Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород): Начальник отдела сопровождения учебного процесса по направлению "Программная инженерия" Емельянова Мария Максимовна

email: memelyanova@hse.ru

Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород): Менеджер Ковалева Алина Валентиновна

email: avkovaleva@hse.ru

Отдел сопровождения учебного процесса по образовательной программе "Магистр по компьютерному зрению": Начальник отдела Лабанина Алина Валерьевна

email: alabanina@hse.ru

Отдел сопровождения учебного процесса в бакалавриате и магистратуре по направлению "Прикладная математика и информатика": Начальник отдела Мулихова Наталья Михайловна

email: nmulihova@hse.ru

Руководитель учебного офиса образовательной программы "Бизнес-информатика" Чуваткина Светлана Александровна

email: schuvatkina@hse.ru

Партнеры:

Бизнес-информатика

Компьютерные науки и технологии

170/60/13
170 бюджетных мест
60 платных мест
13 платных мест для иностранцев

25/5/1
25 бюджетных мест
1 платное место для иностранцев

Прикладная математика и информатика

Программная инженерия

Бакалаврская программа

Программная инженерия (очно-заочное обучение)

4,5 года
30 платных мест
Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-информатика

20/5/2
20 бюджетных мест
2 платных места для иностранцев

Интеллектуальный анализ данных

25/5/3
25 бюджетных мест
3 платных места для иностранцев

Магистр по компьютерному зрению

Онлайн программа
30 платных мест
27 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся полностью на английском языке

12/5/2
12 бюджетных мест
2 платных места для иностранцев
Обучение ведётся полностью на английском языке
Книга
Model-Driven Organizational and Business Agility: Second International Workshop, MOBA 2022, Leuven, Belgium, June 6–7, 2022, Revised Selected Papers

Iss. 457: Model-Driven Organizational and Business Agility. MOBA 2022. Switzerland: Springer, 2022.

MEDIA STUDIES ON THE COVID-19 PANDEMIC IN FRANCE

Bannikov K.

In bk.: Дискурс современных масс-медиа в перспективе теории, социальной практики и образования. Сборник трудов международной научно-практической конференции. Belgorod: 2022. P. 114-119.

Новости

Эксперты НИУ ВШЭ — Нижний Новгород приняли участие в экзамене формата WorldSkills в Нижегородском Губернском колледже

Специалисты нижегородской Вышки выступили в качестве сертифицированных экспертов в «Демонстрационном экзамене в формате Ворлдскиллс» в Нижегородском Губернском колледже по специальности «Информационные системы и технологии для бизнеса». Новый стандарт экзаменов направлен на развитие подготовки рабочих кадров для передовых технологий.

Студенты-первокурсники IT-специальностей смогут получить стипендию им. Ю.И. Неймарка

Студенты-первокурсники бакалавриата НИУ ВШЭ – Нижний Новгород «Программная инженерия» и «Прикладная математика и информатика» с сентября 2022 года смогут претендовать на предоставление именной стипендии им. Ю.И. Неймарка. Стипендия учреждена в Нижегородской области в мае 2022 года.

Компьютерное зрение по зову сердца

Алексей Березкин
Алексей Березкин – магистрант второго года обучения образовательной программы «Master of Computer Vision», созданной в партнерстве с ведущими компаниями в области решений по компьютерному зрению Intel, Harman, Huawei, Xperience.ai, RoundU, Itseez3D. В интервью службе портала Алексей отметил дисциплины, полезные для профессионального роста, и поделился впечатлениями о переходе на новую образовательную платформу.

Вышка запустила открытый ONLINE курс программы "Магистр по компьютерному зрению"

Теперь курс "2D image processing" стал доступным для изучения в формате общеуниверситетского факультатива

Поздравляем профессора кафедры ПМИ, Малышева Дмитрия Сергеевича!

Екатерина Цаплина получила молодежную премию в области науки и инноваций

Студентка 2 курса бакалавриата «Математика» нижегородского кампуса НИУ ВШЭ Екатерина Цаплина заняла первое место на ХII Молодежной премии в области науки и инноваций в научно-популярной номинации «Как устроен этот мир».

«Счастье быть математиком»: поздравляем с юбилеем профессора Ольгу Починку

Поздравляем с юбилеем д.ф.-м.н., профессора кафедры фундаментальной математики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, заведующего Международной лабораторией динамических систем и приложений, президента Нижегородского математического общества Ольгу Витальевну Починку. Служба портала присоединяется к теплым словам учителя, коллег, друзей и учеников.

ВШЭ проведет первый онлайн-митап для поступающих в магистратуру

15 мая состоится онлайн-митап для тех, кто не останавливается на достигнутом, готов учиться всю жизнь и планирует поступление в магистратуру Вышки. Участники познакомятся с ведущими исследователями и учеными НИУ ВШЭ, узнают об особенностях и перспективах магистерского образования, а также пообщаются с представителями образовательных программ факультетов и студентами. Для участия необходима регистрация.

Стартовал прием заявок на программу «Магистр по компьютерному зрению», он продлится до 10 августа 2022г. включительно

Мы продолжаем сотрудничество с Центром Разработки ООО Тинькофф.

Факультет ИМиКН продолжает сотрудничество с Центром Разработки ООО Тинькофф.