Адрес: 603155, Н.Новгород,
ул. Б.Печерская, 25/12, каб. 301

Руководитель учебного офиса образовательной программы "Прикладная математика и информатика" Воронцова Светлана Григорьевна

email: svorontsova@hse.ru

Руководитель учебного офиса образовательной программы "Бизнес-информатика" Куранова Яна Павловна

Телефон: (831) 416 98 00
email: ykuranova@hse.ru

Менеджеры
Менеджер образовательной программы "Математика" Колданова Мария Никитична

E-mail: mkoldanova@hse.ru

Казакова Екатерина Олеговна
Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород): Менеджер Казакова Екатерина Олеговна

Партнеры:

10/5/5
10 бюджетных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке
Enterprise and Organizational Modeling and Simulation

Babkin E., Pergl R., Lock R. et al.

Vol. 366. Springer, 2019.

Особенности программных и аппаратных средств для оптимизации инференса обученных нейронных сетей в рамках среды OpenVINO

Демидовский А. В.

В кн.: XXI МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ "НЕЙРОИНФОРМАТИКА-2019": сборник научных трудов. Т. 2. М.: МФТИ, 2019. С. 204-212.

An approach to the distributionally robust shortest path problem

Sergey S. Ketkov, Oleg A. Prokopyev, Evgenii P. Burashnikov.

arxiv.org. Computer Science. Cornell University, 2019. No. 1910.08744.

Новости

Совместный проект факультета информатики, математики и компьютерных наук НИУ ВШЭ - Нижний Новгород и компании SAP

В Нижнем Новгороде лучшая мини-футбольная команда НИУ ВШЭ!

Прошедший уик-энд собрал лучших мини-футболистов всех кампусов Вышки в г. Санкт-Петербург в рамках межкампусового турнира. Нижегородцы одержали четыре победы в четырёх играх, обеспечив себе безоговорочное чемпионство и звание лучшего мини-футбольного кампуса НИУ ВШЭ. Но обо всем по порядку.

День IT-карьеры ВШЭ

В нижегородской Вышке прошел День IT-карьеры – весна’18. На этот раз  в корпусе на ул.Родионова собралось наибольшее за все время проекта число работодателей. На стендовой сессии Дня IT-карьеры было представлено 17 компаний, действующих в сфере информационных технологий, причем почти половина из них пришла в нижегородскую Вышку впервые.

Вышка ищет волонтеров!

Самые активные и самые отзывчивые студенты Вышки! Нам нужна ваша помощь в проведении "Большого дня открытых дверей" в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород!

Летняя молодежная интернатура в Intel

В июле – августе 2018-го года центр разработки программного обеспечения компании Intel – в Нижнем Новгороде приглашает в Летнюю интернатуру. Более 30 российских студентов, магистрантов и аспирантов получат на конкурсной основе уникальную возможность пройти интенсивную интернатуру и дополнительную профессиональную и научную подготовку в сфере современных информационно-коммуникационных технологий.

Студенты нижегородской Вышки приглашают будущих абитуриентов на Большой день открытых дверей!

Этой весной Большой день открытых дверей впервые пройдет на новой площадке - в конференц-зале Маринс Парк Отеля ( ул. Советская, д. 12, Маринс Парк Отель, 2 этаж, конференц -зал "Ялта").

Студенты нижегородской Вышки стали победителями областной олимпиады по иностранным языкам

31 марта состоялась очередная областная олимпиада по иностранным языкам, которая традиционно проводится в Национальном исследовательском нижегородском государственном университете им. Н.И. Лобачевского. В этом году ответственной за организацию и проведение олимпиады была Кафедра английского языка для естественно-научных специальностей Института филологии и журналистики.

Lecture by Maurice Salles "Independence of irrelevant alternatives: Arrow, Nash and others"

Вниманию сотрудников и студентов НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

В нижегородском кампусе ВШЭ продолжается выдача карт национальной платежной системы МИР Сбербанка РФ.

Вниманию студентов-первокурсников!

Инструкция для студентов 1 курса, желающих обучаться по программе военной подготовки.