Иллюстрация к новости: "Не боишься посмотреть почти на все. к чему ты привык, с иной точки обзора – тебе по мобильности в Голландию»

К такому выводу пришел студент 2 курса магистерской программы "Менеджмент" Дмитрий Мкртычян, который в настоящее время учится в рамках академической мобильности в университете Тилбурга (Голландия)

Бизнес от начала до реализации

Ведущей семинара для студентов магистерской программы «Управление бизнесом в глобальных условиях» стала выпускница нижегородской Вышки Екатерина Петропавловская.

Иллюстрация к новости: Премия в стиле аудит

Премия в стиле аудит

В Москве прошло первое очное мероприятие третьего сезона проекта "Премия в стиле аудит". Задания были не из простых, но команды блестяще с ними справились! В проекте приняла участие команда НИУ ВШЭ - Нижний Новгород : Дарья Белкина, Марина Носова, Аркадий Гойзман. Именно они заняли первое место в топе аудиторского рейтинга и пополнили копилку факультета заслуженной наградой!

Высшая школа экономики поднялась на шесть позиций в рейтинге QS EECA-2015

21 октября опубликован рейтинг QS EECA за 2015 год. Этот рейтинг, включающий в себя 150 позиций, учитывает особенности развития университетов из 30 стран Европы с переходной экономикой и Центральной Азии. За год Высшая школа экономики поднялась в нем с 37 позиции на 31, улучшив все показатели.

Сплав теории и практики

Магистранты факультета экономики приняли участие во встрече членов регионального центра Института внутренних аудиторов. Традиционно площадкой для встречи стал Приволжский региональный центр KPMG.

Старт работы юбилейного сезона СПБ

В нижегородской Вышке состоялось торжественное открытие 10 - юбилейного сезона работы Студенческого Правового Бюро. СПБ – это прежде всего инициативные студенты, которые из года в год помогают нижегородцам, нуждающимся в правовой помощи.

Иллюстрация к новости: Школа бизнес-ангелов

Школа бизнес-ангелов

В Санкт-Петербурге прошла образовательная программа «Школа бизнес-ангелов». Цель проведения мероприятия – познакомить инвесторов с движением бизнес–ангелов, дать им возможность оценить перспективы бизнес–ангельского инвестирования, обменяться мнениями с коллегами, приобрести новые знания в области инвестиционной культуры и познакомиться с лучшими российскими и зарубежными практиками в области экосистемы инвестирования.

Иллюстрация к новости: Успех команды нижегородской Вышки на Всероссийской олимпиаде по бережливому производству

6 октября в городе Набережные Челны, на территории завода КАМАЗ, состоялась II Международная научно-практическая конференция «Производительность и бережливое производство», в которой приняли участие руководители крупнейших предприятий из 18 регионов России.В рамках этой конференции проходила “Всероссийская олимпиада по бережливому производству”. На олимпиаду приехали команды из разных вузов страны, в том числе Казанского национального исследовательского технического университета имени А. Н. Туполева, Казанского национального исследовательского технологического университета, Казанского федерального университета, Удмуртского государственного университета и нижегородского кампуса Высшей Школы Экономики.

Иллюстрация к новости: «Global Business» - уникальное образование в интернациональной среде

«Global Business» - уникальное образование в интернациональной среде

В нижегородском кампусе Высшей школы экономики торжественно встретили студентов третьего набора магистерской программы «Управление бизнесом в глобальных условиях». Программа направлена на подготовку менеджеров с профессиональными и социально-личностными компетенциями, необходимыми для работы в условиях глобальной экономики.

Вечер маркетинговых технологий пройдет в Бизнес-школе НИУ ВШЭ Нижний Новгород

29 октября 2015 г. Бизнес-школа приглашает всех желающих познакомиться с ведущими преподавателями новой программы обучения Executive МВА «Современные маркетинговые технологии».