Декан — Асеева Наталья Владимировна

Руководитель учебного офиса образовательной программы "Прикладная математика и информатика"
Воронцова Светлана Григорьевна
email: svorontsova@hse.ru

Руководитель учебного офиса образовательной программы "Бизнес-информатика"
Куранова Яна Павловна
Телефон: (831) 416 98 00
email: ykuranova@hse.ru

Менеджер образовательной программы "Программная инженерия"
Панкратова Лилия Александровна
E-mail: lpankratova@hse.ru

Менеджер образовательной программы "Математика"

Колданова Мария Никитична

10 бюджетных мест
10 платных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке
Книга
Невидимые правила цифрового политического участия: компьютерные модели онлайн-дискуссий

Бабкин Э. А., Карпов Н. В., Радина Н. К. и др.

Н. Новгород: Издательство Нижегородского госуниверситета им. Н.И. Лобачевского, 2018.

Статья
On the incomplete recurrence of modulationally unstable deep-water surface gravity waves

Досаев А., Slunyaev A.

Communications in Nonlinear Science and Numerical Simulation. 2019. Vol. 66. P. 167-182.

DEMO as a tool of value co-creation strategy realization

Babkin E., Malyzhenkov P. V.

In bk.: Advances in Enterprise Engineering XII. Vol. 334. Springer, 2019. Ch. 10. P. 159-167.

Asymmetric variations of multifunctions with application to functional inclusions

Vyacheslav V. Chistyakov.

Functional Analysis. arXiv [math.FA]. Cornell University, NY, USA, 2019. No. 1901.09722.

В ТОП-10 по робототехнике

Первые серьезные достижения были достигнуты учеником 4 класса, слушателем курсов по робототехнике «Академии младших школьников» Николаем Константиновым. Вместе со своим преподавателем, студентом образовательной программы факультета информатики, математики и компьютерных наук «Программная инженерия» Алексеем Васьковым, Николай вошел в десятку участников международного конкурса «Робофинист».

SAP в эфире! Приглашаем на Data Intelligence Forum. Все о работе с данными.

Мы приглашаем Вас стать частью  уникального он-лайн мероприятия Data Intelligence Forum.Целых три дня в ноябре внешние и внутренние глобальные эксперты SAP посвятят разбору технологий работы с данными: сбор и хранение, обработка и анализ, визуализация и принятие решений.

2nd Winter School on Data Analytics (DA 2017)

Organizers:
Dates: November 03-04, 2017
Place: Nizhny Novgorod

Международная научная школа-семинар «Системное моделирование социально - экономических процессов» имени академика С.С. Шаталина

Победа в хакатоне

Студентки факультета информатики, математики и компьютерных наук Анастасия Купоросова и Дарья Маслова приняли участие во Всероссийской молодёжной школе по робототехнике, машинному обучению и компьютерному зрению, которая состоялась в Волгограде при поддержке компании Intel. Оттуда девушки привезли очередную победу в копилку достижений нижегородских вышкинцев.

Международный семинар "Дни инженерии организации"

Международный семинар "Дни инженерии организации" в 2017г. пройдет с 6го по 9го сентября 2017г. В этом году семинар будет посвящен моделированию архитектуры предприятия с использованием языка ArchiMate.

Научная работа студента факультета Дмитрия Сироткина вышла в финал второго конкурса им. А. Тьюринга

Всероссийская олимпиада по Теории игр

ВНИМАНИЕ СТУДЕНТОВ ФАКУЛЬТЕТА ИНФОРМАТИКИ, МАТЕМАТИКИ и КМПЬЮТЕРНЫХ НАУК !
23 сентября 2017 г. в Нижегородском  филиале НИУ ВШЭ состоится Всероссийская олимпиада по Теории игр.
Организовывает Пермский филиал.

День знаний в нижегородской Вышке

Дорогие первокурсники бакалавриата и магистратуры! Торжественное мероприятие, посвященное вашему первому студенческому дню, и вручение студенческих билетов состоится 1 сентября в 12.00 в автозаводском корпусе Вышки (ул. Львовская, 1В).

Организационное собрание студентов 1 курса бакалавриата факультета Информатики, математики и компьютерных наук