12 августа – 16 августа
Английский для первокурсников
Иллюстрация к новости: «В поисках ключа к прошлому»: студенты Школы дизайна НИУ ВШЭ – Нижний Новгород разработали коллекцию сувенирной продукции

Школа дизайна НИУ ВШЭ – Нижний Новгород совместно с проектом возрождения исторических территорий Нижнего Новгорода «Заповедные кварталы» провела творческий проект «Вне времени», включающий дизайн-лабораторию и образовательную программу. В результате творческого интенсива студентами были созданы концепции сувенирной продукции на основе локальной идентичности.

Иллюстрация к новости: Состоялось первое в этом учебном году заседание ученого совета НИУ ВШЭ – Нижний Новгород

«Высшая школа экономики для меня стала пространством возможностей, где можно реализовывать самые смелые и амбициозные проекты», – на заседании Ученого совета наградили сотрудников нижегородского кампуса НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Иллюстрация к новости: Студент магистратуры "Управление образованием" выиграл путешествие в Карелию и Мурманскую область

Студент магистратуры "Управление образованием" выиграл путешествие в Карелию и Мурманскую область в рамках программы "Больше, чем путешествие" на базе платформы "Россия - страна возможностей"!

Иллюстрация к новости: «Благодаря первокурсникам внеучебка горит и перерождается»

«Благодаря первокурсникам внеучебка горит и перерождается»

Вышка – уникальное сообщество, в котором каждый находит себе единомышленников по интересам. Спорт, предпринимательство, иностранные языки, экология, развитие талантов – в нижегородском кампусе НИУ ВШЭ существует более 25 внеучебных клубов, к тому же каждый студент может предложить идею нового студенческого объединения. 10 сентября в Концертном зале «Юпитер» состоялся День первокурсника, где студенты познакомились с яркой и многогранной внеучебкой.

Иллюстрация к новости: Открыта регистрация на Хакатон по анализу данных Национальной олимпиады DANO

Открыта регистрация на Хакатон по анализу данных Национальной олимпиады DANO

«Участники Хакатона обучаются через практику – такой способ позволяет не устраивать селекцию по знаниям, а оценивать потенциал»: хакатон по анализу данных олимпиады DANO пройдет в четырех городах – Санкт-Петербурге, Майкопе, Екатеринбурге и Нижнем Новгороде. Его организаторами традиционно выступят НИУ ВШЭ, «Тинькофф» и вузы-партнеры.

Иллюстрация к новости: Образование, карта желаний и легендарные хот-доги: студенты двух факультетов снова «взломали лето»

«Hack Summer – это не просто развлекательная история, это образование плюс сообщество и неформальное общение»: более двухсот студентов проводили лето традиционным фестивалем HACK SUMMER’23.

Иллюстрация к новости: «Куратор для первокурсника – это лицо университета»

«Куратор для первокурсника – это лицо университета»

Первокурсников в нижегородской Вышке встречают кураторы – студенты старших курсов, которые помогают комфортно влиться в академическую и внеучебную деятельность. В 2023/24 учебном году в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород на 9 образовательных программ работают 50 кураторов. По словам основателя «Школы кураторов» в нижегородском кампусе НИУ ВШЭ Эмира Карагланова, институт кураторства – это в первую очередь общение, взаимодействие и помощь с адаптацией.

Иллюстрация к новости: Летняя школа "Управление, информация и оптимизация" впервые прошла в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

В нижегородском кампусе НИУ ВШЭ прошла молодежная летняя школа "Управление, информация и оптимизация". В 2023 году школа получила имя своего основателя, Бориса Теодоровича Поляка, чьи работы по развитию численных методов оптимизации, анализу данных и теории управления во многом определили вектор исследований и научные результаты его учеников, коллег  и многих специалистов в России и в мире.

Иллюстрация к новости: На программе ДПО «Коучинг: продвинутый курс» состоялось вручение первых дипломов

Закончила обучение первая онлайн-группа профессиональной переподготовки «Коучинг: продвинутый курс». 25 ее выпускников получили дипломы и стали профессиональными коучами. Теперь они имеют право на ведение профессиональной деятельности в области коучинга (курс построен в соответствии с требованиями профессионального стандарта).

Иллюстрация к новости: Студенты нижегородского и пермского кампусов НИУ ВШЭ торжественно приняли присягу в Нижнем Новгороде

33 студента Военного учебного центра при НИУ ВШЭ из Нижнего Новгорода и Перми торжественно приняли присягу в сопровождении знаменной группы и военного оркестра. Курсантов сердечно поздравили руководители НИУ ВШЭ, Военного учебного центра, родители, близкие, друзья.