• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»
Иллюстрация к новости: Вышка - школьникам!

Вышка - школьникам!

Образовательные экскурсии для школьников стали доброй традицией нижегородской Вышки. За несколько дней в них приняли участие более 120 учеников 8 и 10 классов из школ Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

Иллюстрация к новости: Дипломы "Высшей пробы" нашли своих героев!

Дипломы "Высшей пробы" нашли своих героев!

Церемония награждения победителей и призеров олимпиады "Высшая проба" – 2016 состоялась в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Иллюстрация к новости: Утверждены правила приема в ВШЭ победителей и призеров олимпиад

Утверждены правила приема в ВШЭ победителей и призеров олимпиад

Ученый совет ВШЭ утвердил правила приема победителей и призеров олимпиад в бакалавриат и магистратуру университета в 2016 году.

Учиться на платном выгодно!

Утверждено Положение о порядке снижения стоимости платных образовательных услуг.

Иллюстрация к новости: «Облако талантов» проплыло над Кстово

«Облако талантов» проплыло над Кстово

Более 150 школьников и учащихся техникумов приняли участие в Кстовском городском форуме профориентации «Облако талантов». Коммуникационная площадка собрала работодателей и представителей ведущих вузов региона. Нижегородская Вышка также не осталась в стороне от встречи с молодежью Кстово.

Иллюстрация к новости: Запись вебинара НИУ ВШЭ "Советы психолога: сдаем ЕГЭ всей семьей!"

Запись вебинара НИУ ВШЭ "Советы психолога: сдаем ЕГЭ всей семьей!"

Меньше месяца до ЕГЭ - как распределить время и силы во время подготовки? Как не впасть в панику во время экзамена? Как вести себя родителям в это непростое время? На эти и многие другие вопросы ответила доцент кафедры организационной психологии НИУ ВШЭ – Нижний Новгород  Савинова Светлана Юрьевна.

Работодатели ждут юристов с опытом работы? Факультет права Вышки готовит именно таких выпускников!

В Москве состоялась вторая Международная олимпиада для студентов юридических клиник «Профессиональные навыки юриста». Участницей олимпиады стала Ирина Бикметова - студентка 2-го курса, консультант юридической клиники факультета права «Студенческого правового бюро».

Иллюстрация к новости: Талантливый человек талантлив во всем

Талантливый человек талантлив во всем

Кандидат в мастера спорта по фигурному катанию, отличница гуманитарного лицея, юный математик, победивший в международном конкурсе Intel ISEF 2016 в г. Финикс (США). Все это о Екатерине Лебедевой, ученице 10-класса лицея №40. Вторую премию Американского математического общества Катя получила за работу «Треугольный круг в квадрате», с которой девушке помогли преподаватели и студенты нижегородской Вышки.

Завершена регистрация в летний лагерь

Вот и наступил день Х для тех, кто не побоялся, подал заявку на участие в летнем лагере ВШЭ «iВышка» и сейчас с нетерпением ждет: прошел ли он по конкурсу?! Однако, если вы только сейчас узнали о том, что Высшая школа экономики проводит летний интеллектуальный лагерь или Вам не хватило времени заполнить регистрационную форму, то напишите нам письмо, которое убедит нас взять вас в лагерь «дополнительным игроком». Не упустите свой шанс!

70

десятиклассников SMART-классов защитили свои групповые проекты в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. Над какими проблемами задумываются школьники, что стало предметами их разработок, стало очевидно во время презентации работ.