Декан — Асеева Наталья Владимировна

Руководитель учебного офиса образовательной программы "Прикладная математика и информатика"
Воронцова Светлана Григорьевна
email: svorontsova@hse.ru

Руководитель учебного офиса образовательной программы "Бизнес-информатика"
Куранова Яна Павловна
Телефон: (831) 416 98 00
email: ykuranova@hse.ru

Менеджер образовательной программы "Программная инженерия"
Панкратова Лилия Александровна
E-mail: lpankratova@hse.ru

Менеджер образовательной программы "Математика"

Колданова Мария Никитична

10 бюджетных мест
10 платных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке
Nonlinear Waves and Pattern Dynamics

Под науч. редакцией: E. Pelinovsky, N. Abcha, I. Mutabazi.

Switzerland: Springer, 2018.

О числе модулей градиентных потоков функции высоты поверхности

Круглов В. Е.

Журнал Средневолжского математического общества. 2018.

Подготовка и анализ данных для оценки эффективности тендерного метода распределения задач

Крылов В. В., Крылов С. В.

В кн.: Материалы XXIV международной научно-технической конференции «Информационные системы и технологии-2018. 2018.

С праздником Последнего звонка, дорогие выпускники!

Дорогие ребята! В этот день начинается новый этап вашей жизни, пришло время делать осознанный выбор и во многом полагаться на собственные силы. Последний звонок — не повод грустить о прошедшем удивительном детстве. Как бы вам ни хотелось его удержать, впереди великие перемены.

Состав государственной экзаменационной комиссии по проведению государственной итоговой аттестации студентов образовательной программы магистратуры «Бизнес-информатика»

Утверждена государственная экзаменационная комиссия по проведению государственной итоговой аттестации студентов 2 курса образовательной программы магистратуры «Бизнес-информатика»

Состав государственной экзаменационной комиссии по проведению государственной итоговой аттестации студентов образовательной программы бакалавриата «Бизнес-информатика»

Утверждена государственная экзаменационная комиссия по проведению государственной итоговой аттестации студентов 4 курса образовательной программы  бакалавриата «Бизнес-информатика»

Запуск оплачиваемой стажировки для студентов ИТ и экономических специальностей

Сбербанк открыл набор на программу летней оплачиваемой Стажировки для студентов IT, математических и экономических специальностей – Sberseasons. Длительность стажировки – 2 месяца

Хакатон по IOS-разработке

Медаль Российского клуба Европейской Академии присуждена ученому НИУ ВШЭ - Нижний Новгород!

Высокой награды был удостоен доктор физико-математических наук, профессор, ведущий научный сотрудник Лаборатории алгоритмов и технологий анализа сетевых структур Дмитрий Малышев.

Совместный проект факультета информатики, математики и компьютерных наук НИУ ВШЭ - Нижний Новгород и компании SAP

В Нижнем Новгороде лучшая мини-футбольная команда НИУ ВШЭ!

Прошедший уик-энд собрал лучших мини-футболистов всех кампусов Вышки в г. Санкт-Петербург в рамках межкампусового турнира. Нижегородцы одержали четыре победы в четырёх играх, обеспечив себе безоговорочное чемпионство и звание лучшего мини-футбольного кампуса НИУ ВШЭ. Но обо всем по порядку.

День IT-карьеры ВШЭ

В нижегородской Вышке прошел День IT-карьеры – весна’18. На этот раз  в корпусе на ул.Родионова собралось наибольшее за все время проекта число работодателей. На стендовой сессии Дня IT-карьеры было представлено 17 компаний, действующих в сфере информационных технологий, причем почти половина из них пришла в нижегородскую Вышку впервые.