Адрес: 603155, Н.Новгород,
ул. Б.Печерская, 25/12, каб. 301

Декан Асеева Наталья Владимировна

Руководитель учебного офиса образовательной программы "Прикладная математика и информатика" Воронцова Светлана Григорьевна
email: svorontsova@hse.ru

Руководитель учебного офиса образовательной программы "Бизнес-информатика" Куранова Яна Павловна
Телефон: (831) 416 98 00
email: ykuranova@hse.ru

Менеджеры

Менеджер образовательной программы "Программная инженерия" Панкратова Лилия Александровна
E-mail: lpankratova@hse.ru

10 бюджетных мест
10 платных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке
Книга
Невидимые правила цифрового политического участия: компьютерные модели онлайн-дискуссий

Бабкин Э. А., Карпов Н. В., Радина Н. К. и др.

Н. Новгород: Издательство Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского, 2018.

Цифровые следы образовательной миграции

Габдрахманов Н. К., Бабкина Т. С.

В кн.: Межвузовская научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых специалистов им. Е.В. Арменского. М.: МИЭМ НИУ ВШЭ, 2019. С. 87-88.

Asymmetric variations of multifunctions with application to functional inclusions

Vyacheslav V. Chistyakov.

Functional Analysis. arXiv [math.FA]. Cornell University, NY, USA, 2019. No. 1901.09722.

Новости

Объявлен конкурс на получение студентами повышенных государственных академических стипендий!

Международная студенческая премия «Крылья успеха» 2015 года. Гранты для участия в 45-м Международном Сант-Галленском Симпозиуме

Международная студенческая премия «Крылья успеха» (St. Gallen Wings of Excellence Award) учреждена одной из самых известных бизнес-школ Европы – университетом швейцарского города Сант-Галлена. За эссе на тему развития современного бизнеса студенты могут получить премию в 20000 евро.

Конкурс на соискание студенческой премии проводится в рамках ежегодного Сант-Галленского симпозиума. Участвовать в нем могут студенты всех стран, причем не только экономического профиля, но и обучающиеся по естественнонаучным, техническим, гуманитарным специальностям, родившиеся не ранее 1985 года, проходящие обучение в магистратуре или аспирантуре.

СТИПЕНДИЯ за декабрь 2014г

ВНИМАНИЕ!
СТИПЕНДИЯ за декабрь 2014г. перечислена на пластиковые карты Сбербанка России.
Студентам, которым не выпущены карты СБ,стипендия за декабрь 2014 г., а также неполученная стипендия за предыдущие месяцы,

Ежегодная сессия молодых учёных

Министеpcтвo oбpaзoвaния Hижегopoдcкoй oблaсти инфopмиpyет, чтo в 2О15 гoдy плaниpyется пpoведение
20-й Hижегоpoдскoй ceccии Moлoдыx yченых нa бaзе пpoфилaктopия ''Mopoзoвский'' (Apзaмaсcкий p-н)

Лекция для школьников старшего научного сотрудника Киевского Института Математики Максименко Сергея Ивановича

Эйлерова характеристика и топология причесок.
Число В вершин, число Р ребер и число Г граней выпуклого многогранника связаны соотношением В-Р+Г=2. Легко сообразить, что это широко известное утверждение не имеет прямого отношения к выпуклости: если на боку выпуклого многогранника сделать вмятину, то он перестанет быть выпуклым, а количество вершин, ребер и граней сохранится.

Родительское собрание 1-курсников

Уважаемые родители и студенты 1 курса,
12 декабря в корпусе на ул. Б.Печерской в ауд.125  с 18-00 до 19-30 состоится родительское собрание.
Повестка собрания: сложности адаптации в ВУЗе, грядущая зачетная неделя, возможности дополнительных занятий в рамках репетиционного центра.

Выдача не полученных студентами карт Сбербанка РФ

ВНИМАНИЕ!!!
Студенты, не получившие и не обменявшие карты Сбербанка в дни выдачи на площадках  НИУ ВШЭ – Нижний Новгород,могут получить их в отделении Сбербанка на пл. Сенной, д. 6в  10 и 11 окнах.

ДОСТУП В ЭЛЕКТРОННЫЕ БИБЛИОТЕЧНЫЕ РЕСУРСЫ

Приказом директора НИУ ВШЭ – Нижний Новгород от 21.06.2012 № 8.1.6.3-06/56 утвержден  «Регламент получения удаленного доступа к электронным библиотечным ресурсам Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» пользователям НИУ ВШЭ – Нижний Новгород» (далее – Регламент).

Приказ на отмену выплат стипендий

Уважаемые студнты, вышел приказ на отмену выплат стипендии студентам, которые получили по итогам сессии 1 модуля 2014-2015 учебного года оценки "неудовлетворительно", "удовлетворительно" и неявки по неуважительной причине. Приказ действует с 1 ноября 2014 года.

Конкурс дипломных проектов «Лучший Свободный Диплом»

Конкурс «Лучший Свободный Диплом» проводится с целью стимулирования участия студентов в проектах по развитию свободного программного обеспечения, их знакомства с технологиями разработки свободного ПО, содействия повышению качества образования студентов ИТ-специальностей.
Участие в конкурсе могут принять студенты и аспиранты любой формы обучения учреждений высшего и среднего профессионального образования любой страны мира, в возрасте не старше 25 лет, прошедшие регистрацию и модерацию на официальном сайте ИТ-олимпиады в период с 1 ноября 2014 года по 20 марта 2015 года.
Участие в конкурсе индивидуальное, бесплатное.
Официальный язык конкурса - русский.