Адрес: 603155, Н.Новгород,
ул. Б.Печерская, 25/12, каб. 301

Руководитель учебного офиса образовательной программы "Прикладная математика и информатика" Воронцова Светлана Григорьевна

Телефон: (831) 416 95 40
email: svorontsova@hse.ru

Руководитель учебного офиса образовательной программы "Бизнес-информатика" Куранова Яна Павловна

Телефон: (831) 416 98 00

10/5/5
10 бюджетных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке
Blockchain As A Tool For Effective Value Co-Creation Strategy Realization: An Application to An Insurance Case

Babkin E., Malyzhenkov P. V., Pakhomova K.

In bk.: Proceedings of the 19th CIAO! Doctoral Consortium, Enterprise Engineering Working Conference Forum 2019, and Enterprise Engineering Working Conference Posters 2019. CEUR Workshop Proceedings, 2019. Ch. 1. P. 1-8.

An approach to the distributionally robust shortest path problem

Sergey S. Ketkov, Oleg A. Prokopyev, Evgenii P. Burashnikov.

arxiv.org. Computer Science. Cornell University, 2019. No. 1910.08744.

О транспорте на Львовской

В сентябре руководство НИУ ВШЭ – Нижний Новгород обратилось к властям Нижнего Новгорода с просьбой улучшить ситуацию с общественным транспортом на ул. Львовской (Автозаводский район). И вот ответ, наконец, получен.

Магистерская программа «Математика» - подписано соглашение о двойных дипломах с университетом г. Пассау (Германия)

5 ноября 2018 года подписана последняя партия документов, необходимых для юридического обеспечения магистерской программы “Математика” в НИУ ВШЭ-НН.

Это как выиграть олимпийские игры!

Две команды программистов представили нижегородский кампус Высшей школы экономики в Четвертьфинальных соревнованиях студенческого командного чемпионата мира по программированию ACM-ICPC 2018 – 2019 гг., и представили весьма успешно. Одна из команд заняла 8 место и прошла в полуфинал, который состоится в декабре в Санкт-Петербурге. Ребята рассказали нам о том, какие впечатления остались у них после выступления на соревнованиях такого уровня, в чем секрет успеха и какие возможности открывает перед программистами одно только участие в ACM-ICPC.

Junior Consulting’s program 36rd edition

Before the selections for the 36rd edition of the Junior Consulting Program, an ELIS initiative in partnership with the companies of the ELIS Consortium, starting next February aimed at graduant Bachelor students in Engineering, Mathematics, Computer Science and Statistics.

By participating in the initiative, you will have the opportunity to integrate a concrete challenge on an innovative business project with classroom training of behavioral excellence and realization. Working in a team through a goal-oriented approach, you will be called to contribute to technological and business projects.

Выпускник факультета информатики, математики и компьютерных наук Кирилл Кузнецов выступит с лекцией для нынешних студентов и сотрудников Вышки

Команды Вышки - в медалях на забеге!

В субботу, 29 сентября, состоялся 72-ой легкоатлетический эстафетный пробег на призы газеты «Автозаводец». Соревнования проходили около ЦКиД «ДК ОАО «ГАЗ» (пл. им. Киселева). Наш университет, как и неделей ранее, представляли команда юношей и команда девушек.

Внимание - стипендия!

Важная информация о получении стипендии за сентябрь 2018 г.

Предварительная защита докторской диссертации Колданова Петра Александровича

Объявлена дата предварительной защиты докторской диссертации доцента кафедры прикладной математики и информатики Колданова Петра Александровича

Обзорная экскурсия по Нижнему Новгороду для иногородних и иностранных студентов-первокурсников НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

9 сентября группа студентов под руководством Марии Евгеньевны Лошкаревой (доцента, заведующей кафедрой теории и истории права и государства, факультет права) и Ирины Львовны Садович отправилась на экскурсию по Нижнему Новгороду.

Первый шаг в студенческую жизнь

На прошедшей неделе первокурсники всех факультетов смогли побывать на презентации внеучебных клубов и ушли с неё полными идей и вдохновения!