19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»
Иллюстрация к новости: Профессиональные "оценщики" оценили знания вышкинцев

Профессиональные "оценщики" оценили знания вышкинцев

Студенты 4 курса факультета права НИУ ВШЭ-Нижний Новгород приняли участие в учебно-ролевой игре "Оспаривание кадастровой стоимости земельного участка в Нижегородском областном суде». К участию в игре, в качестве членов жюри, были приглашены практикующие эксперты.

Иллюстрация к новости: Вышкинцы вышли в финал кейс-чемпионата BAT Case Competition

Вышкинцы вышли в финал кейс-чемпионата BAT Case Competition

В Саратове прошел полуфинал ежегодного кейс-чемпионата от "БАТ Россия" (BAT Case Competition), где команда факультета экономики нижегородской Вышки Discovery HSE заняла 1 место и прошла в финальный этап кейс-чемпионата, который будет проходить в Москве.

Иллюстрация к новости: Бизнес-образование от экспертов-практиков

Бизнес-образование от экспертов-практиков

В нижегородском кампусе ВШЭ прошла очередная лекция с участием представителей международных компаний. На этот раз состоялась встреча студентов факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород с руководителем планово-экономического отдела СИБУР-Нефтехим Георгием Крючковым.

Иллюстрация к новости: Основы журналистики в нижегородской Вышке

Основы журналистики в нижегородской Вышке

На факультете подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, в рамках программы профессиональной переподготовки «Практический маркетинг, реклама и PR» с 5 апреля 2016 г. стартует курс «Основы журналистики». Преподаватель курса: Бэла Рубинштейн, журналист, телеведущая, бизнес-тренер.

Иллюстрация к новости: От теории к практике

От теории к практике

Представители компании Intel провели практических курс «Интернет вещей» для студентов образовательной программы «Прикладная математика и информатика». По окончании курса лучшие студенты, защитившие свой проект,  могут получить предложения о трудоустройстве на стажерские позиции от одной из крупнейших транснациональных корпораций в мире.

Специалисты-практики делятся опытом

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород прошла лекция заместителя управляющего Нижегородским филиалом ПАО Банк «ФК Открытие»,  директора по корпоративному бизнесу Екатерины Григорьевой на тему «Кредитные продукты для корпоративных клиентов».

Иллюстрация к новости: В нижегородской Вышке прошла неделя КПМГ

В нижегородской Вышке прошла неделя КПМГ

Лекции, мастер-классы, деловые игры – представители аудиторской компании с международным именем рассказали студентам нижегородской Вышки о секретах профессии и практических методах работы.

Магистрантка нижегородской Вышки получила стипендию Потанина

Стипендиатом стала студентка 1 курса магистратуры факультета права Евгения Рябинина.

Иллюстрация к новости: Шесть лекций на одном дыхании

Шесть лекций на одном дыхании

В нижегородской Вышке прошли лекции Андрея Семеновича Немзера, ординарного профессора НИУ ВШЭ и руководителя академической программы «Компаративистика: русская литература в кросс-культурной перспективе».

«Все, что не проза, то стихи….»

Вышкинцы окунулись в изучение стихотворных текстов. Профессор Тверского Государственного Университета, Александр Геннадьевич Степанов, занимающийся стиховедением, анализом и интерпретацией поэтических текстов, а также исследованием лирики Бродского, прочитал цикл лекций, посвященный семантике поэтических форм.