Адрес: 603155, Н.Новгород,
ул. Б.Печерская, 25/12, каб. 301

Руководитель учебного офиса образовательной программы "Прикладная математика и информатика" Воронцова Светлана Григорьевна

Телефон: (831) 416 95 40
email: svorontsova@hse.ru

Руководитель учебного офиса образовательной программы "Бизнес-информатика" Куранова Яна Павловна

Телефон: (831) 416 98 00

10/5/5
10 бюджетных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке
Blockchain As A Tool For Effective Value Co-Creation Strategy Realization: An Application to An Insurance Case

Babkin E., Malyzhenkov P. V., Pakhomova K.

In bk.: Proceedings of the 19th CIAO! Doctoral Consortium, Enterprise Engineering Working Conference Forum 2019, and Enterprise Engineering Working Conference Posters 2019. CEUR Workshop Proceedings, 2019. Ch. 1. P. 1-8.

An approach to the distributionally robust shortest path problem

Sergey S. Ketkov, Oleg A. Prokopyev, Evgenii P. Burashnikov.

arxiv.org. Computer Science. Cornell University, 2019. No. 1910.08744.

Нижегородские бизнес-информатики в Лиссабоне

В конце мая в Высшем Техническом Институте при Университете Лиссабона (Португалия) состоялась очередная конференция EEWC (Enterprise Engineering Working Conference http://ciaonetwork.org/events/9th-enterprise-engineering-working-conference-eewc-2019), посвященная проблеме инженерии предприятий. Эта тематика является одним из основных научных направлений для сотрудников кафедры информационных систем и технологий и студентов бакалавриата и магистратуры «Бизнес-информатика». В этом году (в 2018м конференция проходила в Люксембурге https://nnov.hse.ru/bipm/news/220149030.html) результаты совместных работ нижегородских исследователей международному академическому и профессиональному сообществу представлял профессор Э.А. Бабкин.

Повышение стоимости платных образовательных услуг 2019!

Вышкинцы – в «призах» на ежегодном легкоатлетическом забеге «Автозаводец»!

26 мая у ЦКиД «ДК ОАО «ГАЗ» (пл. им. И.И. Киселева) состоялся традиционный 73-й легкоатлетический эстафетный пробег на призы корпоративной газеты «Группы ГАЗ» «Автозаводец». В этом году он был посвящен 25-летию с начала производства автомобиля «ГАЗель».

Стратегическая сессия образовательной платформы HiBrain

В Нижнем Новгороде официально стартует платформа HiBrain - цифровое решение для обучения программированию и трудоустройства в IT компании. В проекте участвуют такие лидеры цифровых технологий, как Intel, HARMAN, группа компаний LAD, Artezio, МФИ Софт и множество других.

«Бизнес-информатика» на международном уровне

В конце апреля нижегородскую Вышку посетил профессор партнерского университета Тушии (г. Витербо, Италия) Алессио Мария Браччини. Он выступил перед студентами магистерской программы «Бизнес-информатика» с лекцией, посвященной особенностям моделирования бизнес-процессов на предприятии с использованием онтологий. Лекция вызвала большой интерес у студентов, т.к. многие из них развивают схожие тематики в рамках своих курсовых работ.

MACSPro’2019: о конференции в Вене от первого лица

Как попасть на международную конференцию, достойно выступить со своим исследованием и получить высокую оценку зарубежных экспертов? Рассказывает Галина Залесская, студентка образовательной программы "Прикладная математика и информатика", которая уже на третьем курсе бакалавриата поучаствовала в международной конференции MACSPro’2019.

Открытый чемпионат Поволжья по спортивному программированию

Студенческие соревнования по плаванию ВУЗов города Нижнего Новгорода и Нижегородской области

Мини-курс по геофизике

Вторая неделя апреля на кафедре фундаментальной математики прошла для студентов ОП "Математика" в режиме эффективной работы, причем не только по расписанию.

Конференция “Language of Economics: the Way to Success”