Адрес: 603155, Н.Новгород,
ул. Б.Печерская, 25/12, каб. 301

Декан Асеева Наталья Владимировна

Руководитель учебного офиса образовательной программы "Прикладная математика и информатика" Воронцова Светлана Григорьевна
email: svorontsova@hse.ru

Руководитель учебного офиса образовательной программы "Бизнес-информатика" Куранова Яна Павловна
Телефон: (831) 416 98 00
email: ykuranova@hse.ru

Менеджеры
Панкратова Лилия Александровна

Менеджер образовательной программы "Программная инженерия" Панкратова Лилия Александровна
E-mail: lpankratova@hse.ru

10 бюджетных мест
10 платных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке
Книга
Невидимые правила цифрового политического участия: компьютерные модели онлайн-дискуссий

Бабкин Э. А., Карпов Н. В., Радина Н. К. и др.

Н. Новгород: Издательство Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского, 2018.

Статья
Hyperchaos and multistability in the model of two interacting microbubble contrast agents

Гаращук И. Р., Sinelshchikov D., Kazakov A. et al.

Chaos. 2019. Vol. 29. P. 063131-1-063131-16.

Integer Conic Function Minimization Based on the Comparison Oracle

Gribanov D., Malyshev D.

In bk.: Mathematical Optimization Theory and Operations Research, 18th International Conference, MOTOR 2019 Ekaterinburg, Russia, July 8–12, 2019. Vol. 11548. Springer, 2019. P. 218-231.

Asymmetric variations of multifunctions with application to functional inclusions

Vyacheslav V. Chistyakov.

Functional Analysis. arXiv [math.FA]. Cornell University, NY, USA, 2019. No. 1901.09722.

Возможности участия детей из глубинки в олимпиаде «Высшая проба» расширены

Теперь участники первого (отборочного) этапа из школ в малых городах или в сельской местности, не добравшие от 1 до 10 баллов до статуса призера, также получают шанс побороться за дипломы олимпиады, то есть приглашаются на заключительный этап. Новое правило распространяется на участников «Высшей пробы» этого учебного года.

Что будет происходить в Вышке с образовательными кредитами

16 января Сбербанк объявил о приостановке программы образовательного кредитования на специальных условиях. Отразится ли это на студентах Вышки, рассказывает проректор НИУ ВШЭ Сергей Рощин.

Вышка ищет волонтеров!

Активные и позитивные студенты Вышки! Нам очень нужна ваша помощь в проведении зимних Дней открытых дверей.

Intel Delta Course 7

В нижегородском офисе компании Intel в рамках академической программы каждую среду с 15 февраля по 26 апреля с 18:00 до 21:00 вновь будет проходить краткосрочная программа тренингов «Дельта» для студентов, магистрантов и аспирантов естественно-научных специальностей вузов.

Итоги второй зимней математической школы

В зимней математической школе приняли участие школьники и педагоги из Нижнего Новгорода, Нижегородской области, Чебоксар, Кирова, Йошкар-Олы, Коврова и Вязников. Всего в школе прошло обучение 97 школьников, большинство из которых - учащиеся 11 классов.

Объявлены победители премии «Золотая Вышка»–2016

В Москве прошла церемония награждения премии «Золотая Вышка» за 2016 год. В этом году премия сильно изменилась по сравнению с предыдущими годами: номинаций стало больше, во многих из них появились категории для разных групп сотрудников — все это было сделано для того, чтобы университет мог отдать дань уважения как можно большему числу достойных людей.

Лаборатория ЛАТАС НИУ ВШЭ заключила партнёрский договор с КПМГ

Лаборатория алгоритмов и технологий анализа сетевых структур (ЛАТАС), входящая в состав НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, заключила договор о сотрудничестве с крупнейшей международной компанией КПМГ (KPMG), оказывающей услуги в области консалтинга и аудита. Сотрудничество предполагает совместную работу над проектами для лидеров российского и международного рынка, требующими компетенцию в области интеллектуального анализа данных, машинного обучения и решения сложных оптимизационных задач.

Cтудентка смогла найти сбежавшего брата с помощью анализа социальной сети Вконтакте

Достаточно стандартная семейная история — подросток сбежал из дома, написав смску: «Я сюда больше не вернусь, можете даже не пытаться меня найти» и, естественно, отключив телефон. Найти его смогла сестра, используя знания, полученные во время учебы на программе «Прикладная математика и информатика». Эта история также показывает, что могут рассказать соцсети о своих пользователях понимающему человеку.

Итоги Поволжской математической олимпиады студентов

В г.Казань в рамках празднования дня рождения Н.И. Лобачевского прошла открытая Поволжская математическая олимпиада студентов 2016 года, в которой приняли участие более десяти команд из различных вузов России. Нижегородский кампус ВШЭ представили две команды факультета информатики, математики и компьютерных наук.

Встреча с родителями первокурсников направления Бизнес Информатика 12 декабря 2016г 18-00 ауд.125 на Б.Печерской

Повестка: сложности адаптации в ВУЗе, грядущая зачетная неделя, успеваемость по основным предметам.