Декан — Асеева Наталья Владимировна

Руководитель учебного офиса образовательной программы "Прикладная математика и информатика"
Воронцова Светлана Григорьевна
email: svorontsova@hse.ru

Руководитель учебного офиса образовательной программы "Бизнес-информатика"
Куранова Яна Павловна
Телефон: (831) 416 98 00
email: ykuranova@hse.ru

Менеджер образовательной программы "Программная инженерия"
Панкратова Лилия Александровна
E-mail: lpankratova@hse.ru

Менеджер образовательной программы "Математика"

Колданова Мария Никитична

10 бюджетных мест
10 платных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке
Nonlinear Waves and Pattern Dynamics

Под науч. редакцией: E. Pelinovsky, N. Abcha, I. Mutabazi.

Switzerland: Springer, 2018.

On the complexity of quasiconvex integer minimization problem

Chirkov A. Y., Gribanov D., Malyshev D. et al.

Journal of Global Optimization. 2019.

Emotion Recognition of a Group of People in Video Analytics Using Deep Off-the-Shelf Image Embeddings

Tarasov Alexander V., Savchenko A.

In bk.: Proceedings of Analysis of Images, Social Networks and Texts – 7th International Conference, AIST 2018, Moscow, Russia, July 5-7, 2018, Revised Selected Papers. Lecture Notes in Computer Science. Berlin: Springer, 2018. Ch. 19. P. 1-10.

Приказ на отмену выплат стипендий

Уважаемые студнты, вышел приказ на отмену выплат стипендии студентам, которые получили по итогам сессии 1 модуля 2014-2015 учебного года оценки "неудовлетворительно", "удовлетворительно" и неявки по неуважительной причине. Приказ действует с 1 ноября 2014 года.

Конкурс дипломных проектов «Лучший Свободный Диплом»

Конкурс «Лучший Свободный Диплом» проводится с целью стимулирования участия студентов в проектах по развитию свободного программного обеспечения, их знакомства с технологиями разработки свободного ПО, содействия повышению качества образования студентов ИТ-специальностей.
Участие в конкурсе могут принять студенты и аспиранты любой формы обучения учреждений высшего и среднего профессионального образования любой страны мира, в возрасте не старше 25 лет, прошедшие регистрацию и модерацию на официальном сайте ИТ-олимпиады в период с 1 ноября 2014 года по 20 марта 2015 года.
Участие в конкурсе индивидуальное, бесплатное.
Официальный язык конкурса - русский.

СТИПЕНДИЯ за ноябрь 2014г.

ВНИМАНИЕ!
СТИПЕНДИЯ за ноябрь 2014г.
перечислена на пластиковые карты Сбербанка России Студентам, которым не выпущены карты СБ,стипендия за ноябрь 2014 г.,
а такженеполученная стипендия за предыдущие месяцы,
БУДЕТ ВЫДАВАТЬСЯ В КАССЕ  НИУ  ВШЭ
25 ноября с 15-00 до 17-00
26 ноября с 09-30 до 17-00
28 ноября с 09-30 до 13-00
(с 12-30 до 13-00 тех.перерыв, иметь при себе паспорт)

Конкурс компании Oracle по программированию: Java

Конкурс по программированию: Java, проводимый компаниями ЦФТ и Oracle, поможет студентам найти практическое применение знаниям, полученным в процессе обучения. А работодатели, в свою очередь, смогут найти талантливых молодых специалистов для реализации своих проектов.Участие в конкурсе могут принять студенты любой формы обучения учреждений высшего и среднего профессионального образования любой страны мира, а также молодые дипломированные специалисты, в возрасте не старше 25 лет, прошедшие регистрацию и модерацию на официальном сайте ИТ-олимпиады в период с 1 по 30 ноября 2014 года.
Участие в конкурсе индивидуальное, бесплатное.
Официальный язык конкурса - русский.

Frontend Party

Приглашаем вас пообщаться с разработчиками фронтенда публичных и внутренних сервисов Яндекса, поговорить о тенденциях современного веба, обсудить инструменты и методы веб-разработки, в частности, одностраничные приложения https://events.yandex.ru/events/meetings/22-nov-2014/
Мероприятие состоится 22 ноября в 15:00

Количество мест ограничено, поэтому для участия необходимо зарегистрироваться!

Приглашаем студентов, аспирантов и молодых специалистов НИУ ВШЭ и других вузов принять участие в Ежегодной научно-технической конференции им. Е.В. Арменского , которая пройдет с 3 по 13 февраля 2015 г в МИЭМ НИУ ВШЭ.

Конференция проводится в целях подведения промежуточных итогов научно-исследовательских работ, проводимых студентами, аспирантами и молодыми специалистами университета, проведения промежуточной аттестации аспирантов МИЭМ НИУ ВШЭ очного обучения, получения рекомендации для поступления студентов-выпускников в магистратуру и аспирантуру НИУ ВШЭ.

"ИнноФест" Фестиваль молодежных инноваций

18 НОЯБРЯ - 12 ДЕКАБРЯ
Приглашаем вас принять участие в Фестивале молодежных инноваций "ИнноФест"  http://www.innofest.unn.ru/
ИнноФест - это образовательная площадка для развития универсальных компетенций и практических навыков научной молодежи а также платформа для взаимодействия с инвестором, представителями бизнеса и органов власти.

Международная школа-семинар "Методы кластеризации и поиска в сетях большого размера" (Clustering and Search Technique in Large Scale Networks) пройдет в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

С 4 по 7 ноября в НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде пройдет международная  школа-семинар "Методы кластеризации и поиска в сетях большого размера" (Clustering and Search Technique in Large Scale Networks), организованная лабораторией ЛАТАС при поддержке Российского научного фонда.

Приказы на стипендию

Уважаемые студенты, вышли приказы на академическую и социальную стипендию!

Встреча университетов-участников всеевропейской сети ERCIS

11-12 сентября в университете LUISS (Libera Università Internazionale degli Studi Sociali) г. Рима состоялась очередная встреча университетов-участников всеевропейской сети ERCIS http://www.ercis.org/.