Декан — Асеева Наталья Владимировна

Руководитель учебного офиса образовательной программы "Прикладная математика и информатика"
Воронцова Светлана Григорьевна
email: svorontsova@hse.ru

Руководитель учебного офиса образовательной программы "Бизнес-информатика"
Куранова Яна Павловна
Телефон: (831) 416 98 00
email: ykuranova@hse.ru

Менеджер образовательной программы "Программная инженерия"
Панкратова Лилия Александровна
E-mail: lpankratova@hse.ru

Менеджер образовательной программы "Математика"

Колданова Мария Никитична

10 бюджетных мест
10 платных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке
Книга
Невидимые правила цифрового политического участия: компьютерные модели онлайн-дискуссий

Бабкин Э. А., Карпов Н. В., Радина Н. К. и др.

Н. Новгород: Издательство Нижегородского госуниверситета им. Н.И. Лобачевского, 2018.

Статья
On the incomplete recurrence of modulationally unstable deep-water surface gravity waves

Досаев А., Slunyaev A.

Communications in Nonlinear Science and Numerical Simulation. 2019. Vol. 66. P. 167-182.

DEMO as a tool of value co-creation strategy realization

Babkin E., Malyzhenkov P. V.

In bk.: Advances in Enterprise Engineering XII. Vol. 334. Springer, 2019. Ch. 10. P. 159-167.

Asymmetric variations of multifunctions with application to functional inclusions

Vyacheslav V. Chistyakov.

Functional Analysis. arXiv [math.FA]. Cornell University, NY, USA, 2019. No. 1901.09722.

Новости

Встреча с родителями первокурсников направления Бизнес Информатика 12 декабря 2016г 18-00 ауд.125 на Б.Печерской

Повестка: сложности адаптации в ВУЗе, грядущая зачетная неделя, успеваемость по основным предметам.

"Дни Инженерии организаций" в нижегородском кампусе НИУ ВШЭ

Тематикой этого мероприятия, ставшего уже традиционным для факультета, стала метакомпаративистика в концептуальном моделировании. В работе Дней приняли участие приглашенные специалисты из области бизнес-информатики, преподаватели НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, а также выпускники специальности «Бизнес-информатика» нижегородского кампуса, успешно работающие на различных предприятиях.

Экскурсия в компанию Intel

Факультет информатики,математики и компьютерных наук приглашает абитуриентов на экскурсию в компанию Интел 12 /07/2016.  В компании работают выпускники всех наших образовательных программ.Встречаемся в 13-15 у центрального входа ВШЭ на Б.Печерской. Максимальное количество участников 15 человек.

Летняя математическая школа "Интеллектуал"

НИУ ВШЭ – Нижний Новгород (кафедра фундаментальной математики) приглашает учащихся 9-11 классов в летнюю математическую школу «Интеллектуал». Место проведения – загородная база отдыха (двухместные номера с телевизором и холодильником, бассейн, спортивный зал, футбольное поле, теннисный корт).Время проведения: с 21 по 30 июля 2016 года.

Математика поможет в диагностике рака

Ученые НИУ ВШЭ разработали новую математическую модель, описывающую развитие рака молочной железы, которая способна предсказать время появления метастазов.

Без учебы жить скучно!

В 2010 году Софье Калининой не хватило шести баллов, чтобы поступить в нижегородский кампус Высшей школы экономики на бюджетное место. Однако девушку это не остановило. Окончив бакалавриат факультета информатики, математики и компьютерных наук на коммерческой основе, она продолжила обучение по магистерской программе «Бизнес-информатика», причем уже бесплатно. Сейчас на руках красный диплом и блестящие перспективы.

Утверждены правила приема в ВШЭ победителей и призеров олимпиад

Ученый совет ВШЭ утвердил правила приема победителей и призеров олимпиад в бакалавриат и магистратуру университета в 2016 году. Льготы по всероссийской олимпиаде школьников были приняты в ноябре прошлого года вместе с Правилами приема, а теперь настала очередь для определения льгот школьных олимпиад, которые проводят вузы (так называемые перечневые олимпиады).

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород прошла 6-я Международная конференция по сетевому анализу

Три дня ученые из стран Ближнего и Дальнего Зарубежья делились наработанными материалами, дискутировали, ставили новые задачи и предлагали пути их решения.

Флешмоб «Математика - часть мировой культуры» состоится 8 апреля!

Преподаватели кафедры Фундаментальной математики приглашают студентов и преподавателей НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и других ВУЗов приобщиться к удивительной и красивой науке «Математика».

2016 IEEE International Conference on Electronic Information and Communication Technology (ICEICT 2016)

2016 IEEE International Conference on Electronic Information and Communication Technology (ICEICT2016) will be held in Harbin, China on August 20-22, 2016. ICEICT 2016 is sponsored by Harbin Institute of Technology, and technically co-sponsored by IEEE Harbin Section and IEEE Harbin AP/MTT/EMC Joint Chapter, it is also supported by other research institutes and local universities. It is an event provide a platform for bringing together researchers, practitioners, and academia to present and discuss ideas, challenges and potential solutions on established or emerging topics related to research and practice in computer science, information technology and communication systems.