• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»
20 апреля, 14:00
Тотальный диктант

Практикум по бухгалтерскому учету

Факультет экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород открывает дополнительный курс по изучению бухгалтерского учета.

Итоги «ПРОФИ-КРАЙ-2015»

Олимпиада «Профи-край» - олимпиада для учителей, которую инициировал и, начиная с 2008 года, проводит пермский кампус Высшей школы экономики. В 2014 году Олимпиада обрела статус международной.

Иллюстрация к новости: Межвузовский семинар в Болдино

Межвузовский семинар в Болдино

В селе Большое Болдино прошёл научный межвузовский семинар, посвящённый роману в стихах А.С. Пушкина «Евгений Онегин» и проблеме незавершённости текста.

Иллюстрация к новости: Привет из Линца

Привет из Линца

Студентка факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Ксения Лапшина на год уехала учиться в г. Линц по программе студенческого обмена с университетом им. Кеплера (Австрия). Девушка поделилась своими впечатлениями о первых месяцах, проведённых в Австрии.

Tandem Learning - новый проект нижегородской Вышки

Хотите попрактиковаться в итальянском или немецком, а также помочь иностранцу освоить русский? Присоединяйтесь к проекту "Tandem Learning" со студентами магистерской программы "Global Business" из Италии и Австрии, которые совсем недавно начали изучать русский язык и очень хотят на нём заговорить.

Повышение финансовой грамотности: от слов к делу

16 ноября 2015 году в НИУ ВШЭ пройдут соревнования по биржевой торговле среди студентов. Основная цель организаторов конкурса, в роли которых выступила  лаборатория анализа финансовых рынков НИУ ВШЭ  совместно с трейдинговой компанией United Traders,  получение студентами НИУ ВШЭ практических знаний в области фондового рынка и биржевой торговли.

Иллюстрация к новости: "Не боишься посмотреть почти на все. к чему ты привык, с иной точки обзора – тебе по мобильности в Голландию»

"Не боишься посмотреть почти на все. к чему ты привык, с иной точки обзора – тебе по мобильности в Голландию»

К такому выводу пришел студент 2 курса магистерской программы "Менеджмент" Дмитрий Мкртычян, который в настоящее время учится в рамках академической мобильности в университете Тилбурга (Голландия)

Бизнес от начала до реализации

Ведущей семинара для студентов магистерской программы «Управление бизнесом в глобальных условиях» стала выпускница нижегородской Вышки Екатерина Петропавловская.

Иллюстрация к новости: Премия в стиле аудит

Премия в стиле аудит

В Москве прошло первое очное мероприятие третьего сезона проекта "Премия в стиле аудит". Задания были не из простых, но команды блестяще с ними справились! В проекте приняла участие команда НИУ ВШЭ - Нижний Новгород : Дарья Белкина, Марина Носова, Аркадий Гойзман. Именно они заняли первое место в топе аудиторского рейтинга и пополнили копилку факультета заслуженной наградой!

Высшая школа экономики поднялась на шесть позиций в рейтинге QS EECA-2015

21 октября опубликован рейтинг QS EECA за 2015 год. Этот рейтинг, включающий в себя 150 позиций, учитывает особенности развития университетов из 30 стран Европы с переходной экономикой и Центральной Азии. За год Высшая школа экономики поднялась в нем с 37 позиции на 31, улучшив все показатели.