• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»
20 апреля, 14:00
Тотальный диктант

Один из факультетов НИУ ВШЭ - Нижний Новгород сменил название

18 мая факультет бизнес-информатики и прикладной математики стал носить новое название «Информатики, математики и компьютерных наук».

Поможем всем миром!

1 июня – Международный день защиты детей. Это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда. В этот день участники студенческого клуба  «КоМоТоС» традиционно отправятся в Заволжский Дом ребенка, а также в онкологическое, кардиологическое и гематологическое отделения детской областной больницы.

За будущее без наркотиков

13 мая в спортивном комплексе «Мещера» состоялись межвузовские соревнования под лозунгом «За будущее без наркотиков». Соревнования проходили среди студентов, проживающих в общежитиях вузов Нижнего Новгорода по принципу «Веселых стартов».

На факультете гуманитарных наук стартовала совместная программа с университетом-партнером Utah Valley University (США)

Российские магистранты программы "Политическая лингвистика"  и магистранты американского университета две недели будут общаться между собой и  слушать лекции профессора философии и гуманитарных наук Университета Юта Вэллей, директора программы "Мир и справедливость" Майкла Минча, а также профессора  НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, доктора политических наук, Натальи Гронской.

Мысль о тебе приближается, как платформа с вывеской "Тарту"...

Анастасия Сенченко, студентка 2 курса факультета гуманитарных наук  НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, уже третий месяц учится в Тартуском университете по обменной программе для студентов. О Тарту, филологии и прочих прелестях этого мира с Анастасией беседовала Татьяна Красильникова, студентка 1 курса образовательной программы «Филология».

Традиционная летняя школа для американских студентов открылась в нижегородской Вышке

Американские студенты из университета Бригама Янга (Brigham Young University) приехали в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород изучать русский язык и русскую культуру.

Эконометристы-вышкинцы стали лучшими в Нижегородской области

Таковы итоги областной межвузовской олимпиады по экономической теории. День олимпиады стал днем побед факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.  С большим отрывом команда завоевала первое место, оставив позади конкурентов. В личном первенстве вышкинцы вновь впереди –  студентка второго курса факультета экономики Юлия Мясникова заняла верхнюю ступень пьедестала.

«Страшно жить без самовара…»

Студенты-филологи нижегородской Вышки продолжают работать над  проектом  "Нижегородские писатели", приуроченному к  году литературы в России. Вторая работа посвящена поэтическому мистификатору Борису Садовскому.  Автор статьи - студентка 1 курса факультета гуманитарных наук (специализация "Филология") Екатерина Арефьева.

Достойное выступление студентов факультета экономики на Международной молодежной конференции ЛОМОНОСОВ-2015

с 13 по 17 апреля в МГУ им.М.В.Ломоносова прошла XXII конференция молодых ученых Ломоносов - 2015. В 2015 году на участие в конференции  было подано более 12 000 заявок из 42 стран и 83 регионов Российской Федерации, 8 500 из которых успешно прошли экспертный отбор и были представлены на конференции с 13 по 17 апреля 2015 года. На конференции работали  35 секций и 350 подсекций.

Подведены итоги студенческой олимпиады «Решаем правовые вопросы с КонсультантПлюс 2015»

Это соревнование будущих профессионалов в творческом применении знаний по использованию справочной правовой системы КонсультантПлюс в решении правовых вопросов. Студентка 1 курса факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Баринова Ольга заняла 3 место в номинации «Финансово-экономическая сфера».