Адрес: 603155, Н.Новгород,
ул. Б.Печерская, 25/12, каб. 301

Декан Асеева Наталья Владимировна

Руководитель учебного офиса образовательной программы "Прикладная математика и информатика" Воронцова Светлана Григорьевна
email: svorontsova@hse.ru

Руководитель учебного офиса образовательной программы "Бизнес-информатика" Куранова Яна Павловна
Телефон: (831) 416 98 00
email: ykuranova@hse.ru

Менеджеры

Менеджер образовательной программы "Программная инженерия" Панкратова Лилия Александровна
E-mail: lpankratova@hse.ru

10 бюджетных мест
10 платных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке
Книга
Невидимые правила цифрового политического участия: компьютерные модели онлайн-дискуссий

Бабкин Э. А., Карпов Н. В., Радина Н. К. и др.

Н. Новгород: Издательство Нижегородского госуниверситета им. Н.И. Лобачевского, 2018.

FPT-algorithm for computing the width of a simplex given by a convex hull

Veselov S. I., Gribanov D., Malyshev D.

Moscow University Computational Mathematics and Cybernetics. 2019. Vol. 43. No. 1. P. 1-11.

Автоматическое построение распределенного представления произвольной структуры с помощью современных методов нейросетевых вычислений

Демидовский А. В.

В кн.: Межвузовская научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых специалистов им. Е.В. Арменского. М.: МИЭМ НИУ ВШЭ, 2019. С. 75-76.

Asymmetric variations of multifunctions with application to functional inclusions

Vyacheslav V. Chistyakov.

Functional Analysis. arXiv [math.FA]. Cornell University, NY, USA, 2019. No. 1901.09722.

О воркшопе EOMAS в Таллине (Эстония)

Марина Иванова, выпускница магистратуры «Бизнес-информатика», со своим научным руководителем Павлом Валерьевичем Малыженковым представили на международном воркшопе EOMAS работу под названием The Intellectual Dimension of IT-Business Alignment Problem: Alloy Application, посвященную разработке формального инструмента для оценки степени соответствия ИТ-архитектуры бизнес стратегии организации. Воркшоп проводился в г. Таллин, Эстония, и оставил после себя множество ярких впечатлений, позитивных эмоций и интересных знакомств.

«Из множества вузов я выбрал именно нижегородскую Вышку»

Массимо Д'Ашенци приехал в нижегородскую Вышку по программе Erasmus+ из Витербо (Италия). О том, почему он выбрал именно Высшую школу экономики, каково ему учиться в России и что нужно выучить в первую очередь, готовясь к поездке в Россию, Массимо рассказал в интервью.

Отзывы выпускников факультета

Сироткин Дмитрий Валерьевич, выпускник бакалаврской программы «Прикладная математика и информатика», студент 2го курса магистерской программы «Интеллектуальный анализ данных», стажер-исследователь международной лаборатории ЛАТАС

Торжественное вручение дипломов факультета информатики, математики и компьютерных наук

Приглашение на вручение дипломов факультета информатики, математики и компьютерных наук

Всероссийская летняя школа "Мастерчейн –профессиональный рывок за 12 дней"

Наши в Люксембурге: Павел Валерьевич Малыженков о конференции EEWC-2018

В Люксембурге прошла 8 конференция EEWC-2018 (Enterprise Engineering Working Conference). В ней принял участие доцент кафедры информационных систем и технологий в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Павел Валерьевич Малыженков.

1 июня вернулись с обучения в Spring School on Geometry and Topology, University of Hradec Kr álové студенты образовательной программы "Математика"

С итогами школы, видеолекциями и презентациями можно ознакомиться на сайте:

Вышка ищет волонтеров!

Для работы в Приемной комиссии в дни летних каникул набирается команда волонтеров из числа студентов и магистрантов. Нам очень нужна ваша помощь!

Медаль «Признание — за вклад в науку и просвещение»

Научный руководитель Лаборатории алгоритмов и технологий анализа сетевых структур Панос Пардалос и научный руководитель ВШЭ Евгений Ясин
Профессор Пардалос, научный руководитель Лаборатории алгоритмов и технологий анализа сетевых структур, награжден медалью «Признание — за вклад в науку и просвещение».