Иллюстрация к новости: Путешествие в Кострому и Плёс

Путешествие в Кострому и Плёс

Сказочная пора осени в самом расцвете: всё окружающее играет новыми оттенками и манит уехать в места, где тебя не отвлекает городская суета. Активисты НИУ ВШЭ – Нижний Новгород отправились наслаждаться красотами городов «Золотого кольца России», Костромы и Плёса.

На факультете экономики стартовал факультатив для студентов от Волго-Вятского банка Сбербанка России

В октябре на факультете экономики стартовал факультатив Волго-Вятского банка Сбербанка России для студентов 1го курса МП Финансы и МП Экономика «Новые банковские технологии». Факультатив предназначен для углубления практических навыков магистрантов в сфере финансового риск-менеджмента.

Мастер-классы от специалистов Волго-Вятского банка Сбербанка России прошли в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

В октябре 2018 года на факультете экономики прошла серия мастер-классов от Волго-Вятского банка Сбербанка России на тему: «Продвинутый подход к оценке кредитного риска (Базель II) и работа с проблемной задолженностью».

Иллюстрация к новости: Листая страницы истории

Листая страницы истории

16 октября студенты-активисты «НИУ ВШЭ» посетили заседание круглого стола, которое происходило в стенах НГПУ им. Козьмы Минина. Заседание было посвящено 100-летию со дня рождения комсомола, который отмечается в нашей стране 29 октября.

Иллюстрация к новости: Торжественная церемония вручения офицерских погон выпускникам Военной кафедры

Торжественная церемония вручения офицерских погон выпускникам Военной кафедры

Парни в форме, строевой марш и фильм с военных сборов – всё это вы могли наблюдать на празднике военной кафедры. Холодным осенним вечером прошло торжественное собрание по случаю вручения погон выпускникам военной кафедры.

Иллюстрация к новости: Тот, кто ничего не делает для других – ничего не делает для себя

Тот, кто ничего не делает для других – ничего не делает для себя

Всем известно, что 2018 год в Российской Федерации был объявлен годом волонтёрства. Поэтому по всей стране неравнодушные люди делают добрые дела, помогают тем, кто просит о помощи. Нижегородский филиал Высшей школы экономики не остался в стороне.

Иллюстрация к новости: И Мандельштам, и Пастернак, или о филологических выходных в Москве

И Мандельштам, и Пастернак, или о филологических выходных в Москве

6-7 октября студенты-филологи нижегородской Вышки приняли участие в выездном семинаре «И Мандельштам, и Пастернак», который проходил в Москве, а затем в Переделкино.

Иллюстрация к новости: Согревая детские сердца

Согревая детские сердца

Первая неделя октября выдалась особенной для волонтеров «КоМоТоСа»! Запасясь отличным настроением и позитивом, мы отправились в ГКУЗ НО «Заволжский специализированный Дом ребенка» вместе с памперсами, игрушками и прочими необходимыми вещами, собранными благодаря акции «Согревая детские сердца».

Иллюстрация к новости: Дарим хорошее настроение в Димин День рождения!

Дарим хорошее настроение в Димин День рождения!

Неотъемлемой частью деятельности СВО «КоМоТоС» является посещение домов для престарелых и инвалидов г. Нижнего Новгорода и Нижегородской области. В одном из таких учреждений, Дальнеконстантиновском доме-интернате, проживает Дмитрий. Мы периодически навещаем его, поздравляем с различными праздниками, и этот год не стал для нас исключением.

Иллюстрация к новости: "Я - Предприниматель своей жизни!"

"Я - Предприниматель своей жизни!"

Социальный проект с участием студента магистерской программы "Менеджмент" Турсунова Айбека занял 1 место на конкурсе проектов международного лагеря "Территория РИТМА: Я - Предприниматель своей жизни"! Проект получил 100 тыс. рублей инвестиций для дальнейшего развития и реализации.