Адрес: 603155, Н.Новгород,
ул. Б.Печерская, 25/12, каб. 301

Руководитель учебного офиса образовательной программы "Прикладная математика и информатика" Воронцова Светлана Григорьевна

Телефон: (831) 416 95 40
email: svorontsova@hse.ru

Руководитель учебного офиса образовательной программы "Бизнес-информатика" Куранова Яна Павловна

Телефон: (831) 416 98 00

10/5/5
10 бюджетных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке
The beam pulse amplifier in space and laboratory plasmas

P.A. Bespalov, O.N. Savina, Cowley S.

Results in Physics. 2020. Vol. 16. No. 103004. P. 1-5.

Towards Automatic Manipulation of Arbitrary Structures in Connectivist Paradigm with Tensor Product Variable Binding

Demidovskij A.

In bk.: Advances in Neural Computation, Machine Learning, and Cognitive Research III. Springer, 2020. P. 375-383.

An approach to the distributionally robust shortest path problem

Sergey S. Ketkov, Oleg A. Prokopyev, Evgenii P. Burashnikov.

arxiv.org. Computer Science. Cornell University, 2019. No. 1910.08744.

Новости

2016 IEEE International Conference on Electronic Information and Communication Technology (ICEICT 2016)

2016 IEEE International Conference on Electronic Information and Communication Technology (ICEICT2016) will be held in Harbin, China on August 20-22, 2016. ICEICT 2016 is sponsored by Harbin Institute of Technology, and technically co-sponsored by IEEE Harbin Section and IEEE Harbin AP/MTT/EMC Joint Chapter, it is also supported by other research institutes and local universities. It is an event provide a platform for bringing together researchers, practitioners, and academia to present and discuss ideas, challenges and potential solutions on established or emerging topics related to research and practice in computer science, information technology and communication systems.

International Workshop on Web 3.0 and Smart Commerce

Dear Colleagues,  First of all we wish you a Happy Easter Holidays - if you celebrate Easter this week!
We would like to invite you to submit a paper to the International Workshop on Web 3.0 and Smart Commerce (W3SC2016) which is associated with the IEEE Conference on Business Informatics, which will be held this year in Paris, France (29.08-01.09)

Конкурсы 2015-2016 года для студентов на лучшую работу, выполненную с использованием математических пакетов

Exponenta.ru проводит конкурсы для студентов на лучшую работу, выполненную с использованием математических пакетов.

Скачать практикум по С++ Демкина В.М. можно здесь!

Скачать презентацию БЖД можно здесь

Список поступивших на военную кафедру

C++ User Group Meeting

4 июля, в субботу, состоится встреча сообщества C++ User Group Russia. Она пройдёт в Нижнем Новгороде при поддержке Яндекса, НГТУ им. Р. Е. Алексеева и компании Intel. Приглашаются все, кто пишет на C++.

Объявление для поступающих на военную кафедр у!

Летняя интернатура в Intel!

С 6-го июля по 27-е августа 2015 г.центры разработки программного обеспечения компании Intel в Нижнем Новгороде и Новосибирске приглашают в Летнюю интернатуру (http://isi.nfsoi.org). Около пятидесяти российских студентов, магистрантов и аспирантов получат на конкурсной основе уникальную возможность пройти интенсивную интернатуру и дополнительную профессиональную и научную подготовку в сфере современных информационно-коммуникационных технологий на базе одного из центров.

Курсы по ФОТОШОП

Приглашаем Вас принять участие в авторском курсе «Графический редактор Adobe Photoshop»
Ведущая курса: Мария Сучкова  - директор ООО «Интеграция», имеющая 20-летний опыт работы в области дизайна и обработки изображений.