19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»
Иллюстрация к новости: Итоги второй зимней математической школы

Итоги второй зимней математической школы

В зимней математической школе приняли участие школьники и педагоги из Нижнего Новгорода, Нижегородской области, Чебоксар, Кирова, Йошкар-Олы, Коврова и Вязников. Всего в школе прошли обучение 97 школьников, большинство из которых - учащиеся 11 классов.

Поздравляем первых выпускников подготовительных курсов магистратуры!

Cостоялось вручение сертификатов слушателям подготовительных курсов для абитуриентов магистерских программ "Финансы" и "Экономика", прошедших обучение по курсу "Экономика (базовый уровень)".

Прошел во второй тур олимпиады "Высшая проба"? Подтверди свое намерение принять участие!

До 16 января в личном кабинете в разделе «Регистрация на второй этап» выберите олимпиады, в которых вы будете принимать участие, а также загрузите отсканированную копию справки из учебного заведения.

Более 1600

школьников побывали за месяц на профориентационных играх и мастер-классах, организованных НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Иллюстрация к новости: Шерлок Холмс или юные детективы?

Шерлок Холмс или юные детективы?

В нижегородском кампусе Высшей школы экономики прошло третье ежемесячное заседание клуба для школьников «Нескучное право». Темой занятия стала загадочная криминалистика, которая, как правило, является одной из самых занимательных для школьников.

Иллюстрация к новости: Сам себе инвестор

Сам себе инвестор

Под таким названием в школе № 60 состоялось очередное профориентационное занятие для школьников 10-х классов от студентов Вышки. Оно проводится в рамках активного сотрудничества Центра довузовской подготовки Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде и школ Нижнего Новгорода.

Иллюстрация к новости: Золотые ворота в Вышку

Золотые ворота в Вышку

Во Владимире прошел день открытых дверей Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Иллюстрация к новости: Утверждена стоимость платного обучения в Вышке для поступающих в 2017 году

Утверждена стоимость платного обучения в Вышке для поступающих в 2017 году

Поступить на платные места в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород  можно будет на 9 бакалаврских и 10 магистерских программ.

Иллюстрация к новости: Итоговое сочинение – уходим от шаблонов

Итоговое сочинение – уходим от шаблонов

7 декабря ученики 11 классов будут сдавать первый в этом учебном году серьёзный экзамен – итоговое сочинение. Его оценка в школах проходит в формате зачтено/не зачтено, но при поступлении в Высшую школу экономики за сочинение школьники могут получить до 10 баллов к сумме баллов ЕГЭ. Эксперты Вышки оценивают сочинение по целому ряду критериев, обязательно учитывая нестандартность мышления, широкий кругозор и общую эрудицию автора.

Иллюстрация к новости: Участники клуба "Нескучное право" вновь в Вышке!

Участники клуба "Нескучное право" вновь в Вышке!

В нижегородском кампусе ВШЭ состоялось второе заседание клуба для школьников «Нескучное право», посвященное избирательному праву и избирательному процессу.