Иллюстрация к новости: Студенты нижегородской Вышки — среди призеров XII Международной студенческой олимпиады по статистике

По итогам прошедшей в 2021 — 2022 учебном году XII Международной студенческой олимпиады по статистике команда нижегородского кампуса НИУ ВШЭ стала лауреатом в номинации «Социальная значимость», а студентка 3 курса образовательной программы «Экономика» Надежда Лашина заняла 2 абсолютное место за индивидуальные достижения.

Иллюстрация к новости: В Свердловске живущий, но русскоязычный поэт: прочтение Бориса Рыжего

В Свердловске живущий, но русскоязычный поэт: прочтение Бориса Рыжего

В нижегородской Вышке состоялось представление театральной филологической мастерской под руководством профессора Леонида Большухина «Б.Б.Р. Последний и первый. Сентиментальное путешествие на Вторчермет по стихам Бориса Рыжего».

Иллюстрация к новости: «Счастье быть математиком»: поздравляем с юбилеем профессора Ольгу Починку

«Счастье быть математиком»: поздравляем с юбилеем профессора Ольгу Починку

Поздравляем с юбилеем д.ф.-м.н., профессора кафедры фундаментальной математики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, заведующего Международной лабораторией динамических систем и приложений, президента Нижегородского математического общества Ольгу Витальевну Починку. Служба портала присоединяется к теплым словам учителя, коллег, друзей и учеников.

Иллюстрация к новости: Открыт прием заявок на соискание премии Б. Л. Рудника

Открыт прием заявок на соискание премии Б. Л. Рудника

Прием заявок на соискание премии имени Б. Л. Рудника открыт до 31 мая. Административные сотрудники и коллективы Вышки могут представить на конкурс успешно реализованные проекты 2021 года, которые привели к положительным изменениям в работе университета.

Иллюстрация к новости: Драйв, рок и лирика: студенты «ФиПЛа» отправили свое воззвание весне

Драйв, рок и лирика: студенты «ФиПЛа» отправили свое воззвание весне

«Мы не можем отменить плохую погоду, но в наших силах создать теплую атмосферу и хорошо провести время», — студенты, выпускники и преподаватели программы «Фундаментальная и прикладная лингвистика» отправили свое творческое послание весне в форме уютного квартирника или «универника», как называют сами участники ежегодное весеннее мероприятие «Call for spring».

Иллюстрация к новости: Команды ФКН Вышки заняли абсолютное первое и второе место на NERC ICPC 2022

Команды ФКН Вышки заняли абсолютное первое и второе место на NERC ICPC 2022

Две команды факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ — Москва заняли абсолютное первое и второе место на полуфинале Международной студенческой олимпиады по программированию ICPC 2022. Последний раз один университет занимал два первых места в 1997 году. Всего в мероприятии участвовало почти 250 команд, 5 из которых — из НИУ ВШЭ — Москва. Четвертое место заняла команда питерской Вышки. Команда, получившая первое место, увезла домой кубок абсолютных победителей полуфинала ICPC. Командам, оказавшимся на втором и четвертом местах, были вручены золотые медали.

Иллюстрация к новости: Экскурсии на производство и встречи с руководителями: студенты факультета менеджмента посетили Технопарк Саров

Состоялся визит студентов 3 курса факультета менеджмента НИУ ВШЭ - Нижний Новгород в Технопарк Саров. Особый интерес для студентов профиля Product management составили инновационные компании, расположенные на территории технопарка, а также уникальные технологии, которые обладают потенциалом для создания новых российских продуктов.

Иллюстрация к новости: Творческий баттл «Созву4но»: социальный проект для молодых поэтов

Творческий баттл «Созву4но»: социальный проект для молодых поэтов

Первокурсники факультета менеджмента реализовали социальный проект для тех, кто ценит слово. Молодые поэты получили возможность заявить о себе, пообщаться с единомышленниками и услышать отзывы именитых коллег.  Служба портала выяснила, по-прежнему ли «поэт в России – больше, чем поэт».

Иллюстрация к новости: «Дебаты» для студентов факультета права

«Дебаты» для студентов факультета права

Состоялась ежегодная деловая игра «Дебаты» для студентов 4 курса факультета права НИУ ВШЭ — Нижний Новгород. «Дебаты» — классическая интеллектуальная игра, где две стороны с противоположных позиций обсуждают заданную проблемную тему. Темой игры в 2022 году стала «Отмена моратория на применение смертной казни. "За" и "против"».

Иллюстрация к новости: Объединяя талант и креатив: Татьяна Маслова стала стипендиатом Фонда Владимира Потанина

Магистрант программы «Медиатекст и цифровые коммуникации» НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Татьяна Маслова стала победителем стипендиального конкурса Благотворительного Фонда В. Потанина, направленного на поддержку студентов магистратуры российских вузов.