• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
25 марта – 1 апреля
Репетиции ЕГЭ
19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»
Иллюстрация к новости: Конкурс Go Global

Конкурс Go Global

НИУ ВШЭ – Нижний Новгород спешит поделиться с Вами потрясающей новостью: руководство филиала и факультет менеджмента запускают конкурс на грант, покрывающий стоимость обучения на магистерской программе «Управление бизнесом в глобальных условиях»!

Иллюстрация к новости: "Готовиться к олимпиаде – это не читать учебники и не доводить до автоматизма какие-то навыки"

"Готовиться к олимпиаде – это не читать учебники и не доводить до автоматизма какие-то навыки"

В Курске состоялся заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по литературе. Мария Марковна Гельфонд, академический руководитель и преподаватель образовательной программы «Филология» НИУ ВШЭ-НН, уже не первый год входит в состав жюри олимпиады. О впечатлениях и размышлениях на тему читайте в интервью.

Иллюстрация к новости: Завершился второй сезон работы Клуба для школьников «Нескучное право»

Завершился второй сезон работы Клуба для школьников «Нескучное право»

Второй сезон работы Клуба для школьников «Нескучное право» был посвящен дисциплинам уголовно-правового толка – уголовному праву, криминалистике, криминологии. На заседаниях клуба ребята слушали неформальные лекции, участвовали в интеллектуальных играх, разгадывая самые сложные правовые загадки, смотрели обучающие фильмы и даже научились обнаруживать и снимать отпечатки пальцев.

1358

школьников приняли участие в 46-й городской конференции научного общества учащихся «Эврика». В нижегородском кампусе ВШЭ работали секции социально-экономического профиля. Оценивали работы школьников  профессора, доценты и преподаватели НИУ ВШЭ - Нижний Новгород.

Иллюстрация к новости: Итоги конкурса "Юный математик"

Итоги конкурса "Юный математик"

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород прошел конкурс исследовательских работ «Юный математик», в котором приняли участие 150 школьников из Нижнего Новгорода и Нижегородской области из них около 40 учащихся 11-х классов. Участники провели в стенах нижегородской Вышки три интересных и насыщенных дня.

90

старшеклассников приняли участие в игре "Железный предприниматель Light". 19 команд из 15 школ города и области представили собственные проекты по внедрению инновационной технологии в различных отраслях и доказали, что фантазия юных предпринимателей не имеет границ и может быть успешно реализована на практике.

Иллюстрация к новости: День открытых дверей – возможность почувствовать атмосферу Вышки

День открытых дверей – возможность почувствовать атмосферу Вышки

Более двухсот старшеклассников пришло на День открытых дверей в нижегородский кампус Высшей школы экономики.  Будущие абитуриенты не упустили уникальную возможность прояснить все интересные и полезные нюансы и моменты, которые касаются будущего поступления в вуз. 

Иллюстрация к новости: День факультета права в Саранске

День факультета права в Саранске

5 апреля 2016 года состоялась встреча учеников 11-х классов МОУ "Гимназия №23" г.Саранска с преподавателем факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород   - Кочкуровой Ксенией Сергеевной.

Вышка сохраняет прошлогодние цены для абитуриентов бакалавриата

Решением Ученого совета НИУ ВШЭ утверждена стоимость и система скидок на платное обучение для поступающих в бакалавриат НИУ ВШЭ в 2016 году.

Итоги XI Устной геометрической олимпиады "УГОЛ"

В 11-й раз МБОУ "Лицей №165" собрал юных геометров Нижегородского университетского округа Высшей школы экономики и Нижегородской области. В этом году участниками стали 208 школьников 7-11 классов.