• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»
20 апреля, 14:00
Тотальный диктант
Иллюстрация к новости: Высшей школе экономики – 29 лет!

Высшей школе экономики – 29 лет!

#ещене30, но уже достаточно солидный возраст, чтобы подводить промежуточные итоги и ставить новые амбициозные цели. Расти, достигай, приумножай, большая Вышка! Поздравляем!

Иллюстрация к новости: «Финансовая грамотность становится важной компетенцией, которую необходимо развивать с ранних лет»

«Финансовая грамотность становится важной компетенцией, которую необходимо развивать с ранних лет»

Финансовые бои, кейс-чемпионаты, презентации, лекции и мастер-классы – в нижегородской Вышке завершилась интенсивная Неделя экономики и финансов. Традиционно в ней приняли участие старшеклассники, студенты и родители – все, кому интересны проблемы, развитие и будущее российской экономики и бизнеса.

Иллюстрация к новости: «Вышку отличает свобода мысли и творчества»: на факультете экономики состоялось посвящение первокурсников

«Вышку отличает свобода мысли и творчества»: на факультете экономики состоялось посвящение первокурсников

В нижегородском кампусе НИУ ВШЭ проходит Неделя экономики и финансов – мероприятие для всех, кто интересуется экономикой, изучает экономику и хочет связать свою профессию с экономикой и финансами. Одним из самых ярких событий недели стало посвящение первокурсников – традиция гласит, что только после подобного посвящения студент становится «настоящим вышкинцем».

Иллюстрация к новости: Поздравляем Геннадия Александровича Якшина с юбилеем!

Поздравляем Геннадия Александровича Якшина с юбилеем!

Коллектив нижегородского кампуса НИУ ВШЭ, ученики и друзья поздравляют заслуженного профессора, первого директора нижегородского кампуса Геннадия Александровича Якшина с 80-летием! Примите самые искренние пожелания долголетия, прекрасного самочувствия, благополучия и бесконечного оптимизма!

Иллюстрация к новости: Стартовала регистрация на зимний конкурс профессорско-преподавательского состава НИУ ВШЭ

Стартовала регистрация на зимний конкурс профессорско-преподавательского состава НИУ ВШЭ

Высшая школа экономики объявляет о начале очередного зимнего конкурса на замещение должностей профессорско-преподавательского состава (ППС) в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. На конкурс выставлено 549 вакансий, заявки принимаются до 12:00 30 ноября.

Иллюстрация к новости: «Найти сильные стороны и проработать слабые»: студенты Вышки выступили в полуфинале конкурса «Твой ход»

«Найти сильные стороны и проработать слабые»: студенты Вышки выступили в полуфинале конкурса «Твой ход»

Студенты нижегородской Вышки выступили в Казани в полуфинале всероссийского студенческого конкурса «Твой ход» - площадки для обмена мнениями, идеями и проектами. Насколько конкурс помог прокачать скилы в своей специальности и попробовать силы в новой сфере, ребята рассказали службе портала.

Иллюстрация к новости: «Автостопом по ФиПЛу»: космическое посвящение лингвистов программы «Фундаментальная и прикладная лингвистика»

«Автостопом по ФиПЛу»: космическое посвящение лингвистов программы «Фундаментальная и прикладная лингвистика»

Что нужно сделать, чтобы стать настоящим «фипловцем»? Посетить шесть планет Солнечной системы, выполнить тематические задания и пообщаться со Стражами Галактики, — студенты, преподаватели и выпускники программы «Фундаментальная и прикладная лингвистика» провели традиционное «Посвящение в лингвисты». Впечатления участников и гостей праздника мы собрали в материале службы портала.

Иллюстрация к новости: Победители НИРС-2021 будут получать стипендии

Победители НИРС-2021 будут получать стипендии

Ученый совет НИУ ВШЭ по итогам заседания 29 сентября утвердил Положение о стипендии победителям конкурса студенческих научно-исследовательских работ НИУ ВШЭ — 2021. Теперь победители конкурса НИРС-2021, занявшие 1-е место, смогут получать стипендии в размере 20 тысяч в месяц.

Иллюстрация к новости: Кто пел Буянова и не любил Шишкова?

Кто пел Буянова и не любил Шишкова?

«Лестница» — научно-образовательный проект, созданный студентами и преподавателями Нижегородской Вышки. Его задача — создание разноплановых научно-популярных материалов о литературе и искусстве. С этого года «Лестница» — это еще и лекторий для всех, кто хочет ближе познакомиться с писателями, их творчеством, живой и настоящей литературой.

Иллюстрация к новости: «Нам было интересно продемонстрировать уникальный студенческий проект»

«Нам было интересно продемонстрировать уникальный студенческий проект»

Студенческий проект «Научные бои: Вышка», завершающий свой четвертый сезон, прошел в рамках II Марафона «Новое знание» и собрал большую аудиторию. В новом для себя телевизионном формате студенты Вышки — Фрол Сапронов, Марина Казюлина и Всеволод Никольский — показали, что о науке можно говорить ярко, доступным любой аудитории языком.