Иллюстрация к новости: Школа бизнес-ангелов

Школа бизнес-ангелов

В Санкт-Петербурге прошла образовательная программа «Школа бизнес-ангелов». Цель проведения мероприятия – познакомить инвесторов с движением бизнес–ангелов, дать им возможность оценить перспективы бизнес–ангельского инвестирования, обменяться мнениями с коллегами, приобрести новые знания в области инвестиционной культуры и познакомиться с лучшими российскими и зарубежными практиками в области экосистемы инвестирования.

Иллюстрация к новости: Успех команды нижегородской Вышки на Всероссийской олимпиаде по бережливому производству

6 октября в городе Набережные Челны, на территории завода КАМАЗ, состоялась II Международная научно-практическая конференция «Производительность и бережливое производство», в которой приняли участие руководители крупнейших предприятий из 18 регионов России.В рамках этой конференции проходила “Всероссийская олимпиада по бережливому производству”. На олимпиаду приехали команды из разных вузов страны, в том числе Казанского национального исследовательского технического университета имени А. Н. Туполева, Казанского национального исследовательского технологического университета, Казанского федерального университета, Удмуртского государственного университета и нижегородского кампуса Высшей Школы Экономики.

Иллюстрация к новости: «Global Business» - уникальное образование в интернациональной среде

«Global Business» - уникальное образование в интернациональной среде

В нижегородском кампусе Высшей школы экономики торжественно встретили студентов третьего набора магистерской программы «Управление бизнесом в глобальных условиях». Программа направлена на подготовку менеджеров с профессиональными и социально-личностными компетенциями, необходимыми для работы в условиях глобальной экономики.

Вечер маркетинговых технологий пройдет в Бизнес-школе НИУ ВШЭ Нижний Новгород

29 октября 2015 г. Бизнес-школа приглашает всех желающих познакомиться с ведущими преподавателями новой программы обучения Executive МВА «Современные маркетинговые технологии».

Иллюстрация к новости: Итоги международной летней школы по экономике

Итоги международной летней школы по экономике

Второй год подряд в нижегородском кампусе Высшей школы экономики успешно проходит международная летняя школа по экономике. В этом году темой встречи стала «Экономика России - национальный аспект». Как отмечают организаторы школы, факультет экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, их цель сделать эти встречи регулярными.

9-й МВА Тест-драйв! в Бизнес-школе

На время «дня открытых дверей» гости - управленцы, заинтересованные в своём личностном и профессиональном развитии – погрузились в атмосферу Бизнес-школы. Каждый участник смог стать на один вечер слушателем, познакомиться с ведущими преподавателями и форматом обучения.

Из вышкинцев получатся успешные предприниматели

К такому выводу пришел директор Центра Предпринимательства г. Утрехта (Нидерланды), доцент Университета Утрехта Хейн Рульфсема, проводивший в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород семинар «Поиск и анализ предпринимательских возможностей».

Нижегородская Высшая школа экономика расширяет международное сотрудничество

Договор о сотрудничестве будет заключен между Высшей школой прикладной наук (г. Бохум, Германия) и НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Студенческие проекты выйдут на внешний рынок

С 3 по 6 сентября 2015 г. в Ростове-на-Дону на базе Южного федерального университета  прошел Всероссийский студенческий форум -2015, призванный стать главной площадкой для обсуждения студенческой молодежью вопросов развития современного воспитательного и образовательного пространства.

Чему и как учат профессора вуза?

Подготовительные курсы в Высшей школе экономики принципиально отличаются и от школьных уроков, и от традиционных занятий с репетитором. Чему и как учат профессора вуза? Подготовительные курсы по литературе представляет Мария Марковна Гельфонд, кандидат филологических наук, доцент кафедры прикладной лингвистики и межкультурной коммуникации, академический руководитель программы «Филология», член жюри Всероссийской олимпиады по литературе