• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: «Не для мамы, а для жизни мы учимся»

«Не для мамы, а для жизни мы учимся»

Студенты НИУ ВШЭ – Нижний Новгород получили 4 вида именных стипендий Правительства Нижегородской области за высокую академическую успеваемость и активное участие в научно-исследовательской жизни вуза.

Иллюстрация к новости: «Экономики без бизнеса не существует»

«Экономики без бизнеса не существует»

В нижегородском кампусе НИУ ВШЭ состоялась Неделя экономики и бизнеса. Школьники и студенты, интересующиеся экономикой, финансами и бизнесом, посетили лекции, мастер-классы, экскурсии, стали участниками конкурсов и постерной сессии в научной мастерской.

Иллюстрация к новости: «Между мистикой и утопией»: в НИУ ВШЭ состоялась лекция о литературном творчестве Александра Чаянова

«Между мистикой и утопией»: в НИУ ВШЭ состоялась лекция о литературном творчестве Александра Чаянова

В нижегородском кампусе НИУ ВШЭ состоялась гостевая лекция старшего научного сотрудника Института мировой литературы им. А.М. Горького Российской академии наук Натальи Михаленко «Литературное творчество А.В. Чаянова: между мистикой и утопией». Участники обсудили неоромантические произведения А.В. Чаянова, особенности жанров утопии и антиутопии, художественные особенности романа «Путешествие моего брата Алексея в страну крестьянской утопии».

Иллюстрация к новости: «Оскар» для будущих звезд экономики и бизнеса

«Оскар» для будущих звезд экономики и бизнеса

«Классно, когда твои однокурсники оказываются такими яркими и талантливыми личностями!»: состоялось посвящение в первокурсники студентов бакалаврской программы «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике» в рамках Недели экономики и бизнеса НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Иллюстрация к новости: Нижегородский кампус подвел итоги приемной кампании-2023 и предварительные финансовые результаты года на заседании Ученого совета

Нижегородский кампус подвел итоги приемной кампании-2023 и предварительные финансовые результаты года на заседании Ученого совета

В нижегородском кампусе НИУ ВШЭ состоялось заседание Ученого совета по результатам приемной кампании-2023 и финансовым итогам года. По сравнению с прошлым годом НИУ ВШЭ – Нижний Новгород показал прирост по количеству абитуриентов бакалавриата и магистратуры, а также перевыполнение плана по доходам от высшего и дополнительного образования, научной деятельности.

Иллюстрация к новости: «Студенческая приемная комиссия – это про любовь к университету»

«Студенческая приемная комиссия – это про любовь к университету»

Ежегодно летнюю приемную кампанию в Вышке поддерживают десятки волонтеров. Они консультируют абитуриентов и родителей по содержанию образовательных программ, особенностям внеучебной жизни, помогают заносить данные в информационные системы. Все они – члены Студенческой приемной комиссии.

Иллюстрация к новости: В Москве состоялась II межкампусная спартакиада Высшей школы экономики

В Москве состоялась II межкампусная спартакиада Высшей школы экономики

II межкампусная Спартакиада НИУ ВШЭ объединила студентов из всех городов спортивным азартом, готовностью к личным и командным достижениям. В общекомандном зачете сборная нижегородской Вышки заняла 3 место. Всего на турнире были представлены 4 вида спорта: футбол, баскетбол, волейбол, настольный теннис.

Иллюстрация к новости: «Заветный ”боньк”»: начинающих лингвистов поприветствовал Фердинанд де Соссюр

«Заветный ”боньк”»: начинающих лингвистов поприветствовал Фердинанд де Соссюр

«Этюд в лингвистических тонах», обряд инициации Фердинандом де Соссюром и непременная клятва первокурсника - новички программы «Фундаментальная и прикладная лингвистика» прошли традиционное посвящение в лингвисты. И да, с точки зрения лингвистики, «традиционный» вовсе не означает «скучный».

Иллюстрация к новости: «Узнать друг друга и себя»: студенты цифровой магистратуры встретились офлайн

«Узнать друг друга и себя»: студенты цифровой магистратуры встретились офлайн

Встреча-развиртуализация магистрантов программы «Управление организациями и проектами» состоялась в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. Студенты цифровой магистратуры организовали знакомство группы на территории кампуса, чтобы проникнуться атмосферой вуза, в котором два года будут учиться онлайн.

Иллюстрация к новости: Кейс по продаже «Авито»: подведены итоги чемпионата School of Finance

Кейс по продаже «Авито»: подведены итоги чемпионата School of Finance

Екатерина Частова, магистрант программы «Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте», стала финалистом открытого кейс-чемпионата School of Finance. По условиям задания участникам кейс-чемпионата необходимо было рассмотреть M&А сделку (англ., mergers and acquisitions - слияния и поглощения) на основе финансового и стратегического анализа компании, оценки ее потенциальной стоимости.