Иллюстрация к новости: Итоги международной летней школы по экономике

Итоги международной летней школы по экономике

Второй год подряд в нижегородском кампусе Высшей школы экономики успешно проходит международная летняя школа по экономике. В этом году темой встречи стала «Экономика России - национальный аспект». Как отмечают организаторы школы, факультет экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, их цель сделать эти встречи регулярными.

9-й МВА Тест-драйв! в Бизнес-школе

На время «дня открытых дверей» гости - управленцы, заинтересованные в своём личностном и профессиональном развитии – погрузились в атмосферу Бизнес-школы. Каждый участник смог стать на один вечер слушателем, познакомиться с ведущими преподавателями и форматом обучения.

Из вышкинцев получатся успешные предприниматели

К такому выводу пришел директор Центра Предпринимательства г. Утрехта (Нидерланды), доцент Университета Утрехта Хейн Рульфсема, проводивший в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород семинар «Поиск и анализ предпринимательских возможностей».

Нижегородская Высшая школа экономика расширяет международное сотрудничество

Договор о сотрудничестве будет заключен между Высшей школой прикладной наук (г. Бохум, Германия) и НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Студенческие проекты выйдут на внешний рынок

С 3 по 6 сентября 2015 г. в Ростове-на-Дону на базе Южного федерального университета  прошел Всероссийский студенческий форум -2015, призванный стать главной площадкой для обсуждения студенческой молодежью вопросов развития современного воспитательного и образовательного пространства.

Чему и как учат профессора вуза?

Подготовительные курсы в Высшей школе экономики принципиально отличаются и от школьных уроков, и от традиционных занятий с репетитором. Чему и как учат профессора вуза? Подготовительные курсы по литературе представляет Мария Марковна Гельфонд, кандидат филологических наук, доцент кафедры прикладной лингвистики и межкультурной коммуникации, академический руководитель программы «Филология», член жюри Всероссийской олимпиады по литературе

НИУ ВШЭ Нижний Новгород и Microsoft запускают новый бесплатный образовательный проект для собственников и руководителей

Компания Microsoft и Бизнес-школа НИУ «Высшая школа экономики» запускают совместный бесплатный образовательный проект для руководителей высшего звена и собственников коммерческих компаний.

Экономика в России: национальные аспекты

Под таким названием на площадке НИУ ВШЭ – Нижний Новгород стартовала международная Летняя школа. В течение трех недель иностранные и российские участники будут изучать региональные и национальные особенности экономики и финансов в России.

Вышка принимает друзей из Китая

В нижегородской Вышке стартовала российско-китайская летная школа по праву (Russian-Chinese Summer School on Law), которую традиционно проводит факультет права с китайским партнером нашего университета Юго-Западным университетом политологии и права (South West University of Political Science and Law, г. Чунцин, Китай).

Три торжественных церемонии факультета права

Почему три? Да потому, что на факультете права вручали дипломы бакалаврам, специалистам и магистрам. Впрочем, подводя итоги многолетней успешной работы и учебы, улыбались и радовались все без исключения.