Иллюстрация к новости: Итоги Поволжской математической олимпиады студентов

Итоги Поволжской математической олимпиады студентов

В г.Казань в рамках празднования дня рождения Н.И. Лобачевского прошла открытая Поволжская математическая олимпиада студентов 2016 года, в которой приняли участие более десяти команд из различных вузов России. Нижегородский кампус ВШЭ представили две команды факультета информатики, математики и компьютерных наук.

Иллюстрация к новости: В стиле аудит

В стиле аудит

В Москве прошел финал конкурса, организованного международными аудиторскими компаниями EY, KPMG и PwC. Студенты 3 курса образовательной программы бакалавриата "Экономика" заняли почетное второе место!

Флешмоб «Красота спасет мир»

Ежегодно 1 декабря по инициативе Всемирной организации здравоохранения проводится Всемирный день борьбы со СПИДом. В рамках акции театр танца «Revive» нижегородской Вышки провел флешмоб «Красота спасет мир».

Что такое осень? Это мониторинг!

Как и в прошлые годы, в ноябре в Вышке стартует серия ежегодных масштабных опросов, посвященных изучению университетской жизни. Опросы проводятся Центром внутреннего мониторинга НИУ ВШЭ. Первыми к участию традиционно приглашаются студенты и выпускники НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: День карьеры: новые идеи, предложения, цели

День карьеры: новые идеи, предложения, цели

В нижегородском кампусе ВШЭ прошел традиционный осенний День карьеры. В автозаводском корпусе вуза вновь звучали интересные предложения от представителей международных компаний, в аудиториях проходили мастер-классы от работодателей, а студенты старались не упустить свой уникальный шанс и сделать правильный выбор.

Иллюстрация к новости: «Золотая Вышка»-2016: вас ждет много нового

«Золотая Вышка»-2016: вас ждет много нового

21 ноября началось выдвижение кандидатов на премию «Золотая Вышка». В организации конкурса в этом году произошли большие изменения: номинаций стало больше, они стали немного другие, и внутри премии появилась еще одна премия.

Иллюстрация к новости: День факультета гуманитарных наук в нижегородской Вышке

День факультета гуманитарных наук в нижегородской Вышке

Студенты и преподаватели направлений "Филология" и "Фундаментальная и прикладная лингвистика" отметили день факультета гуманитарных наук. В этом году праздник превзошёл все ожидания: уже у входа в Вышку гостей встречали музы, помещение было украшено в шуточном древнегреческом стиле, из уст ведущих звучал гекзаметр, а на преподавателей надевали лавровые венки.

Иллюстрация к новости: Семестр в Бергамо

Семестр в Бергамо

Cтудентка факультета гуманитарных наук Елизавета Фомина стала участником программы академического обмена. Сейчас девушка учится в университете Бергамо. Она поделилась своими впечатлениями о первых месяцах, проведённых в Италии.

Иллюстрация к новости: Лучшие в «Стратегии судебного процесса»!

Лучшие в «Стратегии судебного процесса»!

Команда студентов 1 курса магистратуры факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород одержала победу в межвузовском турнире, организованном региональным отделением «Ассоциации юристов России».

Иллюстрация к новости: Поздравляем Геннадия Александровича Якшина с юбилеем!

Поздравляем Геннадия Александровича Якшина с юбилеем!

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает  президент НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Геннадий Александрович Якшин!