Декан — Асеева Наталья Владимировна

Руководитель учебного офиса образовательной программы "Прикладная математика и информатика"
Воронцова Светлана Григорьевна
email: svorontsova@hse.ru

Руководитель учебного офиса образовательной программы "Бизнес-информатика"
Куранова Яна Павловна
Телефон: (831) 416 98 00
email: ykuranova@hse.ru

Менеджер образовательной программы "Программная инженерия"
Панкратова Лилия Александровна
E-mail: lpankratova@hse.ru

Менеджер образовательной программы "Математика"

Колданова Мария Никитична

10 бюджетных мест
10 платных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке
Книга
Невидимые правила цифрового политического участия: компьютерные модели онлайн-дискуссий

Бабкин Э. А., Карпов Н. В., Радина Н. К. и др.

Н. Новгород: Издательство Нижегородского госуниверситета им. Н.И. Лобачевского, 2018.

Extraction of Visual Features for Recommendation of Products via Deep Learning

Andreeva E., Ignatov D. I., Grachev A. et al.

In bk.: Proceedings of Analysis of Images, Social Networks and Texts – 7th International Conference, AIST 2018, Moscow, Russia, July 5-7, 2018, Revised Selected Papers. Lecture Notes in Computer Science. Vol. 11179. Berlin: Springer, 2018. P. 201-210.

Morse-Smale systems without heteroclinic submanifolds on codimension one separatrices

Grines V., Zhuzhoma E. V., Medvedev V. S.

arxiv.org. math. Cornell University, 2018

Списки первокурсников 2017 по группам

Появилось распределение студентов направления "Бизнес-информатика" на группы.
Свои пожелания по перемещению в группах можно выразить до 25 августа 2017 г. по телефону 4169800 (учебный офис).

Финал турнира по классической мафии - MAFIA LEAGUE | МЕЖВУЗ | 2017.

«Приветствую всех за игровым столом и желаю победы сильнейшей из команд.» Именно так приветствовали нас ведущие на финальном этапе самого масштабного студенческого турнира по классической мафии – MAFIALEAGUE | МЕЖВУЗ | 2017.
В четверг 27 апреля по итогам отборочных игр 8 ребят из НИУ ВШЭ (Дария Синцова, Екатерина Захарова, Максим Макеев, Михаил Дуринов - студенты факультета ИМиКН; Анна Шибаева, Александр Кунилов, Мария Мартыненко, Автандил Закареишвили - студенты факультета экономики) защищали свой университет на межвузовском этапе студенческой лиги по игре в классическую мафию - “MAFIA LEAGUE | МЕЖВУЗ | 2017”!

«Аккредитация подтвердила, что мы обеспечиваем высокий уровень компетенций своих выпускников»

Четыре образовательные программы НИУ ВШЭ в сфере информационных технологий прошли профессионально-общественную аккредитацию АПКИТ — профессиональной ассоциации, объединяющей крупнейшие IT-компании России.

Наши в финале конкурса Data Science Game!

Команда НИУ ВШЭ – Нижний Новгород  вышла в финал престижного конкурса по машинному обучению Data Science Game. По результатам квалификации наша команда прошла два критерия отбора в финал: вошла в 20-ку лучших из всех участников и 5-ку лучших по стране.

Знак качества образовательных программ «Прикладная математика и информатика» и «Бизнес-информатика»

Две образовательные программы бакалавриата факультета информатики, математики и компьютерных наук прошли профессионально-общественную аккредитацию в Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий (АПКИТ).

Официальное открытие первого сетевого центра инноваций SAP Next-Gen Lab НИУ ВШЭ и Мюнстерского Университета

16 мая в НИУ ВШЭ состоялась официальная церемония открытия первого сетевого центра инноваций SAP Next-Gen Lab НИУ ВШЭ (Москва и Н.Новгород) и Мюнстерского Университета. На базе открывшегося центра прошло первое мероприятие – экспериментальный семинар (хакатон) SAP xTechBanking InnoJam&Bootcamp.

Нижний Новгород – удобен для жизни, хорош для учебы!

Студент 2 курса образовательной программы «Прикладная математика и информатика» Санжар Досов приехал из столицы Узбекистана, г. Ташкент. Молодой человек уверен, что в нижегородской Вышке сильнейшие преподаватели и опытные практики.

Оплачивать учебу стало проще

Утвержден порядок предоставления скидок при поступлении в ВШЭ в 2017 году

28 апреля Ученый совет ВШЭ утвердил перечень скидок для абитуриентов, поступающих в университет на платные места. Сохранены все категории получателей скидок, некоторые позиции дополнены.

Нижний Новгород – удобен для жизни, хорош для учебы!

Студентка факультета информатики, математики и компьютерных наук Евгения Егупова приехала в Нижний Новгород из Ташкента. Девушка рассказала почему выбрала нижегородский кампус ВШЭ.