• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

В чем ценность точек роста

Директор НИУ ВШЭ - Нижний Новгород профессор В. Зусман размышляет о целях сегодняшней системы образования и ее ценностях в интервью корреспонденту еженедельника "Биржа" И. Становову.

IELTS без проблем

Центр языковой подготовки НИУ ВШЭ – Нижний Новгород приглашает студентов второго курса на тренинг по подготовке к сдаче экзамена по международным правилам в формате International English Language Testing System (IELTS). 36-часовой экспресс-курс обеспечит дополнительную практику в подготовке к итоговому экзамену по дисциплине «Английский  язык», который предстоит сдавать всем второкурсникам Вышки в конце марта.

Кризисное развитие экономики не должно привести к кризисному развитию вузов

Ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов принял участие в панельной дискуссии «Высшее образование: между доступностью и качеством», состоявшейся в рамках Гайдаровского форума-2015 в Российской академии народного хозяйства и государственной службы.

Открыта регистрация на олимпиаду для студентов и выпускников вузов

До 9 февраля открыта регистрация на олимпиаду для студентов и выпускников вузов.Победители и призеры по решению Ученого совета получают льготы при зачислении в НИУ ВШЭ на магистерские программы, соответствующие профилю олимпиады.

Университетский округ подвел итоги года

Уже 10 лет подряд в нижегородской Вышке работает единое образовательное пространство для открытого сотрудничества учителей школ и преподавателей вуза. Заседания университетского сообщества позволяют реализовать систему непрерывного обучения от профильной школы до аспирантуры. Сегодня участники встречи подвели итоги года.

Вышка на Coursera: все только начинается

11 образовательных курсов, завершившихся в первый год работы ВШЭ на платформе Coursera, собрали почти 300-тысячную аудиторию. О том, что удалось сделать, на круглом столе в Вышке рассказали сами авторы курсов.

Менеджеры учебных процессов приехали обменятся опытом в нижегородский кампус ВШЭ

Выездной семинар по теме: «Итоги 1-го года реализации новой организационной модели управления учебным процессом в НИУ ВШЭ» проходит в нижегородском кампусе Вышки.  В нем принимают участие руководители и сотрудники учебных офисов Высшей школы экономики, сотрудники Дирекции основных образовательных программ.

Нижегородские учителя берут олимпийские высоты

Впервые в этом году участие в олимпиаде «Профи-край» приняли нижегородские учителя. Олимпиада проходила по семи предметам: биология, химия, физика, математика, обществознание, история, английский язык. Соревнования по математике в этом году получили международный статус, поэтому экзамен на профессиональное мастерство учителя сдавали одновременно на 4-х площадках – кампусах НИУ ВШЭ: в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми.

Университет и регион - движение навстречу друг другу

Подведены итоги  междисциплинарного семинара «Университет и регион: партнерство для развития», который прошел на площадке нижегородской Вышки.  На семинаре встретились исследователи в области высшего образования, руководители в вузах, преподаватели и исследователи, работающие с предприятиями и учреждениями культуры.

Coursera: преподаватели ВШЭ провели девять открытых онлайн-курсов

Завершился первый цикл курсов, проведенных преподавателями ВШЭ на международной платформе онлайн-образования Coursera. На сегодняшний день электронное обучение — один из главных трендов в развитии образовательных технологий во всем мире. О том, какое место электронное обучение занимает в образовательном процессе Вышки и кто они — слушатели этих курсов, рассказывает свежий выпуск (№90) «Окон роста».