• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Высокая математика в нижегородской Вышке

18-19 декабря в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород  с циклом популярных лекций, рассказывающих  как о математической составляющей в окружающих нас привычных предметах  и явлениях, так и последних достижениях математики высшего уровня, приезжают три известных российских математика.

Премия "Студент года 2015"

В Москве прошла церемония награждения финалистов и победителей номинаций. Студентка 4 курса факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Сидорова Елена стала победителем в номинации «Инноватор года». 

Компания "АПИ" проводит студенческую олимпиаду "Решаем правовые вопросы с экспертной системой КонсультантПлюс"

Примите участие в олимпиаде и пройдите в финал! Олимпиада проходит в три тура. Участие в олимпиаде «Решаем правовые вопросы с помощью экспертной системы КонсультантПлюс» –  это отличная возможность:проявить себя; применить на практике те знания и навыки, которые пригодятся вам как в жизни!

Более 600 человек уже зарегистрировались на олимпиаду ВШЭ для студентов и выпускников

Регистрация продлится до 15 часов 12 февраля 2016 года, олимпиадные состязания пройдут 13-14 февраля почти в 40 городах России, стран СНГ и Балтии. Дипломанты олимпиады получат льготы при зачислении на магистерские программы ВШЭ, соответствующие профилю олимпиады.

В нижегородском кампусе НИУ ВШЭ пройдет видеотрансляция лекции Нобелевского лауреата

9 декабря Лаборатория алгоритмов и технологий анализа сетевых структур приглашает на онлайн трансляцию общеуниверситетского семинара «Математические методы анализа решений в экономике, бизнесе и политике», в рамках которого лауреат Нобелевской премии по экономике Эрик Маскин сделает доклад на тему «Social Choice Theory with a Poverty Line».

Поздравляем стипендиатов Оксфордского Российского Фонда!

Подведены итоги стипендиальных конкурсов для магистрантов 1-го и 2-го года обучения и аспирантов 1-го года обучения на получение стипендии Оксфордского Российского Фонда на 2015 – 2016 учебный год.

Конкурс статей "Международный корреспондент-2016"

Комитет внешнеэкономических и межрегиональных связей администрации города Нижнего Новгорода и корейский город-побратим  Сувон приглашают студентов нижегородских вузов принять участие в конкурсе "Международный корреспондент-2016" и написать интересную статью на тему «День народного единства в Нижнем Новгороде» (история праздника, традиции, особенности празднования) на английском языке.

Иллюстрация к новости: Студенты факультета экономики выступили на Международном молодежном симпозиуме по управлению, экономике и финансам

Студенты факультета экономики выступили на Международном молодежном симпозиуме по управлению, экономике и финансам

Цель этого мероприятия  - развитие научных связей среди молодежи вузов стран и регионов, а также участие молодых ученых в исследовании и решении проблем социально-экономического развития стран. По итогам работы секций три студента НИУ ВШЭ - Нижний Новгород были награждены дипломами за первое место.

Стипендиат Е.Т. Гайдара учится в нижегородской Вышке

Среди десяти студентов страны, которым министерство образования и науки назначило Стипендию имени Е.Т.Гайдара на 2015/2016 учебный год, — студентка 2 курса магистратуры нижегородского кампуса ВШЭ Дарья Чернова.

Сотрудничество с Базовой кафедрой КПМГ продолжается

Магистранты 1 курса магистерской программы «Финансы» факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород с октября по ноябрь посетили тренинги «Личная эффективность» и «Искусство презентации», реализуемые Базовой кафедрой КПМГ на площадке компании.