Декан — Асеева Наталья Владимировна

Руководитель учебного офиса образовательной программы "Прикладная математика и информатика"
Воронцова Светлана Григорьевна
email: svorontsova@hse.ru

Руководитель учебного офиса образовательной программы "Бизнес-информатика"
Куранова Яна Павловна
Телефон: (831) 416 98 00
email: ykuranova@hse.ru

Менеджер образовательной программы "Программная инженерия"
Панкратова Лилия Александровна
E-mail: lpankratova@hse.ru

Менеджер образовательной программы "Математика"

Колданова Мария Никитична

25 бюджетных мест
5 платных мест
Книга
Models, Algorithms, and Technologies for Network Analysis. Springer Proceedings in Mathematics & Statistics

Под науч. редакцией: V. A. Kalyagin, A. I. Nikolaev, P. M. Pardalos et al.

Vol. 197. Springer International Publishing, 2017.

Алгоритмы проведения план-фактного анализа исполнения бюджетов торгового предприятия

Марширова Л. Е., Марширов В. В.

В кн.: Состояние и перспективы развития современной науки: социально-экономические, естественно-научные исследования. Сборник статей IV Международной научно-практической конференции. Пенза: Приволжский дом знаний, 2017. С. 116-123.

On a scenario of onset of strongly dissipative mixed dynamics

Kazakov A. O.

arxiv.org. math. Cornell University, 2017. No. 1801.00150.

Конкурс компании Oracle по программированию: Java

Конкурс по программированию: Java, проводимый компаниями ЦФТ и Oracle, поможет студентам найти практическое применение знаниям, полученным в процессе обучения. А работодатели, в свою очередь, смогут найти талантливых молодых специалистов для реализации своих проектов.Участие в конкурсе могут принять студенты любой формы обучения учреждений высшего и среднего профессионального образования любой страны мира, а также молодые дипломированные специалисты, в возрасте не старше 25 лет, прошедшие регистрацию и модерацию на официальном сайте ИТ-олимпиады в период с 1 по 30 ноября 2014 года.
Участие в конкурсе индивидуальное, бесплатное.
Официальный язык конкурса - русский.

Frontend Party

Приглашаем вас пообщаться с разработчиками фронтенда публичных и внутренних сервисов Яндекса, поговорить о тенденциях современного веба, обсудить инструменты и методы веб-разработки, в частности, одностраничные приложения https://events.yandex.ru/events/meetings/22-nov-2014/
Мероприятие состоится 22 ноября в 15:00

Количество мест ограничено, поэтому для участия необходимо зарегистрироваться!

Приглашаем студентов, аспирантов и молодых специалистов НИУ ВШЭ и других вузов принять участие в Ежегодной научно-технической конференции им. Е.В. Арменского , которая пройдет с 3 по 13 февраля 2015 г в МИЭМ НИУ ВШЭ.

Конференция проводится в целях подведения промежуточных итогов научно-исследовательских работ, проводимых студентами, аспирантами и молодыми специалистами университета, проведения промежуточной аттестации аспирантов МИЭМ НИУ ВШЭ очного обучения, получения рекомендации для поступления студентов-выпускников в магистратуру и аспирантуру НИУ ВШЭ.

"ИнноФест" Фестиваль молодежных инноваций

18 НОЯБРЯ - 12 ДЕКАБРЯ
Приглашаем вас принять участие в Фестивале молодежных инноваций "ИнноФест"  http://www.innofest.unn.ru/
ИнноФест - это образовательная площадка для развития универсальных компетенций и практических навыков научной молодежи а также платформа для взаимодействия с инвестором, представителями бизнеса и органов власти.

Международная школа-семинар "Методы кластеризации и поиска в сетях большого размера" (Clustering and Search Technique in Large Scale Networks) пройдет в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

С 4 по 7 ноября в НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде пройдет международная  школа-семинар "Методы кластеризации и поиска в сетях большого размера" (Clustering and Search Technique in Large Scale Networks), организованная лабораторией ЛАТАС при поддержке Российского научного фонда.

Приказы на стипендию

Уважаемые студенты, вышли приказы на академическую и социальную стипендию!

Встреча университетов-участников всеевропейской сети ERCIS

11-12 сентября в университете LUISS (Libera Università Internazionale degli Studi Sociali) г. Рима состоялась очередная встреча университетов-участников всеевропейской сети ERCIS http://www.ercis.org/.

Стипендия Альфа-Шанс

Если ты:
- Студент 1 курса бюджетного отделения НИУ ВШЭ;
- Победитель/призер заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по   предметам или Победитель межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба»;
- Проживаешь в регионах Российской Федерации (кроме Москвы и Санкт - Петербурга);
- Творческая, креативная личность, занимаешь активную жизненную позицию, обладаешь   лидерскими качествами…

То ты можешь стать стипендиатом программы «Альфа – Шанс»
  20 именных стипендий ОАО «Альфа-Банк»
  10 тыс. руб. в месяц
  2 года обучения (1-2 курс бакалавриата)

Практические семинары по web-разработке и смежным областям от компании Intersol

началась запись на Практические семинары по web-разработке и смежным областям от компании Intersol.
запись ведется до 20 октября   включительно по телефону  +7 920 250 3839  или  hr@intersol.pro  (оставьте свой телефон, с вами свяжутся сотрудники InterSol)

Тренинг "Intel Delta-2 Course"