Декан — Асеева Наталья Владимировна

Руководитель учебного офиса образовательной программы "Прикладная математика и информатика"
Воронцова Светлана Григорьевна
email: svorontsova@hse.ru

Руководитель учебного офиса образовательной программы "Бизнес-информатика"
Куранова Яна Павловна
Телефон: (831) 416 98 00
email: ykuranova@hse.ru

Менеджер образовательной программы "Программная инженерия"
Панкратова Лилия Александровна
E-mail: lpankratova@hse.ru

Менеджер образовательной программы "Математика"

Колданова Мария Никитична

10 бюджетных мест
10 платных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке
Nonlinear Waves and Pattern Dynamics

Под науч. редакцией: E. Pelinovsky, N. Abcha, I. Mutabazi.

Switzerland: Springer, 2018.

Unsteady Gerstner waves

Abrashkin A. A.

Chaos, Solitons and Fractals. 2019. Vol. 118. P. 152-158.

Emotion Recognition of a Group of People in Video Analytics Using Deep Off-the-Shelf Image Embeddings

Tarasov Alexander V., Savchenko A.

In bk.: Proceedings of Analysis of Images, Social Networks and Texts – 7th International Conference, AIST 2018, Moscow, Russia, July 5-7, 2018, Revised Selected Papers. Lecture Notes in Computer Science. Berlin: Springer, 2018. Ch. 19. P. 1-10.

Новости

Магистерская программа «Математика» - подписано соглашение о двойных дипломах с университетом г. Пассау (Германия)

5 ноября 2018 года подписана последняя партия документов, необходимых для юридического обеспечения магистерской программы “Математика” в НИУ ВШЭ-НН.

Это как выиграть олимпийские игры!

Две команды программистов представили нижегородский кампус Высшей школы экономики в Четвертьфинальных соревнованиях студенческого командного чемпионата мира по программированию ACM-ICPC 2018 – 2019 гг., и представили весьма успешно. Одна из команд заняла 8 место и прошла в полуфинал, который состоится в декабре в Санкт-Петербурге. Ребята рассказали нам о том, какие впечатления остались у них после выступления на соревнованиях такого уровня, в чем секрет успеха и какие возможности открывает перед программистами одно только участие в ACM-ICPC.

Junior Consulting’s program 36rd edition

Before the selections for the 36rd edition of the Junior Consulting Program, an ELIS initiative in partnership with the companies of the ELIS Consortium, starting next February aimed at graduant Bachelor students in Engineering, Mathematics, Computer Science and Statistics.

By participating in the initiative, you will have the opportunity to integrate a concrete challenge on an innovative business project with classroom training of behavioral excellence and realization. Working in a team through a goal-oriented approach, you will be called to contribute to technological and business projects.

Выпускник факультета информатики, математики и компьютерных наук Кирилл Кузнецов выступит с лекцией для нынешних студентов и сотрудников Вышки

Команды Вышки - в медалях на забеге!

В субботу, 29 сентября, состоялся 72-ой легкоатлетический эстафетный пробег на призы газеты «Автозаводец». Соревнования проходили около ЦКиД «ДК ОАО «ГАЗ» (пл. им. Киселева). Наш университет, как и неделей ранее, представляли команда юношей и команда девушек.

Внимание - стипендия!

Важная информация о получении стипендии за сентябрь 2018 г.

Предварительная защита докторской диссертации Колданова Петра Александровича

Объявлена дата предварительной защиты докторской диссертации доцента кафедры прикладной математики и информатики Колданова Петра Александровича

Обзорная экскурсия по Нижнему Новгороду для иногородних и иностранных студентов-первокурсников НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

9 сентября группа студентов под руководством Марии Евгеньевны Лошкаревой (доцента, заведующей кафедрой теории и истории права и государства, факультет права) и Ирины Львовны Садович отправилась на экскурсию по Нижнему Новгороду.

Первый шаг в студенческую жизнь

На прошедшей неделе первокурсники всех факультетов смогли побывать на презентации внеучебных клубов и ушли с неё полными идей и вдохновения!

Лучшие научные руководители - 2018

В НИУ ВШЭ - Нижний Новгород преподают лучшие из лучших, и итоги конкурса НИРС вновь подтвердили это. Пять преподавателей нижегородской Вышки признаны Лучшими научными руководителями - 2018!