Иллюстрация к новости: Опубликованы списки студентов, рекомендованных к заселению на вакантные места

Опубликованы списки студентов, рекомендованных к заселению на вакантные места

Опубликованы списки студентов, рекомендованных к заселению в общежития НИУ ВШЭ на вакантные места, по итогам заседания комиссии от 30.08.2022 и 02.09.2022.

Иллюстрация к новости: Промышленность, фольклор и письма в будущее: студенты нижегородской Вышки прошли интенсив от Центра компетенций

Студенты НИУ ВШЭ – Нижний Новгород приняли участие в образовательно-культурном интенсиве «На одной волне со студентами: Чувашия», который прошел на базе Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.

Иллюстрация к новости: Путешествие в Петербург XX века

Путешествие в Петербург XX века

С 16 по 19 июля студенты первого и второго курсов программы «Филология» вместе с руководителем программы Марией Марковной Гельфонд пережили целую эпоху русской культуры в городе, который вобрал в себя всю неустойчивость, разнородность и сложность двадцатого века в России.

Иллюстрация к новости: «Поступать к нам стоит ради себя самого!»

«Поступать к нам стоит ради себя самого!»

С первого за несколько лет живого и масштабного выпускного нижегородской Вышки прошла всего неделя. Возможно, еще рано говорить о подведении итогов четырех лет непростой учебы. Тем интереснее узнать свежие эмоции и мысли о пройденном пути. О своих первых впечатлениях, воспоминаниях и планах на будущее рассказали студентки (а теперь – выпускницы) 18 ФИЛ.

Иллюстрация к новости: Студенты нижегородского и пермского кампусов НИУ ВШЭ торжественно приняли присягу в Нижнем Новгороде

36 студентов Военного учебного центра при НИУ ВШЭ из Нижнего Новгорода и Перми торжественно приняли присягу в сопровождении знаменной группы и военного оркестра. «Необходимо быть морально, интеллектуально и физически подготовленными, чтобы достойно служить своей Родине», - курсантов сердечно поздравили руководители НИУ ВШЭ, Военного учебного центра, родители, близкие, друзья.

Иллюстрация к новости: Студенты питерского и нижегородского кампусов «открывают Россию заново»

Студенты питерского и нижегородского кампусов «открывают Россию заново»

Нижний Новгород посетили студенты образовательной программы «Управление и аналитика в государственном секторе» (ОП УАГС) Питерской Вышки с научной экспедицией «Открывая Россию заново», чтобы изучить управление развитием общественных пространств и градостроительную политику, новые нижегородские локации и результаты работы управленческих команд нашего города.

Иллюстрация к новости: «Как в кино»: нижегородская Вышка провела выпускной в городском парке «Швейцария»

Выпускной нижегородской Вышки - 2022 стал настоящим городским событием – торжественное вручение дипломов выпускникам бакалавриата и магистратуры состоялось в парке «Швейцария». Фото в мантиях, концертная программа от студентов и выпускников, танцы с обновленной вышкинской Вороной — долгожданный праздник в компании друзей и любимых преподавателей прошел, как яркий кинофильм.

Иллюстрация к новости: Первый год в семье «ФиПЛ»: впечатления первокурсников

Первый год в семье «ФиПЛ»: впечатления первокурсников

Студенты первого курса поделились эмоциями от прошедшего учебного года и рассказали о том, лекго ли привыкнуть к университетской жизни после школы.

Иллюстрация к новости: Поздравляем Ксению Молоканову с победой в олимпиаде по бухгалтерскому учету

Поздравляем Ксению Молоканову с победой в олимпиаде по бухгалтерскому учету

Студентка 2 курса факультета экономики Ксения Молоканова заняла III место в личном первенстве на VII Всероссийской студенческой олимпиаде по бухгалтерскому учету им. В.Я. Соколова. О способностях, необходимых для успешного прохождения заданий, и значении победы в олимпиаде для будущей карьеры Ксения рассказала службе портала.

Иллюстрация к новости: Высшая школа экономики стала участником регионального фестиваля «Учись в Нижнем!»

Фестиваль объединил учреждения высшего и среднего образования нижегородского региона в парке «Швейцария». Концертные номера, живое общение и возможность задать вопросы Приёмной комиссии помогли абитуриентам и родителям узнать подробнее об образовательных программах Высшей школы экономики, получить объемное впечатление о кампусе в Нижнем Новгороде и университете в целом.