Декан — Асеева Наталья Владимировна

Руководитель учебного офиса образовательной программы "Прикладная математика и информатика"
Воронцова Светлана Григорьевна
email: svorontsova@hse.ru

Руководитель учебного офиса образовательной программы "Бизнес-информатика"
Куранова Яна Павловна
Телефон: (831) 416 98 00
email: ykuranova@hse.ru

Менеджер образовательной программы "Программная инженерия"
Панкратова Лилия Александровна
E-mail: lpankratova@hse.ru

Менеджер образовательной программы "Математика"

Колданова Мария Никитична

25 бюджетных мест
5 платных мест
Книга
Models, Algorithms, and Technologies for Network Analysis. Springer Proceedings in Mathematics & Statistics

Под науч. редакцией: V. A. Kalyagin, A. I. Nikolaev, P. M. Pardalos et al.

Vol. 197. Springer International Publishing, 2017.

Алгоритмы проведения план-фактного анализа исполнения бюджетов торгового предприятия

Марширова Л. Е., Марширов В. В.

В кн.: Состояние и перспективы развития современной науки: социально-экономические, естественно-научные исследования. Сборник статей IV Международной научно-практической конференции. Пенза: Приволжский дом знаний, 2017. С. 116-123.

On a scenario of onset of strongly dissipative mixed dynamics

Kazakov A. O.

arxiv.org. math. Cornell University, 2017. No. 1801.00150.

Новости

Международная студенческая премия «Крылья успеха» 2015 года. Гранты для участия в 45-м Международном Сант-Галленском Симпозиуме

Международная студенческая премия «Крылья успеха» (St. Gallen Wings of Excellence Award) учреждена одной из самых известных бизнес-школ Европы – университетом швейцарского города Сант-Галлена. За эссе на тему развития современного бизнеса студенты могут получить премию в 20000 евро.

Конкурс на соискание студенческой премии проводится в рамках ежегодного Сант-Галленского симпозиума. Участвовать в нем могут студенты всех стран, причем не только экономического профиля, но и обучающиеся по естественнонаучным, техническим, гуманитарным специальностям, родившиеся не ранее 1985 года, проходящие обучение в магистратуре или аспирантуре.

СТИПЕНДИЯ за декабрь 2014г

ВНИМАНИЕ!
СТИПЕНДИЯ за декабрь 2014г. перечислена на пластиковые карты Сбербанка России.
Студентам, которым не выпущены карты СБ,стипендия за декабрь 2014 г., а также неполученная стипендия за предыдущие месяцы,

Ежегодная сессия молодых учёных

Министеpcтвo oбpaзoвaния Hижегopoдcкoй oблaсти инфopмиpyет, чтo в 2О15 гoдy плaниpyется пpoведение
20-й Hижегоpoдскoй ceccии Moлoдыx yченых нa бaзе пpoфилaктopия ''Mopoзoвский'' (Apзaмaсcкий p-н)

Лекция для школьников старшего научного сотрудника Киевского Института Математики Максименко Сергея Ивановича

Эйлерова характеристика и топология причесок.
Число В вершин, число Р ребер и число Г граней выпуклого многогранника связаны соотношением В-Р+Г=2. Легко сообразить, что это широко известное утверждение не имеет прямого отношения к выпуклости: если на боку выпуклого многогранника сделать вмятину, то он перестанет быть выпуклым, а количество вершин, ребер и граней сохранится.

Родительское собрание 1-курсников

Уважаемые родители и студенты 1 курса,
12 декабря в корпусе на ул. Б.Печерской в ауд.125  с 18-00 до 19-30 состоится родительское собрание.
Повестка собрания: сложности адаптации в ВУЗе, грядущая зачетная неделя, возможности дополнительных занятий в рамках репетиционного центра.

Выдача не полученных студентами карт Сбербанка РФ

ВНИМАНИЕ!!!
Студенты, не получившие и не обменявшие карты Сбербанка в дни выдачи на площадках  НИУ ВШЭ – Нижний Новгород,могут получить их в отделении Сбербанка на пл. Сенной, д. 6в  10 и 11 окнах.

ДОСТУП В ЭЛЕКТРОННЫЕ БИБЛИОТЕЧНЫЕ РЕСУРСЫ

Приказом директора НИУ ВШЭ – Нижний Новгород от 21.06.2012 № 8.1.6.3-06/56 утвержден  «Регламент получения удаленного доступа к электронным библиотечным ресурсам Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» пользователям НИУ ВШЭ – Нижний Новгород» (далее – Регламент).

Приказ на отмену выплат стипендий

Уважаемые студнты, вышел приказ на отмену выплат стипендии студентам, которые получили по итогам сессии 1 модуля 2014-2015 учебного года оценки "неудовлетворительно", "удовлетворительно" и неявки по неуважительной причине. Приказ действует с 1 ноября 2014 года.

Конкурс дипломных проектов «Лучший Свободный Диплом»

Конкурс «Лучший Свободный Диплом» проводится с целью стимулирования участия студентов в проектах по развитию свободного программного обеспечения, их знакомства с технологиями разработки свободного ПО, содействия повышению качества образования студентов ИТ-специальностей.
Участие в конкурсе могут принять студенты и аспиранты любой формы обучения учреждений высшего и среднего профессионального образования любой страны мира, в возрасте не старше 25 лет, прошедшие регистрацию и модерацию на официальном сайте ИТ-олимпиады в период с 1 ноября 2014 года по 20 марта 2015 года.
Участие в конкурсе индивидуальное, бесплатное.
Официальный язык конкурса - русский.

СТИПЕНДИЯ за ноябрь 2014г.

ВНИМАНИЕ!
СТИПЕНДИЯ за ноябрь 2014г.
перечислена на пластиковые карты Сбербанка России Студентам, которым не выпущены карты СБ,стипендия за ноябрь 2014 г.,
а такженеполученная стипендия за предыдущие месяцы,
БУДЕТ ВЫДАВАТЬСЯ В КАССЕ  НИУ  ВШЭ
25 ноября с 15-00 до 17-00