Адрес: 603155, Н.Новгород,
ул. Б.Печерская, 25/12, каб. 301

Декан Асеева Наталья Владимировна

Руководитель учебного офиса образовательной программы "Прикладная математика и информатика" Воронцова Светлана Григорьевна
email: svorontsova@hse.ru

Руководитель учебного офиса образовательной программы "Бизнес-информатика" Куранова Яна Павловна
Телефон: (831) 416 98 00
email: ykuranova@hse.ru

Менеджеры
Панкратова Лилия Александровна

Менеджер образовательной программы "Программная инженерия" Панкратова Лилия Александровна
E-mail: lpankratova@hse.ru

10 бюджетных мест
10 платных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке
Книга
Невидимые правила цифрового политического участия: компьютерные модели онлайн-дискуссий

Бабкин Э. А., Карпов Н. В., Радина Н. К. и др.

Н. Новгород: Издательство Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского, 2018.

Статья
Hyperchaos and multistability in the model of two interacting microbubble contrast agents

Гаращук И. Р., Sinelshchikov D., Kazakov A. et al.

Chaos. 2019. Vol. 29. P. 063131-1-063131-16.

Integer Conic Function Minimization Based on the Comparison Oracle

Gribanov D., Malyshev D.

In bk.: Mathematical Optimization Theory and Operations Research, 18th International Conference, MOTOR 2019 Ekaterinburg, Russia, July 8–12, 2019. Vol. 11548. Springer, 2019. P. 218-231.

Asymmetric variations of multifunctions with application to functional inclusions

Vyacheslav V. Chistyakov.

Functional Analysis. arXiv [math.FA]. Cornell University, NY, USA, 2019. No. 1901.09722.

SAP в эфире! Приглашаем на Data Intelligence Forum. Все о работе с данными.

Мы приглашаем Вас стать частью  уникального он-лайн мероприятия Data Intelligence Forum.Целых три дня в ноябре внешние и внутренние глобальные эксперты SAP посвятят разбору технологий работы с данными: сбор и хранение, обработка и анализ, визуализация и принятие решений.

2nd Winter School on Data Analytics (DA 2017)

Organizers:
Dates: November 03-04, 2017
Place: Nizhny Novgorod

Международная научная школа-семинар «Системное моделирование социально - экономических процессов» имени академика С.С. Шаталина

Победа в хакатоне

Студентки факультета информатики, математики и компьютерных наук Анастасия Купоросова и Дарья Маслова приняли участие во Всероссийской молодёжной школе по робототехнике, машинному обучению и компьютерному зрению, которая состоялась в Волгограде при поддержке компании Intel. Оттуда девушки привезли очередную победу в копилку достижений нижегородских вышкинцев.

Международный семинар "Дни инженерии организации"

Международный семинар "Дни инженерии организации" в 2017г. пройдет с 6го по 9го сентября 2017г. В этом году семинар будет посвящен моделированию архитектуры предприятия с использованием языка ArchiMate.

Научная работа студента факультета Дмитрия Сироткина вышла в финал второго конкурса им. А. Тьюринга

Всероссийская олимпиада по Теории игр

ВНИМАНИЕ СТУДЕНТОВ ФАКУЛЬТЕТА ИНФОРМАТИКИ, МАТЕМАТИКИ и КМПЬЮТЕРНЫХ НАУК !
23 сентября 2017 г. в Нижегородском  филиале НИУ ВШЭ состоится Всероссийская олимпиада по Теории игр.
Организовывает Пермский филиал.

День знаний в нижегородской Вышке

Дорогие первокурсники бакалавриата и магистратуры! Торжественное мероприятие, посвященное вашему первому студенческому дню, и вручение студенческих билетов состоится 1 сентября в 12.00 в автозаводском корпусе Вышки (ул. Львовская, 1В).

Организационное собрание студентов 1 курса бакалавриата факультета Информатики, математики и компьютерных наук

Списки первокурсников 2017 по группам

Появилось распределение студентов направления "Бизнес-информатика" на группы.
Свои пожелания по перемещению в группах можно выразить до 25 августа 2017 г. по телефону 4169800 (учебный офис).