12 августа – 16 августа
Английский для первокурсников
Иллюстрация к новости: Студенты факультета экономики выступили на Международном молодежном симпозиуме по управлению, экономике и финансам

Цель этого мероприятия  - развитие научных связей среди молодежи вузов стран и регионов, а также участие молодых ученых в исследовании и решении проблем социально-экономического развития стран. По итогам работы секций три студента НИУ ВШЭ - Нижний Новгород были награждены дипломами за первое место.

Стипендиат Е.Т. Гайдара учится в нижегородской Вышке

Среди десяти студентов страны, которым министерство образования и науки назначило Стипендию имени Е.Т.Гайдара на 2015/2016 учебный год, — студентка 2 курса магистратуры нижегородского кампуса ВШЭ Дарья Чернова.

Сотрудничество с Базовой кафедрой КПМГ продолжается

Магистранты 1 курса магистерской программы «Финансы» факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород с октября по ноябрь посетили тренинги «Личная эффективность» и «Искусство презентации», реализуемые Базовой кафедрой КПМГ на площадке компании.

Высшая школа экономики вошла в топ-100 рейтинга «молодых» университетов QS

НИУ ВШЭ стал единственным российским университетом, вошедшим в топ-100 рейтинга QS для университетов моложе 50 лет.

Иллюстрация к новости: Победа в XVII ежегодном студенческом конкурсе бизнес-планов

Победа в XVII ежегодном студенческом конкурсе бизнес-планов

Конкурс бизнес-планов был впервые организован в 1999 году. Его цель - развитие и усиление предпринимательского духа студентов, поощрение в приобретении навыков бизнес-моделирования. В престижном соревновании студенты факультета менеджмента НИУ ВШЭ - Нижний Новгород заняли второе место.

Иллюстрация к новости: Симпозиум для Молодой Академической Элиты в East China Normal University в Шанхае (Китай)

В East China Normal University в Шанхае (Китай) прошел ежегодный Симпозиум для Молодой Академической Элиты (2nd Annual Workshop for Young Academic Elites). Студентка 4 курса факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, направления "Мировая экономика" Сидорова Елена стала участником российской делегации.

Практикум по бухгалтерскому учету

Факультет экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород открывает дополнительный курс по изучению бухгалтерского учета.

Итоги «ПРОФИ-КРАЙ-2015»

Олимпиада «Профи-край» - олимпиада для учителей, которую инициировал и, начиная с 2008 года, проводит пермский кампус Высшей школы экономики. В 2014 году Олимпиада обрела статус международной.

Иллюстрация к новости: Межвузовский семинар в Болдино

Межвузовский семинар в Болдино

В селе Большое Болдино прошёл научный межвузовский семинар, посвящённый роману в стихах А.С. Пушкина «Евгений Онегин» и проблеме незавершённости текста.

Иллюстрация к новости: Привет из Линца

Привет из Линца

Студентка факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Ксения Лапшина на год уехала учиться в г. Линц по программе студенческого обмена с университетом им. Кеплера (Австрия). Девушка поделилась своими впечатлениями о первых месяцах, проведённых в Австрии.