддержке министерства образования Нижегородской области.

Визит Полномочного представителя Президента России в нижегородскую Вышку

31 мая с рабочим визитом Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» в Нижнем Новгороде посетил Полномочный представитель Президента России в Приволжском Федеральном округе Г.А. Рапота.В Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» в Нижнем Новгороде Г.А. Рапота побывал в двух международных лабораториях и провел встречу со студентами, аспирантами и профессорско-преподавательским составом.