Новая вершина – очередная победа!

4 апреля 2015 г. в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород прошла ежегодная областная межвузовская олимпиада по маркетингу, которая собрала лучших студентов профильных направлений обучения из 9 вузов города и области. Команда нижегородской Вышки стала призером олимпиады по маркетингу, как в индивидуальном, так и в командном зачете.

Студентка факультета менеджмент стала финалисткой всероссийской олимпиады по финансовым рынкам Fincontest

Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации провёл Всероссийскую студенческую олимпиаду по финансовым рынкам Fincontest. Студентка факультета менеджмент Ольга Голякова вошла в состав финалистов олимпиады.

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород прошла защита магистерских диссертаций первого набора программы «Управление образованием»

Об актуальности программы, особенностях обучения и своих впечатлениях рассказали преподаватели и магистранты.

Преподаватель нижегородской Вышки придумал программу, которая автоматически создает упражнения по английскому языку

До 10 апреля принимаются заявки на очередной конкурс Фонда образовательных инноваций (ФОИ). О том, как создать и внедрить в учебную практику интересный проект, рассказывает доцент кафедры иностранных языков Нижегородского кампуса ВШЭ Алексей Малафеев. Два года назад придуманная им программа для обучения английскому языку Exercise Maker стала победителем конкурса ФОИ.

Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, как ты учишься!

26 февраля в рамках проекта "Научный четверг" кандидат экономических наук НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Олег Польдин выступил с публичной лекцией о подходах к изучению эффектов сообучения, проблемах их оценивания и о том, что влияет на формирование социальных связей в вузе. Были представлены результаты исследований в этой области, выполненных в Высшей школе экономики.

275 учителей прошли курсы повышения квалификации в нижегородской Вышке

В январе-феврале 2015 года в   НИУ ВШЭ – Нижний Новгород были реализованы программы повышения квалификации учителей  математики, информатики, иностранного языка, литературы, русского языка, истории и экономики. Главная цель  -  оказание профессиональной методической помощи учителям в подготовке  учащихся к ЕГЭ и олимпиадам,  популяризация нестандартных предметных знаний среди учителей и школьников.

Олимпиада для студентов и выпускников вузов завершилась

Среди полутора сотен студентов, пришедших в выходные в корпус на Большой Печерской, были не только студенты Вышки. Сергей Липатов окончил Нижегородское высшее военно - инженерное командное училище в 2010 году. Спустя 5 лет молодой человек  вновь решил сесть за парту.

В нижегородской Вышке продолжается регистрация участников олимпиады для студентов

Интеллектуальные соревнования дают право призерам и победителям на льготных условиях поступить в магистратуру НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. Причем принять участие в олимпиаде могут не только студенты и выпускники Вышки, но и любого другого вуза региона.

A Meeting with the Norwegian Business Community

On the 28th January a delegation from the Norwegian business community visited HSE Nizhny Novgorod. The meeting was organised by the Nizhny Novgorod regional resource centre to discuss internships for students on the Presidential programme for training managers.

Развитие компетенций - путь к успешной карьере!

23 января в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород состоялась презентация программы для студентов и выпускников «Козыри карьеры», направленная на развитие компетенций, востребованных бизнесом и рынком труда. Первый пул программы составили курсы: как отрыть свой бизнес и удержаться на плаву, искусство презентации, тайм-менеджмент, управление проектами.