Куранова Яна Павловна
Руководитель учебного офиса образовательной программы "Бизнес-информатика" Куранова Яна Павловна

email: ykuranova@hse.ru

Руководитель учебного офиса образовательной программы "Прикладная математика и информатика" Воронцова Светлана Григорьевна

email: svorontsova@hse.ru

Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород): Менеджер Емельянова Мария Максимовна

email: memelyanova@hse.ru

Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород): Менеджер Ковалева Алина Валентиновна

email: avkovaleva@hse.ru

Партнеры:

Бизнес-информатика

65/30/5
65 бюджетных мест
30 платных мест

Бизнес-информатика (очно-заочное обучение)

4,5 года

25/5/2
25 бюджетных мест

Прикладная математика и информатика

55/25/5
55 бюджетных мест
25 платных мест

Программная инженерия

54/35/5
54 бюджетных мест
35 платных мест
Бакалаврская программа

Программная инженерия (очно-заочное обучение)

4,5 года

Бизнес-информатика

20/5/2
20 бюджетных мест

Интеллектуальный анализ данных

25/5/2
25 бюджетных мест

Магистр по компьютерному зрению

27 платных мест
27 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке

10/5/5
10 бюджетных мест
Обучение ведётся на английском языке

Зрительные контакты: как Computer vision меняет наш взгляд на мир

В XXI веке целые индустрии научились использовать искусственный интеллект для мышления, языки программирования для общения, а компьютерное зрение – для анализа визуальной информации.

Организационное собрание первокурсников магистратуры

Организационное собрание первокурсников магистратуры образовательной программы "Бизнес-информатика" пройдет 1 сентября 2021 г. в 18:00, корпус на Б. Печерской, аудитория 406.

Выдача электронных пропусков первокурсникам

Карточки электронных пропусков для студентов зачисленных на 1 курс бакалавриата и магистратуры готовы.

Организационное собрание первокурсников направления "Бизнес-информатика"

1 сентября 2021 г. состоится организационное собрание для первокурсников, поступивших в бакалавриат на направление "Бизнес-информатика".

«Участие в Смотре - это вклад в развитие математического образования и укрепление престижа профессии математика»

Вручением дипломов и награждением финалистов завершился Смотр дипломных работ математиков России-2021, а с сентября уже новые студенты последнего года обучения начнут писать свои дипломы. Дополнительная мотивация писать свои работы качественно – возможность в мае 2022 года подать их на Смотр. О том, как и для кого организован конкурс, и какие преференции получают его участники, рассказывает доцент кафедры фундаментальной математики, автор идеи и председатель оргкомитета Смотра, Иван Ремизов.

Особенности обучения в 2021/22 учебном году

Нижегородский кампус ВШЭ набирает студентов на онлайн-магистерскую программу по компьютерному зрению

В этом году в нижегородской Вышке стартует образовательная программа «Магистр по компьютерному зрению», разработанная учеными совместно с ведущими экспертами мировых компаний -- Huawei, Itseez3D, Intel, Harman, Xperience.ai. Программа реализуется полностью в онлайн-формате на платформе Coursera, открыта для граждан любых стран, обучение на английском языке. Прием документов -- до 16 августа включительно.

ВШЭ вошла в топ 15% лучших университетов мира в возрасте до 50 лет по версии рейтингового агентства THE

Высшая школа экономики улучшила показатели, оценивающие исследования, международное взаимодействие и доход от производственной деятельности, в рейтинге молодых университетов Тimes Higher Education. ВШЭ заняла 57 место из 475 участников и является единственным российским вузом в топ-100 списка.

Областной спортивный фестиваль "Самый спортивный"

5 июня 2021 года прошел масштабный областной спортивный фестиваль "Самый спортивный". Принять учатие можно было в более чем 50 различных видах спорта, а также побороться за звание «Самый спортивный Нижегородец».

«Индекс счастья»: встреча Администрации города и студентов программы «Бизнес-информатика»

Первый заместитель Главы Администрации города Илья Олегович Штокман и Заместитель директора по обучению и работе с вузами компании Orion Innovation Владимир Волков провели встречу со студентами нижегородской Вышки направления «Бизнес-информатика» и обсудили реализацию совместного проекта «Индекс счастья».