• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Сочинение на 10 баллов

Сочинение на 10 баллов

Итоговое сочинение, которое пишут все ученики 11 классов, в первую очередь служит допуском к сдаче ЕГЭ. Но некоторые вузы дают за сочинение дополнительные баллы. Например, в Вышке за итоговое сочинение абитуриент может получить до десяти баллов дополнительно. При поступлении это может оказаться решающим. О том, каким должно быть сочинение на высший балл, и можно ли в принципе научиться писать такие работы, мы попросили рассказать эксперта по проверке итогового сочинения, преподавателя НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, кандидата филологических наук Марию Сергеевну Воробьёву.

Иллюстрация к новости: Выпускники SMART-классов об учебе, перспективах, трудностях и странностях Вышки

Выпускники SMART-классов об учебе, перспективах, трудностях и странностях Вышки

Четвертый год подряд в школах №24 и 62 г. Нижнего Новгорода 1 сентября открываются необычные 10-е классы. Новоиспеченные старшеклассники будут учиться по индивидуальному расписанию, выполняя проектную работу под руководством преподавателей и студентов нижегородского кампуса ВШЭ.  Те, кто уже прошел через это школьно-студенческое время, рассказали о своих впечатлениях от учебы в SMART-классе

Вопрос с учебой решен? Решаем вопросы проживания!

Дорогие студенты! Мы поздравляем всех, кто уже увидел себя в приказах на зачисление в Высшую школу экономики – Нижний Новгород! В этом году в наш кампус приехало гораздо большее, по сравнению с прошлым годом, количество иногородних и иностранных студентов, и руководство вуза делает все возможное, чтобы создать для них комфортные и доступные варианты проживания.

Иллюстрация к новости: Предварительные итоги приемной кампании 2016 года

Предварительные итоги приемной кампании 2016 года

Завершилось зачисление абитуриентов на бюджетные места бакалавриата НИУ ВШЭ — Нижний Новгород. В этом году в нижегородском кампусе в соответствии с контрольными цифрами приема было зачислено 367 первокурсников. Приказы о зачислении абитуриентов, которые займут дополнительные места, оплачиваемые за счет НИУ ВШЭ, появятся 15 августа. Планируется, что НИУ ВШЭ — Нижний Новгород возьмет 36 таких абитуриентов.

Иллюстрация к новости: Почему я поступаю на Global Business

Почему я поступаю на Global Business

Француз Жульен Кайзер рассказал, что он думает о получении магистерской степени в России и как принял решение поступать на программу Global Business в нижегородский кампус ВШЭ. 

Иллюстрация к новости: Поздравляем абитуриентов-именинников!

Поздравляем абитуриентов-именинников!

Нижегородская Вышка  от всей души поздравляет абитуриентов, родившихся во второй половине июля!

Иллюстрация к новости: Летняя математическая школа "Интеллектуал" в самом разгаре!

Летняя математическая школа "Интеллектуал" в самом разгаре!

Для учащихся школ нижегородского региона распахнула двери летняя математическая школа «Интеллектуал», организованная нижегородской Вышкой.

Иллюстрация к новости: Нескучное лето наших абитуриентов

Нескучное лето наших абитуриентов

Абитуриенты образовательных программ "Экономика", "Менеджмент", "Юриспруденция" побывали в компании одного из ведущих работодателей  – Сибур ЦОБ. Ребята получили представление о современных центрах обслуживания бизнеса, узнали причины выведения финансовых услуг на аутсорсинг, познакомились с особенностями ведения централизованной бухгалтерии.

Иллюстрация к новости: Абитуриенты нижегородской Вышки прогулялись по технопарку

Абитуриенты нижегородской Вышки прогулялись по технопарку

Факультетом менеджмента НИУ ВШЭ-Нижний Новгород была организована экскурсия в технопарк высоких технологий «ИТ-парк Анкудиновка».

Иллюстрация к новости: В нижегородской Вышке прошел День открытых дверей

В нижегородской Вышке прошел День открытых дверей

Будущие студенты бакалавриата и их родители пришли в нижегородский кампус, чтобы узнать полезную информацию о поступлении и еще раз убедиться в правильности сделанного выбора.