• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Лекции, кейсы, танцы и «капсула времени» - студенты факультета экономики провели open-air HACK SUMMER: Еconom edition

Лекции, кейсы, танцы и «капсула времени» - студенты факультета экономики провели open-air HACK SUMMER: Еconom edition

Студенты факультета экономики проводили лето - 2021 зажигательным HACK SUMMER: Еconom edition -  фестивалем, в котором переплелись искусство, рукоделие, соревнования, развлечения и обучение. Инвестицией в мероприятие стал неиссякаемый азарт второкурсников, которые придумали «сплотить и познакомить всех экономистов перед началом нового учебного года» с помощью игр, познавательных кейсов и живой музыки. О том, как экономисты «взломали это лето», рассказываем в материале службы портала.

Иллюстрация к новости: «Вышка – это вуз, где студенческое мнение действительно имеет значение»

«Вышка – это вуз, где студенческое мнение действительно имеет значение»

Подведены итоги конкурса «Лучшие преподаватели - 2021»: в этом году в списке лучших стало больше преподавателей-практиков по сравнению с предыдущими годами. Конкурс ежегодно проводится по результатам студенческой оценки преподавания (СОП), которая является не просто формой обратной связи от студентов, но и одним из ключевых инструментов измерения и повышения качества преподавания в Высшей школе экономики. Публикуем имена лучших преподавателей 2020-2021 учебного года и рассказываем, как с помощью студенческой оценки преподавания студенты Вышки управляют развитием качества образования в университете.

Иллюстрация к новости: С 1 сентября в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород будет увеличена гарантированная оплата труда штатных преподавателей

С 1 сентября в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород будет увеличена гарантированная оплата труда штатных преподавателей

С 1 сентября 2021 г. в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород модифицируется система оплаты труда преподавателей - у штатных преподавателей увеличивается гарантированная оплата труда на сумму академической надбавки 1 уровня. Изменения оплаты труда, обусловленные трансформацией кадровой политики университета,  прокомментировали директор НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Анна Бляхман и заместитель директора НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Мария Штефан.

Иллюстрация к новости: Организационные собрания для первокурсников пройдут очно и дистанционно

Организационные собрания для первокурсников пройдут очно и дистанционно

В новом учебном году сохранится гибридный формат обучения. Занятия лекционного типа с количеством студентов более 50 человек пройдут в дистанционном формате. Все остальные дисциплины будут реализованы в соответствии с учебным планом образовательных программ. Публикуем информацию об организационных собраниях для первокурсников бакалавриата и магистратуры.

Иллюстрация к новости: Как начнется новый учебный год в Вышке: о мерах профилактики коронавируса

Как начнется новый учебный год в Вышке: о мерах профилактики коронавируса

Все студенты нижегородского кампуса НИУ ВШЭ в новом учебном году будут допущены к занятиям при сохранении действующих мер безопасности: масочного режима, социальной дистанции и ограничения по количеству студентов в аудитории на офлайн-занятиях. Рассказываем в материале службы портала, какие меры безопасности будут предприняты в новом учебном году в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Иллюстрация к новости: Продлены сроки подачи заявок на заселение в общежитие

Продлены сроки подачи заявок на заселение в общежитие

Заявки будут приниматься до 19 августа. Рассказываем, какие еще важные даты необходимо учитывать претендентам на места в общежитии.

Иллюстрация к новости: Студенты нижегородского и пермского кампусов торжественно приняли присягу в Нижнем Новгороде

Студенты нижегородского и пермского кампусов торжественно приняли присягу в Нижнем Новгороде

Студенты Военного учебного центра при НИУ ВШЭ торжественно приняли присягу в Нижнем Новгороде. Среди 34 молодых военнослужащих – 26 студентов нижегородского кампуса и 8 студентов из Перми, прошедших военные сборы в Нижнем Новгороде. После успешного завершения военных сборов и принятия присяги выпускники военной кафедры НИУ ВШЭ будут зачислены в запас без прохождения службы по призыву.

Иллюстрация к новости: Команда студентов факультета менеджмента нижегородской Вышки заняла 2-е место во всероссийском кейс-чемпионате

Команда студентов факультета менеджмента нижегородской Вышки заняла 2-е место во всероссийском кейс-чемпионате

Чемпионат Modern Trade Code 2021 от Changellenge был посвящен решению практических задач из ритейла и проходил в 2 этапа на online-платформах. Команда нижегородской Вышки успешно прошла 1 этап и вышла в финал бизнес-секции. На итоговой защите ребята представили свое видение стратегии online и offline продвижения для компаний-партнеров чемпионата: Ferrero и Metro Cash&Carry.

Иллюстрация к новости: «Миссия ректора — действовать в интересах студентов, преподавателей, ученых»

«Миссия ректора — действовать в интересах студентов, преподавателей, ученых»

В начале июля новым ректором Высшей школы экономики был назначен Никита Анисимов. О том, как прошла его первая рабочая неделя в Вышке, о планах на ближайшее будущее и работе на перспективу, а также о том, как идет вакцинация в университете, он рассказал в своем обращении к студентам и сотрудникам.

Иллюстрация к новости: Сотрудники и студенты нижегородской Вышки могут пройти вакцинацию от COVID-19 на территории вуза

Сотрудники и студенты нижегородской Вышки могут пройти вакцинацию от COVID-19 на территории вуза

«Для формирования коллективного иммунитета необходимо, чтобы вакцину получили 70% от общей численности сотрудников. Сейчас вакцинация продолжается непосредственно на территории вуза, и к настоящему моменту в нижегородском кампусе привито уже 54% работников», - о ходе вакцинации службе портала рассказал заместитель директора НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Сергей Николаевич Мольков.