Декан — Асеева Наталья Владимировна

Руководитель учебного офиса образовательной программы "Прикладная математика и информатика"
Воронцова Светлана Григорьевна
email: svorontsova@hse.ru

Руководитель учебного офиса образовательной программы "Бизнес-информатика"
Куранова Яна Павловна
Телефон: (831) 416 98 00
email: ykuranova@hse.ru

Менеджер образовательной программы "Программная инженерия"
Панкратова Лилия Александровна
E-mail: lpankratova@hse.ru

Менеджер образовательной программы "Математика"

Колданова Мария Никитична

25 бюджетных мест
5 платных мест
Книга
Models, Algorithms, and Technologies for Network Analysis. Springer Proceedings in Mathematics & Statistics

Под науч. редакцией: V. A. Kalyagin, A. I. Nikolaev, P. M. Pardalos et al.

Vol. 197. Springer International Publishing, 2017.

Organizing Multimedia Data in Video Surveillance Systems Based on Face Verification with Convolutional Neural Networks

Anastasiia D. Sokolova, Angelina S. Kharchevnikova, Savchenko A. V.

In bk.: Analysis of Images, Social Networks and Texts. 6th International Conference, 2017, Lecture Notes in Computer Science, Revised Selected Papers. Vol. 10716. Cham: Springer, 2018. P. 223-230.

Rigid geometries and their automorphism groups on leaf spaces of foliations

Nina I. Zhukova.

math. arxive. Cornell University, 2018. No. 1704.04220.

Новости

Международная студенческая премия «Крылья успеха» 2015 года. Гранты для участия в 45-м Международном Сант-Галленском Симпозиуме

Международная студенческая премия «Крылья успеха» (St. Gallen Wings of Excellence Award) учреждена одной из самых известных бизнес-школ Европы – университетом швейцарского города Сант-Галлена. За эссе на тему развития современного бизнеса студенты могут получить премию в 20000 евро.

Конкурс на соискание студенческой премии проводится в рамках ежегодного Сант-Галленского симпозиума. Участвовать в нем могут студенты всех стран, причем не только экономического профиля, но и обучающиеся по естественнонаучным, техническим, гуманитарным специальностям, родившиеся не ранее 1985 года, проходящие обучение в магистратуре или аспирантуре.

СТИПЕНДИЯ за декабрь 2014г

ВНИМАНИЕ!
СТИПЕНДИЯ за декабрь 2014г. перечислена на пластиковые карты Сбербанка России.
Студентам, которым не выпущены карты СБ,стипендия за декабрь 2014 г., а также неполученная стипендия за предыдущие месяцы,

Ежегодная сессия молодых учёных

Министеpcтвo oбpaзoвaния Hижегopoдcкoй oблaсти инфopмиpyет, чтo в 2О15 гoдy плaниpyется пpoведение
20-й Hижегоpoдскoй ceccии Moлoдыx yченых нa бaзе пpoфилaктopия ''Mopoзoвский'' (Apзaмaсcкий p-н)

Лекция для школьников старшего научного сотрудника Киевского Института Математики Максименко Сергея Ивановича

Эйлерова характеристика и топология причесок.
Число В вершин, число Р ребер и число Г граней выпуклого многогранника связаны соотношением В-Р+Г=2. Легко сообразить, что это широко известное утверждение не имеет прямого отношения к выпуклости: если на боку выпуклого многогранника сделать вмятину, то он перестанет быть выпуклым, а количество вершин, ребер и граней сохранится.

Родительское собрание 1-курсников

Уважаемые родители и студенты 1 курса,
12 декабря в корпусе на ул. Б.Печерской в ауд.125  с 18-00 до 19-30 состоится родительское собрание.
Повестка собрания: сложности адаптации в ВУЗе, грядущая зачетная неделя, возможности дополнительных занятий в рамках репетиционного центра.

Выдача не полученных студентами карт Сбербанка РФ

ВНИМАНИЕ!!!
Студенты, не получившие и не обменявшие карты Сбербанка в дни выдачи на площадках  НИУ ВШЭ – Нижний Новгород,могут получить их в отделении Сбербанка на пл. Сенной, д. 6в  10 и 11 окнах.

ДОСТУП В ЭЛЕКТРОННЫЕ БИБЛИОТЕЧНЫЕ РЕСУРСЫ

Приказом директора НИУ ВШЭ – Нижний Новгород от 21.06.2012 № 8.1.6.3-06/56 утвержден  «Регламент получения удаленного доступа к электронным библиотечным ресурсам Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» пользователям НИУ ВШЭ – Нижний Новгород» (далее – Регламент).

Приказ на отмену выплат стипендий

Уважаемые студнты, вышел приказ на отмену выплат стипендии студентам, которые получили по итогам сессии 1 модуля 2014-2015 учебного года оценки "неудовлетворительно", "удовлетворительно" и неявки по неуважительной причине. Приказ действует с 1 ноября 2014 года.

Конкурс дипломных проектов «Лучший Свободный Диплом»

Конкурс «Лучший Свободный Диплом» проводится с целью стимулирования участия студентов в проектах по развитию свободного программного обеспечения, их знакомства с технологиями разработки свободного ПО, содействия повышению качества образования студентов ИТ-специальностей.
Участие в конкурсе могут принять студенты и аспиранты любой формы обучения учреждений высшего и среднего профессионального образования любой страны мира, в возрасте не старше 25 лет, прошедшие регистрацию и модерацию на официальном сайте ИТ-олимпиады в период с 1 ноября 2014 года по 20 марта 2015 года.
Участие в конкурсе индивидуальное, бесплатное.
Официальный язык конкурса - русский.

СТИПЕНДИЯ за ноябрь 2014г.

ВНИМАНИЕ!
СТИПЕНДИЯ за ноябрь 2014г.
перечислена на пластиковые карты Сбербанка России Студентам, которым не выпущены карты СБ,стипендия за ноябрь 2014 г.,
а такженеполученная стипендия за предыдущие месяцы,
БУДЕТ ВЫДАВАТЬСЯ В КАССЕ  НИУ  ВШЭ
25 ноября с 15-00 до 17-00