Декан — Асеева Наталья Владимировна

Руководитель учебного офиса образовательной программы "Прикладная математика и информатика"
Воронцова Светлана Григорьевна
email: svorontsova@hse.ru

Руководитель учебного офиса образовательной программы "Бизнес-информатика"
Куранова Яна Павловна
Телефон: (831) 416 98 00
email: ykuranova@hse.ru

Менеджер образовательной программы "Программная инженерия"
Панкратова Лилия Александровна
E-mail: lpankratova@hse.ru

Менеджер образовательной программы "Математика"

Колданова Мария Никитична

10 бюджетных мест
10 платных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке
Nonlinear Waves and Pattern Dynamics

Под науч. редакцией: E. Pelinovsky, N. Abcha, I. Mutabazi.

Switzerland: Springer, 2018.

О числе модулей градиентных потоков функции высоты поверхности

Круглов В. Е.

Журнал Средневолжского математического общества. 2018.

Подготовка и анализ данных для оценки эффективности тендерного метода распределения задач

Крылов В. В., Крылов С. В.

В кн.: Материалы XXIV международной научно-технической конференции «Информационные системы и технологии-2018. 2018.

Intel Delta Course 7

В нижегородском офисе компании Intel в рамках академической программы каждую среду с 15 февраля по 26 апреля с 18:00 до 21:00 вновь будет проходить краткосрочная программа тренингов «Дельта» для студентов, магистрантов и аспирантов естественно-научных специальностей вузов.

Итоги второй зимней математической школы

В зимней математической школе приняли участие школьники и педагоги из Нижнего Новгорода, Нижегородской области, Чебоксар, Кирова, Йошкар-Олы, Коврова и Вязников. Всего в школе прошло обучение 97 школьников, большинство из которых - учащиеся 11 классов.

Объявлены победители премии «Золотая Вышка»–2016

В Москве прошла церемония награждения премии «Золотая Вышка» за 2016 год. В этом году премия сильно изменилась по сравнению с предыдущими годами: номинаций стало больше, во многих из них появились категории для разных групп сотрудников — все это было сделано для того, чтобы университет мог отдать дань уважения как можно большему числу достойных людей.

Лаборатория ЛАТАС НИУ ВШЭ заключила партнёрский договор с КПМГ

Лаборатория алгоритмов и технологий анализа сетевых структур (ЛАТАС), входящая в состав НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, заключила договор о сотрудничестве с крупнейшей международной компанией КПМГ (KPMG), оказывающей услуги в области консалтинга и аудита. Сотрудничество предполагает совместную работу над проектами для лидеров российского и международного рынка, требующими компетенцию в области интеллектуального анализа данных, машинного обучения и решения сложных оптимизационных задач.

Cтудентка смогла найти сбежавшего брата с помощью анализа социальной сети Вконтакте

Достаточно стандартная семейная история — подросток сбежал из дома, написав смску: «Я сюда больше не вернусь, можете даже не пытаться меня найти» и, естественно, отключив телефон. Найти его смогла сестра, используя знания, полученные во время учебы на программе «Прикладная математика и информатика». Эта история также показывает, что могут рассказать соцсети о своих пользователях понимающему человеку.

Итоги Поволжской математической олимпиады студентов

В г.Казань в рамках празднования дня рождения Н.И. Лобачевского прошла открытая Поволжская математическая олимпиада студентов 2016 года, в которой приняли участие более десяти команд из различных вузов России. Нижегородский кампус ВШЭ представили две команды факультета информатики, математики и компьютерных наук.

Встреча с родителями первокурсников направления Бизнес Информатика 12 декабря 2016г 18-00 ауд.125 на Б.Печерской

Повестка: сложности адаптации в ВУЗе, грядущая зачетная неделя, успеваемость по основным предметам.

"Дни Инженерии организаций" в нижегородском кампусе НИУ ВШЭ

Тематикой этого мероприятия, ставшего уже традиционным для факультета, стала метакомпаративистика в концептуальном моделировании. В работе Дней приняли участие приглашенные специалисты из области бизнес-информатики, преподаватели НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, а также выпускники специальности «Бизнес-информатика» нижегородского кампуса, успешно работающие на различных предприятиях.

Экскурсия в компанию Intel

Факультет информатики,математики и компьютерных наук приглашает абитуриентов на экскурсию в компанию Интел 12 /07/2016.  В компании работают выпускники всех наших образовательных программ.Встречаемся в 13-15 у центрального входа ВШЭ на Б.Печерской. Максимальное количество участников 15 человек.

Летняя математическая школа "Интеллектуал"

НИУ ВШЭ – Нижний Новгород (кафедра фундаментальной математики) приглашает учащихся 9-11 классов в летнюю математическую школу «Интеллектуал». Место проведения – загородная база отдыха (двухместные номера с телевизором и холодильником, бассейн, спортивный зал, футбольное поле, теннисный корт).Время проведения: с 21 по 30 июля 2016 года.