12 августа – 16 августа
Английский для первокурсников
Иллюстрация к новости: «Дважды посвященные»: первокурсники факультета экономики стали настоящими вышкинцами!

Какой самый запоминающийся день в жизни каждого первокурсника? Конечно же, день посвящения в студенты! «Новобранцам» факультета экономики повезло дважды: их посвящение прошло в ноябре на Неделе экономики и финансов и в январе, в День студента. Танцы, песни и веселые сценки – первокурсники представили свои творческие номера на студенческом капустнике.

Иллюстрация к новости: Занятия в третьем модуле стартовали в очном формате

Занятия в третьем модуле стартовали в очном формате

С 10 января 2021 года лекции и семинары в НИУ ВШЭ — Нижний Новгород вернулись в здания университета. Очные занятия будут проходить с соблюдением всех норм эпидемиологической безопасности, для межкампусных курсов сохранится удаленный формат.

Иллюстрация к новости: Сотрудники НИУ ВШЭ – Нижний Новгород награждены памятными медалями и благодарностями

В честь 25-летнего юбилея нижегородского кампуса состоялось расширенное заседание Ученого совета, на котором медалями и благодарностями были отмечены 203 сотрудника. В онлайн-трансляции с приветственным словом обратились к участникам проректор НИУ ВШЭ Мария Марковна Юдкевич и проректор Алексей Владимирович Новосельцев. Торжественную церемонию награждения открыл президент НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Геннадий Петрович Рябов.

Иллюстрация к новости: Ожидание чуда и новая жизнь: поздравляем с Новым годом!

Ожидание чуда и новая жизнь: поздравляем с Новым годом!

Семейные посиделки, горы подарков, игры на улице, треск бенгальских огней и улыбки близких - для каждого Новый год ассоциируется с чем-то своим, но всегда это - время чудес и самый любимый праздник с детства. Мы собрали наши самые теплые новогодние ассоциации, а также пожелания и планы на новый 2022 год. А с чем у вас ассоциируется Новый год?

Иллюстрация к новости: «Учитель учителей - человек, чьи идеи опережали время»: в нижегородской Вышке открыт барельеф памяти Льва Любимова

Торжественное открытие барельефа, посвященного памяти выдающегося ученого и экономиста, одного из основателей нижегородского кампуса, профессора Льва Львовича Любимова, состоялось в НИУ ВШЭ — Нижний Новгород. «Теперь внимательный и заботливый взгляд Льва Львовича будет встречать нас каждый день» — на открытии мемориала в корпусе НИУ ВШЭ — Нижний Новгород встретились коллеги, ученики и родные Л. Любимова.

Иллюстрация к новости: Дополнительное распределение мест в общежитии (Кузнечихинская, 100)

Дополнительное распределение мест в общежитии (Кузнечихинская, 100)

Публикуем список студентов, рекомендованных к заселению в общежитие на ул. Кузнечихинская, 100, по результатам дополнительного сбора заявлений (до 01.12.2021)

Иллюстрация к новости: Поздравляем с юбилеем профессора, доктора физико-математических наук Вячеслава Зигмундовича Гринеса!

13 декабря 2021 года исполняется семьдесят пять лет известному  специалисту по теории динамических систем, профессору, доктору физико-математических наук Вячеславу Зигмундовичу Гринесу. Коллеги и ученики от всей души желают крепкого здоровья, новых научных достижений, ярких учеников, счастья и успехов!

Иллюстрация к новости: Международное взаимодействие: выйти из «идеального шторма»

Международное взаимодействие: выйти из «идеального шторма»

24 и 25 ноября на площадке Вышки в Нижнем Новгороде прошел четвертый ежегодный межкампусный семинар НИУ ВШЭ по международному сотрудничеству. В силу существующих ограничений он был организован в гибридном формате: из Санкт-Петербурга, Перми и Москвы в Нижний приехали ключевые спикеры, а основная часть участников подключалась онлайн. Впервые в «межкампусе» приняли участие директора всех филиалов НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и Tele2 подписали соглашение о сотрудничестве

НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и Tele2 подписали соглашение о сотрудничестве

НИУ ВШЭ – Нижний Новгород стал первым вузом в макрорегионе «Волга», с которым начала сотрудничество компания Tele2. «Одна из ключевых целей – привлекать студентов к решению реальных задач с опорой на фундаментальную базу. В свою очередь преподаватели и научные коллективы Высшей школы экономики готовы содействовать развитию бизнеса наших партнеров. Подписанием этого соглашения мы выходим в крупную сферу телекоммуникаций и очень надеемся, что это сотрудничество будет плодотворным», - отметила директор НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Анна Бляхман.

Иллюстрация к новости: Высшей школе экономики – 29 лет!

Высшей школе экономики – 29 лет!

#ещене30, но уже достаточно солидный возраст, чтобы подводить промежуточные итоги и ставить новые амбициозные цели. Расти, достигай, приумножай, большая Вышка! Поздравляем!