Декан — Асеева Наталья Владимировна

Руководитель учебного офиса образовательной программы "Прикладная математика и информатика"
Воронцова Светлана Григорьевна
email: svorontsova@hse.ru

Руководитель учебного офиса образовательной программы "Бизнес-информатика"
Куранова Яна Павловна
Телефон: (831) 416 98 00
email: ykuranova@hse.ru

Менеджер образовательной программы "Программная инженерия"
Панкратова Лилия Александровна
E-mail: lpankratova@hse.ru

Менеджер образовательной программы "Математика"

Колданова Мария Никитична

10 бюджетных мест
10 платных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке
Книга
Невидимые правила цифрового политического участия: компьютерные модели онлайн-дискуссий

Бабкин Э. А., Карпов Н. В., Радина Н. К. и др.

Н. Новгород: Издательство Нижегородского госуниверситета им. Н.И. Лобачевского, 2018.

Статья
On the incomplete recurrence of modulationally unstable deep-water surface gravity waves

Досаев А., Slunyaev A.

Communications in Nonlinear Science and Numerical Simulation. 2019. Vol. 66. P. 167-182.

DEMO as a tool of value co-creation strategy realization

Babkin E., Malyzhenkov P. V.

In bk.: Advances in Enterprise Engineering XII. Vol. 334. Springer, 2019. Ch. 10. P. 159-167.

Asymmetric variations of multifunctions with application to functional inclusions

Vyacheslav V. Chistyakov.

Functional Analysis. arXiv [math.FA]. Cornell University, NY, USA, 2019. No. 1901.09722.

ДОСТУП В ЭЛЕКТРОННЫЕ БИБЛИОТЕЧНЫЕ РЕСУРСЫ

Приказом директора НИУ ВШЭ – Нижний Новгород от 21.06.2012 № 8.1.6.3-06/56 утвержден  «Регламент получения удаленного доступа к электронным библиотечным ресурсам Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» пользователям НИУ ВШЭ – Нижний Новгород» (далее – Регламент).

Приказ на отмену выплат стипендий

Уважаемые студнты, вышел приказ на отмену выплат стипендии студентам, которые получили по итогам сессии 1 модуля 2014-2015 учебного года оценки "неудовлетворительно", "удовлетворительно" и неявки по неуважительной причине. Приказ действует с 1 ноября 2014 года.

Конкурс дипломных проектов «Лучший Свободный Диплом»

Конкурс «Лучший Свободный Диплом» проводится с целью стимулирования участия студентов в проектах по развитию свободного программного обеспечения, их знакомства с технологиями разработки свободного ПО, содействия повышению качества образования студентов ИТ-специальностей.
Участие в конкурсе могут принять студенты и аспиранты любой формы обучения учреждений высшего и среднего профессионального образования любой страны мира, в возрасте не старше 25 лет, прошедшие регистрацию и модерацию на официальном сайте ИТ-олимпиады в период с 1 ноября 2014 года по 20 марта 2015 года.
Участие в конкурсе индивидуальное, бесплатное.
Официальный язык конкурса - русский.

СТИПЕНДИЯ за ноябрь 2014г.

ВНИМАНИЕ!
СТИПЕНДИЯ за ноябрь 2014г.
перечислена на пластиковые карты Сбербанка России Студентам, которым не выпущены карты СБ,стипендия за ноябрь 2014 г.,
а такженеполученная стипендия за предыдущие месяцы,
БУДЕТ ВЫДАВАТЬСЯ В КАССЕ  НИУ  ВШЭ
25 ноября с 15-00 до 17-00
26 ноября с 09-30 до 17-00
28 ноября с 09-30 до 13-00
(с 12-30 до 13-00 тех.перерыв, иметь при себе паспорт)

Конкурс компании Oracle по программированию: Java

Конкурс по программированию: Java, проводимый компаниями ЦФТ и Oracle, поможет студентам найти практическое применение знаниям, полученным в процессе обучения. А работодатели, в свою очередь, смогут найти талантливых молодых специалистов для реализации своих проектов.Участие в конкурсе могут принять студенты любой формы обучения учреждений высшего и среднего профессионального образования любой страны мира, а также молодые дипломированные специалисты, в возрасте не старше 25 лет, прошедшие регистрацию и модерацию на официальном сайте ИТ-олимпиады в период с 1 по 30 ноября 2014 года.
Участие в конкурсе индивидуальное, бесплатное.
Официальный язык конкурса - русский.

Frontend Party

Приглашаем вас пообщаться с разработчиками фронтенда публичных и внутренних сервисов Яндекса, поговорить о тенденциях современного веба, обсудить инструменты и методы веб-разработки, в частности, одностраничные приложения https://events.yandex.ru/events/meetings/22-nov-2014/
Мероприятие состоится 22 ноября в 15:00

Количество мест ограничено, поэтому для участия необходимо зарегистрироваться!

Приглашаем студентов, аспирантов и молодых специалистов НИУ ВШЭ и других вузов принять участие в Ежегодной научно-технической конференции им. Е.В. Арменского , которая пройдет с 3 по 13 февраля 2015 г в МИЭМ НИУ ВШЭ.

Конференция проводится в целях подведения промежуточных итогов научно-исследовательских работ, проводимых студентами, аспирантами и молодыми специалистами университета, проведения промежуточной аттестации аспирантов МИЭМ НИУ ВШЭ очного обучения, получения рекомендации для поступления студентов-выпускников в магистратуру и аспирантуру НИУ ВШЭ.

"ИнноФест" Фестиваль молодежных инноваций

18 НОЯБРЯ - 12 ДЕКАБРЯ
Приглашаем вас принять участие в Фестивале молодежных инноваций "ИнноФест"  http://www.innofest.unn.ru/
ИнноФест - это образовательная площадка для развития универсальных компетенций и практических навыков научной молодежи а также платформа для взаимодействия с инвестором, представителями бизнеса и органов власти.

Международная школа-семинар "Методы кластеризации и поиска в сетях большого размера" (Clustering and Search Technique in Large Scale Networks) пройдет в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

С 4 по 7 ноября в НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде пройдет международная  школа-семинар "Методы кластеризации и поиска в сетях большого размера" (Clustering and Search Technique in Large Scale Networks), организованная лабораторией ЛАТАС при поддержке Российского научного фонда.

Приказы на стипендию

Уважаемые студенты, вышли приказы на академическую и социальную стипендию!