Ученики SMART-классов защитили свои проекты

Может ли школьник в 10-11 классах заниматься проектной и исследовательской деятельностью под руководством преподавателя Высшей школы экономики? Может, если он – ученик SMART-класса. Над какими проблемами задумываются школьники, что стало предметами их разработок, стало очевидно во время презентации проектов, которая  прошла в рамках I Междисциплинарной студенческой конференции: «Интеллектуальный город: опыт, практики, перспективы».

Высшая школа экономики проводит консультации по особенностям приема в российские вузы в 2015 году

12, 13, 14 и 15 мая с 16:00 до 20:00 в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород пройдут консультации для выпускников школ Нижнего Новгорода и области. Основная цель встреч с ребятами – рассказать завтрашним абитуриентам об особенностях приемной кампании 2015 года.

Воронята выпущены из гнезда!

В нижегородской Вышке прошло торжественное закрытие двух проектов для школьников: «Нескучное право» и «Другая школа «Белая ворона». «Выпускные», как и все уроки в клубах и кружках Вышки, прошли весело и неформально.

Собрание для математически одаренных детей и их родителей прошло в нижегородской Вышке

В этом году в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород открывается образовательная программа «Математика». О содержании этой программы и об условиях поступления на нее и шла речь на специальном родительском собрании.

Ждем активных и позитивных!

Совсем немного времени осталось до того момента, когда начнет свою работу приемная комиссия НИУ ВШЭ - Нижний Новгород. В университет хлынет поток желающих подать документы, и без помощи волонтеров не обойтись!

Около 200 школьников пришли на Дни открытых дверей в нижегородскую Вышку

В минувшие выходные Вышка принимала школьников 8,9,10 классов и их родителей. Ребята участвовали во всевозможных профориентационных играх, конкурсах, дискуссиях и мастер-классах, родители могли задать свои серьезные вопросы руководству университета.

Два необычных родительских собрания пройдут в нижегородской Вышке

На одно из них мы приглашаем тех родителей, дети которых в этом году заканчивают 9 класс, чтобы рассказать о перспективах обучения старшеклассников в SMART-классах. На втором собрании будем рады видеть представителей тех семей, в которых вырос математически одаренный ребенок и в этом году заканчивает школу.

День экскурсий в нижегородской Вышке

Сегодня в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород было очень много школьников. Саровчане приехали познакомиться с вузом, нижегородцы решили заняться профориентацией.

Волонтеры, вперед!

18 и 19 апреля нижегородская Вышка проводит Дни открытых дверей для будущих бакалавров. На этих встречах очень нужна помощь волонтеров!

Приглашаем принять участие в весенней школе по менеджменту

25-26 апреля  в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород  пройдет весенняя школа «Мастерская управления», организованная факультетом менеджмента.