• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»

8275 участников

олимпиады "Высшая проба" зарегистрировано в Нижнем Новгороде и Нижегородской области. Первый дистанционный тур пройдет с 26 ноября по 9 декабря строго в соответствии с расписанием.

5188 участников

олимпиады "Высшая проба" зарегистрировано в Нижегородской области. Чем больше участников, тем больше призеров!  Все, кто зарегистрирован, регистрируйте до 21 ноября своих друзей, увеличивая свой шанс на победу!

230 школьников

приняли участие в предметных каникулярных школах, организованных НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Иллюстрация к новости: Началась регистрация на олимпиаду «Высшая проба»

Началась регистрация на олимпиаду «Высшая проба»

С 3 октября до 21 ноября включительно продлится регистрация на Межрегиональную олимпиаду школьников «Высшая проба», к участию в которой приглашаются учащиеся 7-11 классов. Отборочный этап пройдет с 26 ноября по 11 декабря, заключительный — с 9 по 15 февраля. В этом году в перечне предметов олимпиады появились три новых — социология, политология и философия.

Иллюстрация к новости: Четвертый набор «SMART-классов»: новые идеи, проекты, победы!

Четвертый набор «SMART-классов»: новые идеи, проекты, победы!

В нижегородском кампусе Высшей школы экономики вновь стартовала программа для 10-классников «SMART-классы». Четвертый год подряд десятиклассникам из нижегородских школ № 24 и №62 предоставляется возможность окунуться в студенческую среду и пройти профильную подготовку по основным предметам.

750

человек приняли участие в традиционном осеннем Дне открытых дверей нижегородского кампуса Высшей школы экономики, который прошел в нетрадиционном формате. Гостей вуза из Нижнего Новгорода, Дзержинска, Бора, Чкаловска, Сарова, Арзамаса и даже Саранска и Кирова, ждали не только презентации образовательных программ, но и игры, мастер-классы, тренинги. Кроме того, все пришедшие смогли отметить 20-летие кампуса – вкусное угощение ожидало каждого!

Иллюстрация к новости: Открытие нового сезона Клуба Будущих Экономистов

Открытие нового сезона Клуба Будущих Экономистов

29 сентября приглашаем всех на первое заседание Клуба будущих экономистов в новом сезоне! В программе - деловая игра "Market Leader".

Иллюстрация к новости: «Нескучное право» в новом формате!

«Нескучное право» в новом формате!

Новый учебный год успешно стартовал, и клуб "Нескучное право" начинает свою работу в новом формате! Теперь занятия будут проходить один раз в месяц и каждое из них будет посвящено отдельной юридической дисциплине – уголовному праву, избирательному праву, криминалистике, криминологии, семейному праву и т.п

НИУ ВШЭ - Нижний Новгород вошел в ТОП-20 российских вузов по качеству приема

Обнародован рейтинг вузов России по качеству приема первокурсников. Средний балл ЕГЭ этого года по стране вырос по сравнению с прошлым годом на 1,4 пункта и составил 66,6 балла. Приятно отметить, что средний балл ЕГЭ абитуриентов, поступивших в вузы Нижегородской области выше российского показателя на 1 пункт (67,6 балла).

Иллюстрация к новости: Олимпиада? Я хочу! Пусть меня научат!

Олимпиада? Я хочу! Пусть меня научат!

Олимпиады для школьников год от года набирают всё большую популярность. Надо ли в них участвовать? Нижегородская Вышка уверенно отвечает – стоит! Как минимум, по пяти очень важным для школьника причинам.