Адрес: 603155, Н.Новгород,
ул. Б.Печерская, 25/12, каб. 301

Декан Асеева Наталья Владимировна

Руководитель учебного офиса образовательной программы "Прикладная математика и информатика" Воронцова Светлана Григорьевна
email: svorontsova@hse.ru

Руководитель учебного офиса образовательной программы "Бизнес-информатика" Куранова Яна Павловна
Телефон: (831) 416 98 00
email: ykuranova@hse.ru

Менеджеры

Менеджер образовательной программы "Программная инженерия" Панкратова Лилия Александровна
E-mail: lpankratova@hse.ru

10 бюджетных мест
10 платных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке
Книга
Невидимые правила цифрового политического участия: компьютерные модели онлайн-дискуссий

Бабкин Э. А., Карпов Н. В., Радина Н. К. и др.

Н. Новгород: Издательство Нижегородского госуниверситета им. Н.И. Лобачевского, 2018.

FPT-algorithm for computing the width of a simplex given by a convex hull

Veselov S. I., Gribanov D., Malyshev D.

Moscow University Computational Mathematics and Cybernetics. 2019. Vol. 43. No. 1. P. 1-11.

Автоматическое построение распределенного представления произвольной структуры с помощью современных методов нейросетевых вычислений

Демидовский А. В.

В кн.: Межвузовская научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых специалистов им. Е.В. Арменского. М.: МИЭМ НИУ ВШЭ, 2019. С. 75-76.

Asymmetric variations of multifunctions with application to functional inclusions

Vyacheslav V. Chistyakov.

Functional Analysis. arXiv [math.FA]. Cornell University, NY, USA, 2019. No. 1901.09722.

СТИПЕНДИЯ за ноябрь 2014г.

ВНИМАНИЕ!
СТИПЕНДИЯ за ноябрь 2014г.
перечислена на пластиковые карты Сбербанка России Студентам, которым не выпущены карты СБ,стипендия за ноябрь 2014 г.,
а такженеполученная стипендия за предыдущие месяцы,
БУДЕТ ВЫДАВАТЬСЯ В КАССЕ  НИУ  ВШЭ
25 ноября с 15-00 до 17-00
26 ноября с 09-30 до 17-00
28 ноября с 09-30 до 13-00
(с 12-30 до 13-00 тех.перерыв, иметь при себе паспорт)

Конкурс компании Oracle по программированию: Java

Конкурс по программированию: Java, проводимый компаниями ЦФТ и Oracle, поможет студентам найти практическое применение знаниям, полученным в процессе обучения. А работодатели, в свою очередь, смогут найти талантливых молодых специалистов для реализации своих проектов.Участие в конкурсе могут принять студенты любой формы обучения учреждений высшего и среднего профессионального образования любой страны мира, а также молодые дипломированные специалисты, в возрасте не старше 25 лет, прошедшие регистрацию и модерацию на официальном сайте ИТ-олимпиады в период с 1 по 30 ноября 2014 года.
Участие в конкурсе индивидуальное, бесплатное.
Официальный язык конкурса - русский.

Frontend Party

Приглашаем вас пообщаться с разработчиками фронтенда публичных и внутренних сервисов Яндекса, поговорить о тенденциях современного веба, обсудить инструменты и методы веб-разработки, в частности, одностраничные приложения https://events.yandex.ru/events/meetings/22-nov-2014/
Мероприятие состоится 22 ноября в 15:00

Количество мест ограничено, поэтому для участия необходимо зарегистрироваться!

Приглашаем студентов, аспирантов и молодых специалистов НИУ ВШЭ и других вузов принять участие в Ежегодной научно-технической конференции им. Е.В. Арменского , которая пройдет с 3 по 13 февраля 2015 г в МИЭМ НИУ ВШЭ.

Конференция проводится в целях подведения промежуточных итогов научно-исследовательских работ, проводимых студентами, аспирантами и молодыми специалистами университета, проведения промежуточной аттестации аспирантов МИЭМ НИУ ВШЭ очного обучения, получения рекомендации для поступления студентов-выпускников в магистратуру и аспирантуру НИУ ВШЭ.

"ИнноФест" Фестиваль молодежных инноваций

18 НОЯБРЯ - 12 ДЕКАБРЯ
Приглашаем вас принять участие в Фестивале молодежных инноваций "ИнноФест"  http://www.innofest.unn.ru/
ИнноФест - это образовательная площадка для развития универсальных компетенций и практических навыков научной молодежи а также платформа для взаимодействия с инвестором, представителями бизнеса и органов власти.

Международная школа-семинар "Методы кластеризации и поиска в сетях большого размера" (Clustering and Search Technique in Large Scale Networks) пройдет в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

С 4 по 7 ноября в НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде пройдет международная  школа-семинар "Методы кластеризации и поиска в сетях большого размера" (Clustering and Search Technique in Large Scale Networks), организованная лабораторией ЛАТАС при поддержке Российского научного фонда.

Приказы на стипендию

Уважаемые студенты, вышли приказы на академическую и социальную стипендию!

Встреча университетов-участников всеевропейской сети ERCIS

11-12 сентября в университете LUISS (Libera Università Internazionale degli Studi Sociali) г. Рима состоялась очередная встреча университетов-участников всеевропейской сети ERCIS http://www.ercis.org/.

Стипендия Альфа-Шанс

Если ты:
- Студент 1 курса бюджетного отделения НИУ ВШЭ;
- Победитель/призер заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по   предметам или Победитель межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба»;
- Проживаешь в регионах Российской Федерации (кроме Москвы и Санкт - Петербурга);
- Творческая, креативная личность, занимаешь активную жизненную позицию, обладаешь   лидерскими качествами…

То ты можешь стать стипендиатом программы «Альфа – Шанс»
  20 именных стипендий ОАО «Альфа-Банк»
  10 тыс. руб. в месяц
  2 года обучения (1-2 курс бакалавриата)

Практические семинары по web-разработке и смежным областям от компании Intersol

началась запись на Практические семинары по web-разработке и смежным областям от компании Intersol.
запись ведется до 20 октября   включительно по телефону  +7 920 250 3839  или  hr@intersol.pro  (оставьте свой телефон, с вами свяжутся сотрудники InterSol)