Адрес: 603155, Н.Новгород,
ул. Б.Печерская, 25/12, каб. 301

Руководитель учебного офиса образовательной программы "Прикладная математика и информатика" Воронцова Светлана Григорьевна

Телефон: (831) 416 95 40
email: svorontsova@hse.ru

Руководитель учебного офиса образовательной программы "Бизнес-информатика" Куранова Яна Павловна

Телефон: (831) 416 98 00

10/5/5
10 бюджетных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке
Книга
ИТОГИ НАУКИ И ТЕХНИКИ. Современная математика и ее приложения. Тематические обзоры.

Борисов И. М., Полотовский Г. М.

Т. 176: Материалы XVII Всероссийской молодежной школы-конференции «Лобачевские чтения-2018», 23-28 ноября 2018 г., Казань. Часть 2. М.: ВИНИТИ РАН, 2020.

Dispersive focusing in fractional Korteweg-de Vries-type equations

Tobisch E., Pelinovsky E.

Journal of Physics A: Mathematical and Theoretical. 2020. Vol. 53. No. 34. P. 345703.

Enterprise Transformation as a Consequence of the Transition to a Digital Economy

Malyzhenkov P. V., Zyuzina A.

In bk.: Lecture Notes in Information Systems and Organisation. Iss. 40: Digital Transformation and New Challenges. Digitalization of Society, Economics, Management and Education. Switzerland: Springer, 2020. Ch. 9. P. 91-102.

Feynman type formulas for Feller semigroups in Riemannian manifolds

Mazzucchi S., Moretti V., Remizov I. et al.

math. arxive. Cornell University, 2020

Расписание письменной части Независимого экзамена по английскому языку

27 марта 2019 г. состоится Независимый экзамен по английскому языку для студентов 2 курса.

Регистрация на олимпиаду НИУ ВШЭ для студентов и выпускников продлится до 4 марта

Участники олимпиады ВШЭ для студентов и выпускников 2016 года
Началась регистрация на олимпиаду, которую Высшая школа экономики проводит для поступающих в магистратуру. Она пройдет 15-17 марта 2019 года по 76 профилям, каждому из которых соответствуют от 1 до 6 магистерских программ. Участвовать в состязаниях можно только по одному профилю.

Открыта регистрация на Зимнюю школу факультета 2018!

3-я Школа по аналитике данных прошла в нижегородской Вышке

28-30 ноября нижегородская Вышка стала базой для проведения 3-ей Зимней школы по аналитике данных (DA 2018), которая стала логичным и успешным продолжением школ предыдущих лет - DA 2016 и DA 2017. За эти годы Школа стала значимым событием в истории развития Data Culture в нижегородском филиале Вышки.

Названы победители «Золотой Вышки» — 2018

«Золотая Вышка» — 2018
Ими стали 16 человек в семи «золотых» номинациях и 21 человек в номинации «Серебряный птенец». Также уже традиционно были объявлены лауреаты премии «Золотая ссылка», которая присуждается самому высокоцитируемому вышкинскому ученому. Награждение победителей прошло 27 ноября, в день рождения университета.

Международная олимпиада по анализу данных IDAO пройдет во второй раз

IDAO (International Data Analysis Olympiad) создана ведущими специалистами по анализу данных для своих будущих коллег. Своей целью она ставит объединение на одной площадке аналитиков, ученых, профессионалов и начинающих исследователей со всего мира. Олимпиаду организуют факультет компьютерных наук ВШЭ и компания «Яндекс» при поддержке Сбербанка.

О транспорте на Львовской

В сентябре руководство НИУ ВШЭ – Нижний Новгород обратилось к властям Нижнего Новгорода с просьбой улучшить ситуацию с общественным транспортом на ул. Львовской (Автозаводский район). И вот ответ, наконец, получен.

Магистерская программа «Математика» - подписано соглашение о двойных дипломах с университетом г. Пассау (Германия)

5 ноября 2018 года подписана последняя партия документов, необходимых для юридического обеспечения магистерской программы “Математика” в НИУ ВШЭ-НН.

Это как выиграть олимпийские игры!

Две команды программистов представили нижегородский кампус Высшей школы экономики в Четвертьфинальных соревнованиях студенческого командного чемпионата мира по программированию ACM-ICPC 2018 – 2019 гг., и представили весьма успешно. Одна из команд заняла 8 место и прошла в полуфинал, который состоится в декабре в Санкт-Петербурге. Ребята рассказали нам о том, какие впечатления остались у них после выступления на соревнованиях такого уровня, в чем секрет успеха и какие возможности открывает перед программистами одно только участие в ACM-ICPC.

Junior Consulting’s program 36rd edition

Before the selections for the 36rd edition of the Junior Consulting Program, an ELIS initiative in partnership with the companies of the ELIS Consortium, starting next February aimed at graduant Bachelor students in Engineering, Mathematics, Computer Science and Statistics.

By participating in the initiative, you will have the opportunity to integrate a concrete challenge on an innovative business project with classroom training of behavioral excellence and realization. Working in a team through a goal-oriented approach, you will be called to contribute to technological and business projects.