Иллюстрация к новости: Итоги 2017 года

Итоги 2017 года

2017 год запомнился чередой ярких событий. Подробности читайте в календаре наших достижений.

Иллюстрация к новости: HSE SUPERMAN- 2018: ESQUIRE

HSE SUPERMAN- 2018: ESQUIRE

В ночь с 28 на 29 декабря прошел финал самого мужественного, умопомрачительного и глянцево-шикарного проекта этой зимы – HSE SUPERMAN- 2018: ESQUIRE!

Иллюстрация к новости: Самые маленькие в гостях у сказки

Самые маленькие в гостях у сказки

Предновогоднее ощущение магии  сумела создать  театральная студия «Кулуар», которая провела новогоднюю елку для детей сотрудников НИУ ВШЭ - Нижний Новгород.

Иллюстрация к новости: Что Вы знаете о психоанализе?

Что Вы знаете о психоанализе?

В нижегородском кампусе Высшей школы экономики состоялась открытая лекция французского философа, исследовательницы истории и психоанализа, профессора истории Университета Париж VII - Элизабет Рудинеско (Élisabeth Roudinesko).

Иллюстрация к новости: Начало новогодних чудес!

Начало новогодних чудес!

В преддверии Нового года, каждый, даже взрослый «ребёнок», хочет окунуться с головой в ту замечательную атмосферу, где все волшебное и сказочное так и норовит заполнить серость обычных будней. Поэтому студенты из театральной студии «Кулуар» решили проникнуться предновогодней сказкой, вжиться в роль любимых героев из детства и поздравить с праздником маленьких зрителей в онкологическом отделеним Нижегородской областной больницы.

Иллюстрация к новости: Более 50 эссе прислали школьники и студенты на конкурс «Предчувствие будущего»

Более 50 эссе прислали школьники и студенты на конкурс «Предчувствие будущего»

С сегодняшнего дня приступает к работе экспертное жюри, в состав которого вошли представители всех факультетов НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Межрегиональный молодёжный проект «Александр Невский – Слава, Дух и Имя России»

Подведены итоги ежегодного молодежного межрегионального проекта «Александр Невский – Слава, Дух и Имя России». Проект был реализован с целью формирования современной патриотической воспитательной среды. Команда нижегородского кампуса ВШЭ стала лауреатом I степени в номинации «Видео».

Иллюстрация к новости: «Я, шагая по улице…»

«Я, шагая по улице…»

Студенты-активисты нижегородского кампуса ВШЭ приняли участие в двух мероприятиях, посвященных безопасности на дороге: в  финале областных соревнований по профилактике дорожно-транспортного травматизма «Главная дорога» среди студентов вузов и уроку-игре с учениками лицея №165.

Иллюстрация к новости: Сказки древнего Ярославля

Сказки древнего Ярославля

Студенты - активисты нижегородского кампуса ВШЭ, проявившие себя в совершенно разных сферах внеучебной жизни от волонтерства до вокала, отправились в путешествие в старинный русский город.

Иллюстрация к новости: Названы победители «Золотой Вышки»

Названы победители «Золотой Вышки»

На антиюбилейную «Золотую Вышку» было выдвинуто рекордное количество претендентов — 355 человек в 10 номинациях. Из них в два этапа были выбраны победители в каждой номинации. Кроме того, второй раз был выбран победитель «Золотой ссылки» — «премии в премии», которая присуждается самому высокоцитируемому ученому.  Награждение всех победителей прошло 1 декабря.