• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Вышка сохраняет прошлогодние цены для абитуриентов бакалавриата

Решением Ученого совета НИУ ВШЭ утверждена стоимость и система скидок на платное обучение для поступающих в бакалавриат НИУ ВШЭ в 2016 году.

Итоги XI Устной геометрической олимпиады "УГОЛ"

В 11-й раз МБОУ "Лицей №165" собрал юных геометров Нижегородского университетского округа Высшей школы экономики и Нижегородской области. В этом году участниками стали 208 школьников 7-11 классов.

Иллюстрация к новости: Магистратура? - Да!

Магистратура? - Да!

На День открытых перспектив нижегородской Вышки пришли студенты самых разных вузов. Они рассказали, почему хотели бы учиться в магистратуре Высшей школы экономики.

Как получить высшее образование после техникума или колледжа

На этот вопрос заместитель директора НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Анна Бляхман ответила в прямом эфире НН-Радио. Смотрите, слушайте и приходите на День открытых дверей для выпускников техникумов и колледжей 22 марта, в 18.30, на Большую Печерскую, 25!

В десятый класс вместе с Вышкой!

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» открывает ежегодный набор в 10-е SMART-классы на 2016/2017 учебный год на базе школ № 24 и № 62.

Секрет успешной сдачи ЕГЭ по обществознанию

Уже совсем скоро начнутся единые государственные экзамены, с каждым днем школьники готовятся к ним все интенсивней. ЕГЭ по обществознанию – один из самых популярных экзаменов по выбору, однако задания второй части этого экзамена требуют высокого уровня подготовки. НИУ ВШЭ - Нижний Новгород предлагает одиннадцатиклассникам пройти экспресс-курсы по обществознанию. Курирует подготовку старшеклассников Елена Николаевна Кедяркина, опытный педагог с многолетним стажем.  По нашей просьбе Елена Николаевна ответила на вопросы, которые чаще всего задают школьники и их родители.

Март - время строить свое будущее!

17 марта в 18:00 пройдут презентации магистерских программ НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. В 2016 году НИУ ВШЭ – Нижний Новгород ведет прием на 10 магистерских программ, о которых на Дне открытых дверей расскажут их руководители, магистранты и выпускники.

Welcome day образовательной программы «Экономика»

Школьники из города и области получили уникальную возможность на один день окунуться в атмосферу нижегородской Вышки и почувствовать себя студентами образовательной программы «Экономика».

Иллюстрация к новости: Избирательное право - право каждого!

Избирательное право - право каждого!

Ко дню молодого избирателя студенты факультета права нижегородской Вышки провели открытый урок в Лицее № 165 г. Нижнего Новгорода. На обсуждение были вынесены теоретические и практические вопросы избирательного права, а вновь полученные знания школьники закрепили, отвечая на вопросы викторины.

Иллюстрация к новости: Большая математика приходит в школы

Большая математика приходит в школы

Известный математик, профессор НИУ ВШЭ Сергей Константинович Ландо встретился с нижегородскими школьниками.