• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
25 марта – 1 апреля
Репетиции ЕГЭ
19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»
Иллюстрация к новости: «Если студенческая жизнь такая же энергичная, то моя цель - поступить в Вышку!»

«Если студенческая жизнь такая же энергичная, то моя цель - поступить в Вышку!»

Из минусов могу отметить только одно: «Почему так мало – всего 21 день?» – на базе ДООЦ «Салют» в Нижегородской области при поддержке мегагранта правительства РФ в рамках нацпроекта «Наука и университеты» прошла летняя смена Вышки по математике и компьютерным наукам «Интеллектуал-2023».

Иллюстрация к новости: Профильные навыки и эмоциональный интеллект: завершились занятия в летнем профориентационном лагере НИУ ВШЭ для школьников

Профильные навыки и эмоциональный интеллект: завершились занятия в летнем профориентационном лагере НИУ ВШЭ для школьников

Что объединяет маркетинг и финансовую грамотность, математику и лингвистику, дизайн и программирование? Для школьников 5-8 классов летние каникулы начались в профориентационном лагере «Другая школа», где участники примерили на себя 10 разных современных профессий, познакомились с увлеченными профессионалами своего дела и подготовили собственные проекты.

Иллюстрация к новости: «Совенок – большая самостоятельная птица!»: клуб начинающего гуманитария подвел итоги учебного года

«Совенок – большая самостоятельная птица!»: клуб начинающего гуманитария подвел итоги учебного года

«Благодаря таким занятиям дети понимают, что книги и уроки литературы – это интересно и актуально» – Клуб начинающего гуманитария «Совенок» подвел итоги 2022–2023 учебного года.

Иллюстрация к новости: Читаем вместе: в нижегородской Вышке прошла акция «Библионочь»

Читаем вместе: в нижегородской Вышке прошла акция «Библионочь»

Библиотека нижегородского кампуса Высшей школы экономики по традиции присоединилась к всероссийской акции «Библионочь», тема которой «Читаем вместе» была выбрана с учетом Года педагога и наставника.

Иллюстрация к новости: Команда студентов ВШЭ и ННГУ выиграла в хакатоне по созданию IT-центра

Команда студентов ВШЭ и ННГУ выиграла в хакатоне по созданию IT-центра

Объединенная команда студентов из НИУ ВШЭ — Нижний Новгород и ННГУ им. Лобачевского получила Гран-при в студенческом хакатоне «Умный кампус» и сертификат на сумму 25 млн рублей на создание лаборатории — межвузовского IT-центра. Награду победителям вручил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

Иллюстрация к новости: Объединенная команда студентов нижегородских вузов получила гран-при в «НЕЙМАРК» Хакатоне

Объединенная команда студентов нижегородских вузов получила гран-при в «НЕЙМАРК» Хакатоне

"Мы спали всего 3 часа, но оно того стоило" –  объединенная команда студентов из НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и ННГУ получила Гран-при в студенческом хакатоне «Умный кампус» и сертификат на сумму 25 млн рублей на создание межвузовского IT-центра.

Иллюстрация к новости: «Все задания олимпиады были по силам, поскольку все эти темы были пройдены в рамках обучения в Вышке»

«Все задания олимпиады были по силам, поскольку все эти темы были пройдены в рамках обучения в Вышке»

«Нам есть, чем гордиться» – в VI сезоне Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» Высшая школа экономики показала самый высокий результат по числу дипломантов, из них 12 дипломов получили студенты нижегородского кампуса НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: «Информационные технологии рождают желание творить»

«Информационные технологии рождают желание творить»

Ежегодно студенты программы «Фундаментальная и прикладная лингвистика» отправляют свое творческое послание Call for Spring - весенний квартирник или «универник», как его называют сами студенты. «В этом году мы организовали Call for Spring в середине мая, но от призыва весны осталась метафора предчувствия прекрасного», - академический руководитель программы Маргарита Климова поделилась, что подобные события - это «редкая, но оттого еще более ценная возможность увидеться всем вместе».

Иллюстрация к новости: «Дай тесту подышать»: студенты издают сборник рецептов с историей

«Дай тесту подышать»: студенты издают сборник рецептов с историей

У наших бабушек не было электронных весов, мощных кухонных комбайнов и силиконовых пароварок, однако это не мешало готовить пышные пироги, сочные голубцы и лепить самые вкусные в мире пельмени. Студенты НИУ ВШЭ задумали собрать рецепты нескольких поколений от подопечных Строчковского дома-интерната и издать книгу «Рецепты с душой» - сборник домашних блюд с вкусом из детства. Поддержать студентов и помочь реализовать идею можно через краудфандинговую платформу Planeta.Ru.

Иллюстрация к новости: Трансфер знаний в технологии: в НИУ ВШЭ состоялась студенческая конференция по реализации научных идей

Трансфер знаний в технологии: в НИУ ВШЭ состоялась студенческая конференция по реализации научных идей

В нижегородском кампусе НИУ ВШЭ состоялась VII научная студенческая конференция «Наука и реальный мир: пути реализации научных идей». «Задачей конференции этого года было показать участникам, как исследования превращаются в инструменты и технологии будущего», – подчеркнула организатор конференции, советник НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Екатерина Сергеева.