Адрес: 603155, Н.Новгород,
ул. Б.Печерская, 25/12, каб. 301

Руководитель учебного офиса образовательной программы "Прикладная математика и информатика" Воронцова Светлана Григорьевна

Телефон: (831) 416 95 40
email: svorontsova@hse.ru

Руководитель учебного офиса образовательной программы "Бизнес-информатика" Куранова Яна Павловна

Телефон: (831) 416 98 00

10/5/5
10 бюджетных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке
The beam pulse amplifier in space and laboratory plasmas

P.A. Bespalov, O.N. Savina, Cowley S.

Results in Physics. 2020. Vol. 16. No. 103004. P. 1-5.

Towards Automatic Manipulation of Arbitrary Structures in Connectivist Paradigm with Tensor Product Variable Binding

Demidovskij A.

In bk.: Advances in Neural Computation, Machine Learning, and Cognitive Research III. Springer, 2020. P. 375-383.

An approach to the distributionally robust shortest path problem

Sergey S. Ketkov, Oleg A. Prokopyev, Evgenii P. Burashnikov.

arxiv.org. Computer Science. Cornell University, 2019. No. 1910.08744.

Новости

Организационное собрание студентов 1 курса бакалавриата факультета Информатики, математики и компьютерных наук

Списки первокурсников 2017 по группам

Появилось распределение студентов направления "Бизнес-информатика" на группы.
Свои пожелания по перемещению в группах можно выразить до 25 августа 2017 г. по телефону 4169800 (учебный офис).

Финал турнира по классической мафии - MAFIA LEAGUE | МЕЖВУЗ | 2017.

«Приветствую всех за игровым столом и желаю победы сильнейшей из команд.» Именно так приветствовали нас ведущие на финальном этапе самого масштабного студенческого турнира по классической мафии – MAFIALEAGUE | МЕЖВУЗ | 2017.
В четверг 27 апреля по итогам отборочных игр 8 ребят из НИУ ВШЭ (Дария Синцова, Екатерина Захарова, Максим Макеев, Михаил Дуринов - студенты факультета ИМиКН; Анна Шибаева, Александр Кунилов, Мария Мартыненко, Автандил Закареишвили - студенты факультета экономики) защищали свой университет на межвузовском этапе студенческой лиги по игре в классическую мафию - “MAFIA LEAGUE | МЕЖВУЗ | 2017”!

«Аккредитация подтвердила, что мы обеспечиваем высокий уровень компетенций своих выпускников»

Четыре образовательные программы НИУ ВШЭ в сфере информационных технологий прошли профессионально-общественную аккредитацию АПКИТ — профессиональной ассоциации, объединяющей крупнейшие IT-компании России.

Наши в финале конкурса Data Science Game!

Команда НИУ ВШЭ – Нижний Новгород  вышла в финал престижного конкурса по машинному обучению Data Science Game. По результатам квалификации наша команда прошла два критерия отбора в финал: вошла в 20-ку лучших из всех участников и 5-ку лучших по стране.

Знак качества образовательных программ «Прикладная математика и информатика» и «Бизнес-информатика»

Две образовательные программы бакалавриата факультета информатики, математики и компьютерных наук прошли профессионально-общественную аккредитацию в Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий (АПКИТ).

Официальное открытие первого сетевого центра инноваций SAP Next-Gen Lab НИУ ВШЭ и Мюнстерского Университета

16 мая в НИУ ВШЭ состоялась официальная церемония открытия первого сетевого центра инноваций SAP Next-Gen Lab НИУ ВШЭ (Москва и Н.Новгород) и Мюнстерского Университета. На базе открывшегося центра прошло первое мероприятие – экспериментальный семинар (хакатон) SAP xTechBanking InnoJam&Bootcamp.

Нижний Новгород – удобен для жизни, хорош для учебы!

Студент 2 курса образовательной программы «Прикладная математика и информатика» Санжар Досов приехал из столицы Узбекистана, г. Ташкент. Молодой человек уверен, что в нижегородской Вышке сильнейшие преподаватели и опытные практики.

Оплачивать учебу стало проще

Утвержден порядок предоставления скидок при поступлении в ВШЭ в 2017 году

28 апреля Ученый совет ВШЭ утвердил перечень скидок для абитуриентов, поступающих в университет на платные места. Сохранены все категории получателей скидок, некоторые позиции дополнены.