Страница 5 из 70
Иллюстрация к новости: Расправь крылья: проект студентов Вышки стал частью нижегородского стрит-арта

Расправь крылья: проект студентов Вышки стал частью нижегородского стрит-арта

"Колдун в образе парящей птицы бетонных плит касается крылом" - краудфандинговый совместный проект студентов 2 курса факультета менеджмента нижегородской Вышки и уличного художника Антона Табатчикова получил свое воплощение на набережной Гребного канала. Официальная защита проекта запланирована на 18 июня.

Иллюстрация к новости: Online встреча студентов с администрацией НИУ ВШЭ – Нижний Новгород

Online встреча студентов с администрацией НИУ ВШЭ – Нижний Новгород

Более 200 студентов подключились к онлайн-встрече с директором нижегородской Вышки Анной Александровной Бляхман в преддверии окончания такого нетипичного учебного года. Подобные открытые встречи проводятся периодически, и на них обсуждаются самые важные темы, которые касаются образовательного процесса, внеучебной деятельности, бытовых вопросов и других аспектов студенческой жизни. В условиях карантина встреча прошла онлайн – ответы на самые распространенные вопросы публикуем ниже.

Иллюстрация к новости: Студентки факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ – Нижний Новгород победили в школе программирования Intel

Команды с участием первокурсниц бакалавриата "Фундаментальная и прикладная лингвистика" нижегородского кампуса НИУ ВШЭ Марины Казюлиной, Миланы Шхануковой и Юлии Карабасовой завоевали два первых места на Intel Programming School – практических курсах Python для новичков в IT.

Иллюстрация к новости: Рабочая группа рекомендовала Ученому совету и ректорату ВШЭ отказаться от индексации платы за обучение

В Вышке состоялось заседание рабочей группы по экономической политике и социальной поддержке обучающихся с участием представителей Студенческого совета НИУ ВШЭ, на котором были сформулированы предложения по дополнительной поддержке студентов университета в условиях неблагополучной эпидемиологической обстановки.

Иллюстрация к новости: Команда нижегородской Вышки получила гран-при на студенческой олимпиаде по управлению персоналом

HR Masters - команда студентов специализации «Управление  человеческими ресурсами» факультета менеджмента под руководством доцента кафедры организационной психологии, к.психол.н., Исаевой Оксаны Михайловны, получила гран-при в студенческой Олимпиаде «Управление персоналом: вчера, сегодня, завтра» и победила в номинации «Ценность для бизнеса» от компании АНКОР, продемонстрировав лучшее решение кейса.

Иллюстрация к новости: Слушатели программы повышения квалификации «Управление человеческими ресурсами» о переходе на дистант, магии и мотивации

Программа повышения квалификации «Управление человеческими ресурсами» изначально настроена на подачу face-to-face –  в сфере межличностных коммуникаций прямой контакт особенно важен. Но если курс практически сразу после старта уходит на карантин, слушатели мобилизуются и адаптируются. Как отрабатывается практическая часть, чего не хватает и какие возможности появились после перехода программы на дистанционное обучение, рассказали куратор и слушатели программы.

Иллюстрация к новости: Студенты Вышки создают онлайн-шоу талантов нового формата

Студенты Вышки создают онлайн-шоу талантов нового формата

Школа продюсирования массовых медиапроектов НИУ ВШЭ запускает новое мобильное приложение ХСЕ FACTOR для проведения онлайн-шоу талантов. Об особенностях разработки, mental health и мечтах о Netflix новостной службе портала рассказала команда проекта.

Иллюстрация к новости: Как научить компьютер понимать эмоции: в IV Научных боях 3 сезона в НИУ ВШЭ победила студентка нижегородского кампуса

Победителем IV Научных боев 3 сезона стала студентка 1 курса бакалавриата «Фундаментальная и прикладная лингвистика» Марина Казюлина с темой по машинному обучению на стыке психологии, лингвистики и data-science. Марина вместе с коллегой  Александром Бабием разработали алгоритм для определения эмоций в тексте на основе тысяч сообщений пользователей в мессенджерах.

Иллюстрация к новости: Кем бы ты не был, объединяет одно - память!

Кем бы ты не был, объединяет одно - память!

Красной нитью проходят через наши сердца воспоминания, когда наступает такая важная и трагическая дата. Великая Отечественная война наложила свой отпечаток на каждую семью: нет ни одного дома, где бы не было людей, пожертвовавших всем ради спасения Отечества.

Иллюстрация к новости: Новый проект Лекторий.Campus открывается лекцией профессора НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Сергея Кочерова

Сегодня новый проект Лекторий.Campus на официальном канале Вышки открывается лекцией профессора департамента социальных наук НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде Сергея Кочерова "Чему нас учит стоический оптимизм Марка Аврелия". В рамках проекта Лекторий.Campus научно-популярные лекции прочтут преподаватели из нижегородского, пермского и петербургского кампусов университета.