12 августа – 16 августа
Английский для первокурсников

В нижегородском кампусе НИУ ВШЭ пройдет видеотрансляция лекции Нобелевского лауреата

9 декабря Лаборатория алгоритмов и технологий анализа сетевых структур приглашает на онлайн трансляцию общеуниверситетского семинара «Математические методы анализа решений в экономике, бизнесе и политике», в рамках которого лауреат Нобелевской премии по экономике Эрик Маскин сделает доклад на тему «Social Choice Theory with a Poverty Line».

Конкурс статей "Международный корреспондент-2016"

Комитет внешнеэкономических и межрегиональных связей администрации города Нижнего Новгорода и корейский город-побратим  Сувон приглашают студентов нижегородских вузов принять участие в конкурсе "Международный корреспондент-2016" и написать интересную статью на тему «День народного единства в Нижнем Новгороде» (история праздника, традиции, особенности празднования) на английском языке.

Поздравляем стипендиатов Оксфордского Российского Фонда!

Подведены итоги стипендиальных конкурсов для магистрантов 1-го и 2-го года обучения и аспирантов 1-го года обучения на получение стипендии Оксфордского Российского Фонда на 2015 – 2016 учебный год.

Иллюстрация к новости: Студенты факультета экономики выступили на Международном молодежном симпозиуме по управлению, экономике и финансам

Цель этого мероприятия  - развитие научных связей среди молодежи вузов стран и регионов, а также участие молодых ученых в исследовании и решении проблем социально-экономического развития стран. По итогам работы секций три студента НИУ ВШЭ - Нижний Новгород были награждены дипломами за первое место.

Стипендиат Е.Т. Гайдара учится в нижегородской Вышке

Среди десяти студентов страны, которым министерство образования и науки назначило Стипендию имени Е.Т.Гайдара на 2015/2016 учебный год, — студентка 2 курса магистратуры нижегородского кампуса ВШЭ Дарья Чернова.

Сотрудничество с Базовой кафедрой КПМГ продолжается

Магистранты 1 курса магистерской программы «Финансы» факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород с октября по ноябрь посетили тренинги «Личная эффективность» и «Искусство презентации», реализуемые Базовой кафедрой КПМГ на площадке компании.

Высшая школа экономики вошла в топ-100 рейтинга «молодых» университетов QS

НИУ ВШЭ стал единственным российским университетом, вошедшим в топ-100 рейтинга QS для университетов моложе 50 лет.

Иллюстрация к новости: Победа в XVII ежегодном студенческом конкурсе бизнес-планов

Победа в XVII ежегодном студенческом конкурсе бизнес-планов

Конкурс бизнес-планов был впервые организован в 1999 году. Его цель - развитие и усиление предпринимательского духа студентов, поощрение в приобретении навыков бизнес-моделирования. В престижном соревновании студенты факультета менеджмента НИУ ВШЭ - Нижний Новгород заняли второе место.

Иллюстрация к новости: Симпозиум для Молодой Академической Элиты в East China Normal University в Шанхае (Китай)

В East China Normal University в Шанхае (Китай) прошел ежегодный Симпозиум для Молодой Академической Элиты (2nd Annual Workshop for Young Academic Elites). Студентка 4 курса факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, направления "Мировая экономика" Сидорова Елена стала участником российской делегации.

Практикум по бухгалтерскому учету

Факультет экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород открывает дополнительный курс по изучению бухгалтерского учета.