Декан — Асеева Наталья Владимировна

Руководитель учебного офиса образовательной программы "Прикладная математика и информатика"
Воронцова Светлана Григорьевна
email: svorontsova@hse.ru

Руководитель учебного офиса образовательной программы "Бизнес-информатика"
Куранова Яна Павловна
Телефон: (831) 416 98 00
email: ykuranova@hse.ru

Менеджер образовательной программы "Программная инженерия"
Панкратова Лилия Александровна
E-mail: lpankratova@hse.ru

Менеджер образовательной программы "Математика"

Колданова Мария Никитична

25 бюджетных мест
5 платных мест
Книга
Models, Algorithms, and Technologies for Network Analysis. Springer Proceedings in Mathematics & Statistics

Под науч. редакцией: V. A. Kalyagin, A. I. Nikolaev, P. M. Pardalos et al.

Vol. 197. Springer International Publishing, 2017.

Organizing Multimedia Data in Video Surveillance Systems Based on Face Verification with Convolutional Neural Networks

Anastasiia D. Sokolova, Angelina S. Kharchevnikova, Savchenko A. V.

In bk.: Analysis of Images, Social Networks and Texts. 6th International Conference, 2017, Lecture Notes in Computer Science, Revised Selected Papers. Vol. 10716. Cham: Springer, 2018. P. 223-230.

Rigid geometries and their automorphism groups on leaf spaces of foliations

Nina I. Zhukova.

math. arxive. Cornell University, 2018. No. 1704.04220.

Математика поможет в диагностике рака

Ученые НИУ ВШЭ разработали новую математическую модель, описывающую развитие рака молочной железы, которая способна предсказать время появления метастазов.

Без учебы жить скучно!

В 2010 году Софье Калининой не хватило шести баллов, чтобы поступить в нижегородский кампус Высшей школы экономики на бюджетное место. Однако девушку это не остановило. Окончив бакалавриат факультета информатики, математики и компьютерных наук на коммерческой основе, она продолжила обучение по магистерской программе «Бизнес-информатика», причем уже бесплатно. Сейчас на руках красный диплом и блестящие перспективы.

Утверждены правила приема в ВШЭ победителей и призеров олимпиад

Ученый совет ВШЭ утвердил правила приема победителей и призеров олимпиад в бакалавриат и магистратуру университета в 2016 году. Льготы по всероссийской олимпиаде школьников были приняты в ноябре прошлого года вместе с Правилами приема, а теперь настала очередь для определения льгот школьных олимпиад, которые проводят вузы (так называемые перечневые олимпиады).

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород прошла 6-я Международная конференция по сетевому анализу

Три дня ученые из стран Ближнего и Дальнего Зарубежья делились наработанными материалами, дискутировали, ставили новые задачи и предлагали пути их решения.

2016 IEEE International Conference on Electronic Information and Communication Technology (ICEICT 2016)

2016 IEEE International Conference on Electronic Information and Communication Technology (ICEICT2016) will be held in Harbin, China on August 20-22, 2016. ICEICT 2016 is sponsored by Harbin Institute of Technology, and technically co-sponsored by IEEE Harbin Section and IEEE Harbin AP/MTT/EMC Joint Chapter, it is also supported by other research institutes and local universities. It is an event provide a platform for bringing together researchers, practitioners, and academia to present and discuss ideas, challenges and potential solutions on established or emerging topics related to research and practice in computer science, information technology and communication systems.

Флешмоб «Математика - часть мировой культуры» состоится 8 апреля!

Преподаватели кафедры Фундаментальной математики приглашают студентов и преподавателей НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и других ВУЗов приобщиться к удивительной и красивой науке «Математика».

International Workshop on Web 3.0 and Smart Commerce

Dear Colleagues,  First of all we wish you a Happy Easter Holidays - if you celebrate Easter this week!
We would like to invite you to submit a paper to the International Workshop on Web 3.0 and Smart Commerce (W3SC2016) which is associated with the IEEE Conference on Business Informatics, which will be held this year in Paris, France (29.08-01.09)

Конкурсы 2015-2016 года для студентов на лучшую работу, выполненную с использованием математических пакетов

Exponenta.ru проводит конкурсы для студентов на лучшую работу, выполненную с использованием математических пакетов.

Скачать практикум по С++ Демкина В.М. можно здесь!

Скачать презентацию БЖД можно здесь