25 марта – 1 апреля
Репетиции ЕГЭ
Иллюстрация к новости: «Учитель учителей - человек, чьи идеи опережали время»: в нижегородской Вышке открыт барельеф памяти Льва Любимова

Торжественное открытие барельефа, посвященного памяти выдающегося ученого и экономиста, одного из основателей нижегородского кампуса, профессора Льва Львовича Любимова, состоялось в НИУ ВШЭ — Нижний Новгород. «Теперь внимательный и заботливый взгляд Льва Львовича будет встречать нас каждый день» — на открытии мемориала в корпусе НИУ ВШЭ — Нижний Новгород встретились коллеги, ученики и родные Л. Любимова.

Иллюстрация к новости: Дополнительное распределение мест в общежитии (Кузнечихинская, 100)

Дополнительное распределение мест в общежитии (Кузнечихинская, 100)

Публикуем список студентов, рекомендованных к заселению в общежитие на ул. Кузнечихинская, 100, по результатам дополнительного сбора заявлений (до 01.12.2021)

Иллюстрация к новости: Поздравляем с юбилеем профессора, доктора физико-математических наук Вячеслава Зигмундовича Гринеса!

13 декабря 2021 года исполняется семьдесят пять лет известному  специалисту по теории динамических систем, профессору, доктору физико-математических наук Вячеславу Зигмундовичу Гринесу. Коллеги и ученики от всей души желают крепкого здоровья, новых научных достижений, ярких учеников, счастья и успехов!

Иллюстрация к новости: Международное взаимодействие: выйти из «идеального шторма»

Международное взаимодействие: выйти из «идеального шторма»

24 и 25 ноября на площадке Вышки в Нижнем Новгороде прошел четвертый ежегодный межкампусный семинар НИУ ВШЭ по международному сотрудничеству. В силу существующих ограничений он был организован в гибридном формате: из Санкт-Петербурга, Перми и Москвы в Нижний приехали ключевые спикеры, а основная часть участников подключалась онлайн. Впервые в «межкампусе» приняли участие директора всех филиалов НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и Tele2 подписали соглашение о сотрудничестве

НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и Tele2 подписали соглашение о сотрудничестве

НИУ ВШЭ – Нижний Новгород стал первым вузом в макрорегионе «Волга», с которым начала сотрудничество компания Tele2. «Одна из ключевых целей – привлекать студентов к решению реальных задач с опорой на фундаментальную базу. В свою очередь преподаватели и научные коллективы Высшей школы экономики готовы содействовать развитию бизнеса наших партнеров. Подписанием этого соглашения мы выходим в крупную сферу телекоммуникаций и очень надеемся, что это сотрудничество будет плодотворным», - отметила директор НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Анна Бляхман.

Иллюстрация к новости: Высшей школе экономики – 29 лет!

Высшей школе экономики – 29 лет!

#ещене30, но уже достаточно солидный возраст, чтобы подводить промежуточные итоги и ставить новые амбициозные цели. Расти, достигай, приумножай, большая Вышка! Поздравляем!

Иллюстрация к новости: «Финансовая грамотность становится важной компетенцией, которую необходимо развивать с ранних лет»

Финансовые бои, кейс-чемпионаты, презентации, лекции и мастер-классы – в нижегородской Вышке завершилась интенсивная Неделя экономики и финансов. Традиционно в ней приняли участие старшеклассники, студенты и родители – все, кому интересны проблемы, развитие и будущее российской экономики и бизнеса.

Иллюстрация к новости: «Вышку отличает свобода мысли и творчества»: на факультете экономики состоялось посвящение первокурсников

В нижегородском кампусе НИУ ВШЭ проходит Неделя экономики и финансов – мероприятие для всех, кто интересуется экономикой, изучает экономику и хочет связать свою профессию с экономикой и финансами. Одним из самых ярких событий недели стало посвящение первокурсников – традиция гласит, что только после подобного посвящения студент становится «настоящим вышкинцем».

Иллюстрация к новости: Поздравляем Геннадия Александровича Якшина с юбилеем!

Поздравляем Геннадия Александровича Якшина с юбилеем!

Коллектив нижегородского кампуса НИУ ВШЭ, ученики и друзья поздравляют заслуженного профессора, первого директора нижегородского кампуса Геннадия Александровича Якшина с 80-летием! Примите самые искренние пожелания долголетия, прекрасного самочувствия, благополучия и бесконечного оптимизма!

Иллюстрация к новости: Стартовала регистрация на зимний конкурс профессорско-преподавательского состава НИУ ВШЭ

Высшая школа экономики объявляет о начале очередного зимнего конкурса на замещение должностей профессорско-преподавательского состава (ППС) в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. На конкурс выставлено 549 вакансий, заявки принимаются до 12:00 30 ноября.