Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам факультета информатики, математики и компьютерных наук

Они сделали это! Ценой великих трудов и бессонных ночей сдав все сессии и защитив все проекты и дипломные работы. И вот результат, которым могут гордиться  преподаватели и выпускники факультета информатики, математики и компьютерных наук: дипломы получили 75 бакалавров ,из них 10 - с красными дипломами, и 32 магистра из которых 8 - с красными дипломами.

Министерство образования и науки России подвело итоги мониторинга вузов

Министерство образования и науки России опубликовало на портале Главного информационно-вычислительного центра федерального агентства по образованию РФ результаты проведенного мониторинга вузов по результатам 2014 года (http://indicators.miccedu.ru/monitoring/). НИУ ВШЭ - Нижний Новгород преодолел пороговые значения, установленные Министерством.

Ярослав Кузьминов ответил на вопросы Владимира Познера

О роли Вышки в стране, чиновниках в Наблюдательном совете университета, реформировании ЕГЭ и интересе молодых людей к поэзии Ярослав Кузьминов поговорил с одним из лучших интервьюеров на российском телевидении — Владимиром Познером.

Вышка в рейтинге QS: комментарии экспертов

Вышка поднялась в предметном рейтинге QS и вошла в топ-100 по направлению «Исследования социального развития», а также в топ-200 по таким предметным группам, как «Экономика», «Эконометрика», «Социология» и «Философия». В свежем, 35-м, номере «Академической среды» (приложение к бюллетеню ВШЭ «Окна роста») своими мнениями о причинах и значении этого события для университета делятся Исак Фрумин, Олег Замулин, Алексей Руткевич и Владимир Порус.

Ежегодный рейтинг нижегородских вузов, осуществляющих подготовку юристов, составили в Ассоциации юристов России

В Нижнем Новгороде прошло очередное заседание Комиссии по общественной оценке качества высшего юридического образования. Основным вопросом повестки явилась презентация результатов социологического исследования в рамках проекта Нижегородского регионального отделения Ассоциации юристов России «Общественная аттестация юридических вузов и факультетов».

Путь на Олимп лежит через Вышку

Подведены итоги Всероссийской олимпиады школьников - 2015. В числе победителей и призеров Нижегородской области  8 старшеклассников из региона,  которым Вышка помогла получить дипломы.  Практически все ребята занимались на курсах подготовки к олимпиаде по экономике и в Школе информационных технологий и математики в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Первым выпускникам магистерской программы «Управление образованием» вручены дипломы

«Управление образованием» - уникальная для города магистерская программа по подготовке управленческих кадров в образовании. Учить директоров школ, их заместителей и педагогов задача непростая. Однако лучшие преподаватели нижегородской Вышки в 2012 году взяли на себя эту ответственность. И вот через 2,5 года первым магистрантам были вручены дипломы менеджеров образования.

И вновь победа!

Студенты факультета права заняли первое место в общекомандном зачете в областном туре Всероссийской студенческой олимпиады по юриспруденции. Соревнования проходили по 5 номинациям: "Теория государства и права", "Административное право", "Гражданский процесс", "Уголовный процесс", "Международное и европейское право".

Успейте принять участие в программе "Глобальное образование"

Государственная программа «Глобальное образование» была утверждена постановлением Правительства РФ в июне 2014 года. Она предполагает финансирование за бюджетный счет обучения полутора тысяч российских граждан в лучших зарубежных университетах по приоритетным для российской экономики направлениям подготовки. После завершения обучения участников программы ждет трудоустройство в российских компаниях и организациях.

Поэтом можешь ты не быть, но бухучет ты знать обязан!

Студенты нижегородской Вышки показали хорошие результаты на областной студенческой олимпиаде по бухгалтерскому учету, анализу и аудиту.